LINUX.ORG.RU

Сообщения mjt

 

Apache site опять сломали...

Группа Безопасность

"Ранее в этом месяце (май) на общедоступный сервер Apache Foundation проникли неизвестные кракеры. Проникновение на этот сервер, который предоставляет списки рассылки, web-сервис и хранилище исходников всех проэктов ASF, было быстро обнаружено и сервер был отключён. Специалисты безопасности и администраторы определили глубину проникновения, восстановили повреждения и снова подключили сервер" -- это примерный перевод начала. Вроде никаких особых гадостей там не натворили. Народ разгребает причины/способы. Что интересно, похоже, что SourceForge тоже не в лучшей форме -- с их ssh-клиентом кто-то нехорошую шутку пошутил, заставив имена пользователей с паролями запоминать... Ух... Короче -- следите за безопасностью! :)

>>> Подробности

mjt
()

Увольнение начальства MandrakeSoft

Группа Linux General

По сообщению NewsForge, в Mandrake увольняются ключевые фигуры руководства -- типа, реструктуризация. Как следует из сообщения, разработчики ("desktop developers") при этом все остаются.

>>> Подробности на NewsForge

mjt
()

Samba 2.2 released; Samba 2.0.8 security fixes

Группа Open Source

Собственно. Релиз 2.2 с поддержкой всего и вся, и секьюрити фиксы в 2.0.8. На Российском зеркале пока обновления нет, на штатовском уже есть.

См. также http://lwn.net/daily/samba-2.2.0.php3

>>> Подробности

mjt
()

Очередной KernelTraffic.

Группа Ядро Linux

Интересные (на мой взгляд) места -- состояние дел с aio, очередные идеи от Linda Walsh с security, разговор про kswapd в последних версиях. <p> Между прочим, ребята, работающие над memory management, решили сильно изменить mm-layer еще до 2.4 ( http://mail.nl.linux.org/linux-mm/2000-0... ), причём изменения довольно серьёзные.

>>> KernelTraffic

mjt
()

Очередной KernelTraffic

Группа Ядро Linux

Вышел очередной KernelTraffic#68. Основные вопросы - проблемы с виртуальной памятью, CAPP (from SGI & Linda Walsh) и др.

>>> Kernel Traffic

mjt
()

RSS подписка на новые темы