LINUX.ORG.RU

Сообщения michwill

 

Удаленный Java-разработчик. Модификация Hadoop/HDFS. Криптография

 , , ,

Работа на стартап в США.

Требуется удаленный Java-разработчик для модификации HDFS/Hadoop с использованием криптографических библиотек, недавно вышедших из лабораторий (опыт копания в кишках Hadoop важнее, чем опыт в криптографии, но последний лишним не будет).

Код в конечном итоге будет открыт под открытой лицензией.

Необходимо знание английского на уровне, необходимом для коммуникации (но если не будет хватать слов, можно иногда и по-русски).

Быстро. Дорого. Писать на michael@zerodb.io.

michwill
()

Microsoft выпускает мобильную версию MS-DOS 1.0

 ,

Группа Проприетарное ПО

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск мобильной версии MS-DOS, «самой прекрасно простой мобильной ОС на текущий момент». Предполагается, что эта ОС будет продуктом первой необходимости для тех, кто помнит жизнь до Windows, кто хочет вернуться назад к языку BASIC или просто для тех, кто хочет впервые в жизни загрузить DOS.

К сожалению, ОС доступна только на телефонах Microsoft Lumia.

Скриншоты прилагаются

>>> Подробности (microsoft.com)

michwill
()

Что лучше взять (чтобы использовать Linux) - MacBook Air или Dell XPS 13?

 ,

Нормально ли покупать MacBook Air чтобы использовать там Linux (Ubuntu, хотя не принципиально)? Можно ли заставить всё работать, какова последняя ситуация? (проблемы suspend в Linux и т.п.)

Если нет, хотел взять Dell XPS 13 как ближайший более совместимый аналог - чем он хуже, кто-нибудь использует? (время работы от батареи меньше? Что-то еще, неожиданное? Тачпад не столь хорош, как у MacBook Air?)

michwill
()

Почему еще нет Gentoo coin?

 ,

Компиляешь генту - генерируешь монеты. Бинарники можно сделать доступными всем, $$$ - на развитие дистрибутива

michwill
()

Как доктор Зло может использовать проблему 51%

 , opportunities

Сейчас многие bitcoin-майнеры покупают asic'и, которые могут только майнить биткоины. В будущем они станут никому не нужны, т.к. будут неэффективны.

Так вот, представим себе, что найдется доктор Зло, который купит все «ненужные» ASIC'и по небольшой цене у бывших майнеров. Тогда же он может воспользоваться проблемой 51% и присвоить себе все биткоины!

Выходит, что залог безопасности биткоина - прогресс в скорости ASIC'ов или что старые ASIC'и будет скупать не доктор Зло, а ZOG?

michwill
()

Трансфер денег

 , не трейдинг,

Нужно иногда переводить деньги в Россию людям, которые не умеют купить микрофон и поставить скайп. Недавно меня очень расстроили российские банки своей неразберихой.

Отсюда вопрос: какие есть наиболее легкие способы перевода денег из биткоинов в рубли в России?

michwill
()

Online pdf-reader

 , ,

А есть ли такая online pdf-читалка, которая может сохранять позицию в pdf и закладки? (если интегрируется с zotero, еще лучше)

А то осознал, что такая штука необходима

michwill
()

ШГ в elementary DE

 ,

Вижу ШГ в elementary DE (pantheon), установленном из ppa: https://dl.dropboxusercontent.com/u/8278261/elementary-shg.png. Шрифт хороший, но слишком тонок. Как сделать его жирным?

Также, можно наблюдать проблему с цветом значков в файловом менеджере.

В самой Elementary OS такого, конечно, нет :-)

michwill
()

Нужно ли шифровать почту?

 ,

Если возникает ситуация, когда промышленный шпионаж был бы крайне нежелательным (но при этом все в порядке с законностью), нужно ли шифровать текст и аудио? Продают ли Microsoft и Google втихаря информацию Большим и Голодным Акулам Капитализма?

Текст - при использовании сервисов google, а аудио - какой-нить zrtp/sip vs skype

michwill
()

Стабильный дистрибутив

 , ,

Надоело смотреть на баги убунты, решил попробовать что-то более стабильное. Mint Debian (LMDE, основанный на debian testing) показался сначала отлично работающим и стабильным (всё заводится из коробки, evince не падает и т.п.). Но после обновления все gtk3-приложения начали выпадать в segmentation fault до смены gtk-темы из командной строки... И оказалось, что новый gtk3 не совместим с темами старого gtk3.

Отсюда вопрос: в этом мире диверсий в области тулкитов, какой дистрибутив можно спокойно использовать? Debian stable + xfce?

michwill
()

Синхронизация чтения pdf в Linux и Android

Подскажите, какая книгочитательная программа умеет синхронизировать текущую страницу в pdf на android-телефоне с компом (или вебом и прочими облаками)?

Версия для Linux предпочтительнее веб-версии, потому что иначе Linux ни при чем

michwill
()

Что лучше - Bluetooth Low Energy или 6LoWPAN?

 , канифоль

Есть две технологии: Bluetooth Low Energy (возникший в Nokia, мир праху её) и 6LoWPAN (возникший вроде как в Google). Вроде бы как обе технологии низкого энергопотребления, чипы стоят одинаково ($2/штука). Первая, впрочем, встроена в новые телефоны и ноуты. Вторая более дружелюбна к Mesh Networking.

Какую выбирать?

michwill
()

Канадские ученые научились делать графен из конопли

 ,

Канадские ученые сделали дешевый графеноподобный материал из отходов переработки конопли.

http://cen.acs.org/articles/91/web/2013/05/Energy-Storing-Nanomaterial-Made-H...

В светлом экологичном будущем нас ожидают компьютеры, сделанные из конопли, и автомобили, работающие на этаноле.

michwill
()

Vim теряет флаги modifiable и autoindent

 ,

По неясным причинам vim теряет флаги modifiable и autoindent во время работы (приходится их заново ставить). В чем может быть причина?

Vim 7.3 в Ubuntu 12.04.1. Раньше такого не было!

michwill
()

openjdk и флаги компилятора

 ,

Кто-нибудь пробовал скомпилировать openjdk с оптимизацией по размеру (-os). Памяти меньше будет кушать? Или размер ява-объектов не зависит от того, как компилировали jdk?

P.S. Я не нищеброд, у меня 16 GB RAM

michwill
()

Словари правильных употреблений слов

 

Есть ли в природе словари, которые показывают смысловую допустимость словосочетаний? Вида допустимое для слова cat:

fluffy cat, black/white/(any colour) cat, angry cat, ...

michwill
()

Bitbucket лежит только у меня?

«Someone kicked over the bitbucket, sadface»

Не везет сегодня молодежным социальным сетям(

Да, такое только для своих проектов и только с веб-мордой творится

michwill
()

Ретина и CSS

А работает ли как положено написание ...pt вместо ...px, действительно ли 1pt при верстке равен реальному 1pt (и таким образом будет смотреться одинаково что обычном, что на ретина-дисплее)?

michwill
()

Как работает tumblr.com?

 

Уважаемые СПВ! А каким образом tumblr выбирает посты для своей ленты? Тупо максимальный рейтинг за каждый день, или что-то более умное?

michwill
()

А есть ли девайсы типа raspberry pi, только помельче?

Что-нибудь навроде MK802, только без корпуса. Такой, чтобы можно было приделать аналогово-цифровой преобразователь

michwill
()

RSS подписка на новые темы