LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ЦУП американских беспилотников сменили ОС с Windows на Linux


0

1

В ЦУП американских беспилотников на базе ВВС Крич в штате Невада сменили ОС с Windows на Linux как последствие раздражающего заражения зловредным кодом в прошедшем сентябре. В то время ВВС опровергали наличие проблем от этого и говорили, что никакой угрозы работе БПЛА Reaper - не существует. Однако вторжение, тем не менее, было воспринято очень серьёзно.

ПодробностиUS killer spy drone controls switch to Linux - Flying assassins upgraded after Windows virus outbreak

Перемещено Shaman007 из linux-general

★★★★★

Последнее исправление: mumpster (всего исправлений: 1)

Ненене. Войска на винде это почти как мараторий на использование какого-то рода оружия (т.е. где она установлена)

leg0las ★★★★★
()

Твоё форматирование ужасно. Сделай что-нибудь, пока есть возможность редактировать.

CYB3R ★★★★★
()

Разум победил!

stave ★★★★★
()

я бы не назвал историей успеха то, что на беспилотниках потенциального противника установили православную ОС.

BattleCoder ★★★★★
()

В ЦУП американских беспилотников на базе ВВС Крич в штате Невада сменили ОС с Windows на Linux

Теперь в ответ на потентные претензии M$ можно проводить бомбёжки их офисов :)

Attila ★★
()

Там же куча специфичного софта и драйверов. Неужели они всё переписали, вместо того, что-бы допилить винду?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Там же куча специфичного софта и драйверов.

На рабочих местах операторов? Специфичных драйверов там точно нет, а софт наверняка достаточно переносимы.

tailgunner ★★★★★
()

Ктулху^W Стухнет 2, возвращение к истоку?

sin_a ★★★★★
()

Метки: ... история успеха

LOL

В ЦУП американских беспилотников сменили ОС с Windows на Linux

Давно пора!

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ненене. Войска на винде это почти как мараторий на использование какого-то рода оружия (т.е. где она установлена)

Не сказал бы, это оружие вполне могло бы начать действовать. Без команды.

f1xmAn ★★★★★
()

Надеюсь я вчера всетаки в Ред Алирт играл... Ато еще чего лишнего случайно управление ботнетом перехватится... А я люблю авианалеты устраивать :(

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

BattleCoder

я бы не назвал историей успеха то, что на беспилотниках потенциального противника установили ОС производства этого самого противника

//1-st fix
//масло масляное - 2-nd fix

megabaks ★★★★
()

Очень жаль, лучше бы оставались на винде. :\

renya ★★★★★
()

Если это всплыло в СМИ, это только значит что когда-то возможно это было и правдой, но себя не оправдало и они переехали что-нибудь другое. Что каким софтом управляется - военная тайна, ибо это знание посторонними людьми поднимает вероятность успешной атаки. А вот когда сняли технологию с эксплуатации, то можно и сказать.

FeyFre ★★★★
()

Зря они так. Я в Ирак не успел за ними съездить. Хотел парочку взять для охраны квартиры от сиропчиков.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Там же куча специфичного софта и драйверов. Неужели они всё переписали, вместо того, что-бы допилить винду?

лолчто? $echo '2' >/dev/servodrive1
?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

потенциального противника

Чьего, простите, потенциального противника?

*многозначительно надевает тёмные очки*

reserved
()

как они вообще вирусы ловят в таких заведениях? качают бесплатно без СМС? позволяют кому ни попадя флешки в zServer фтыкать?

как бы то ни было - это пошло на пользу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А навигация, а расчёт траектории, высоты, поведения, а кодирование/декодирование, приём/отправка данных?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

конечно киса, всё это требует специфических закрытых драйверов. особенно кодирование, у нас с ним особенно тяжко

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я не только про драйвера, но и про софт. Кстати, нормальные люди признают свою ошибку, когда сфейлятся, а не докапываются к каждому слову. Это так, к сведению.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

допилить винду?

Лол, это поделие уже 15 лет пытаются избавить от вирусов. Слава богу дошло, что это бесполезно

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Глупости.

Кто на что учился.
Если Вас учили что языком можно пулю на лету остановить, то меня другому учили, и я предпочту бронижилет сотни таким как Вы.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

меня другому учили, и я предпочту бронижилет сотни таким как Вы.

Даже не стану спрашивать, чему тебя учили.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

иконы

чойто православную? одни демоны и зомби.
вот венда - та типа православна - там иконы и службы.;)

mumpster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Лишь бы софт для беспилотников на яве не писали

наоборот. стенок-то нет. а вдруг до скорости света разгонится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

weapons

на эту тему мне понравился 1 коммент на источнике:
Mushroom> Everybody relax...
It's OK, the infected systems reportedly only control the weapons
бггг

mumpster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

ЦУП

ты TruЪ?;)
я ж даже намеренно написал «ЦУП».

mumpster ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.