LINUX.ORG.RU

Сообщения mezantrop

 

Хочу разрегестрироваться

Как?

>>>

mezantrop
()

А кто такие быдложурналюги?

сабж навеяло темой про Перельмана. 2. Как вышеуказанных отличать от просто "журналюг"? 3. Бывают-ли "ахтунгжурналюги"?

>>>

mezantrop
()

Есть-ли среди пользователей Linux, те у кого установлена OpenBSD ???

Имеется проект http://empty.sourceforge.net. После правки под OpenBSD, ищу добровольца, который бы согласился протестировать новую версию (empty-0.6.12b) на OpenBSD.

>>>

mezantrop
()

не плохо было бы почистить мусор

mezantrop
()

Минималистам Х-ов

Хочется получить наименее требовательную к ресурсам конфигурацию Х-ов плюс установить наименее тромознутый ВМ. Нужна производительность в ущерб красоте. Что порекомендуете?

mezantrop
()

Тормозит

ЛОР тормозит у всех, или это мой индивидуальный глюк?

mezantrop
()

Юниксварь

Вопрос к "ярым противникам"... а кто-нибудь ее вообще видел эту страшную SCO, а?

mezantrop
()

Электроника видели????

mezantrop
()

Вопрос к любителям анимэ

Заметил особенность: среди рашн линуксоидов полно поклонников... Что вас привлекает в анимэ. И как это связано с профессиональной деятельностью?

mezantrop
()

немного обидный баян :)

mezantrop
()

'удаляю из-за приступа самодурства'

Тик, объясните пожалуйста в чем это заключалось.

mezantrop
()

«Без платно» :)

mezantrop
()

чего не подтверждаем?

mezantrop
()

А что, разве под root'ом сидеть нельзя?

сабж.

mezantrop
()

JB, с каких пор хорошие новости об экономических успехах России стали нацполом?

И вообще не патриотично как-то.

mezantrop
()

Является ли прогресс благом?

и вообще, благородные доны, что вы думает по этому поводу относительно и безотносительно к Linux. И второй вопрос, что лично вы понимаете под термином прогресс?

mezantrop
()

2Shaman. В чем же был оффтопик? :)

проясните, пожалуйста :)

mezantrop
()

Не флейма ради, просветления для

Пока пионерская организация отдыхает, воспользуюсь случаем и спрошу разумную часть сообщества :)

Начну издалека. Время от времени мне становится интересным почему именно GPL так популярна среди молодежи в IT, я начинаю расспросы и после обычных штампованных слоганов: "корпорации все монополизировали", "GPL двигает прогресс, корпорации сопротивляются", "GPL предотвращает велосипеды", "За GPL будущее" и т.д. и т.п. проступают некоторые смутные черты и пробегает в той или иной формулировке мысль о том, что "интеллектуальной собственности быть не может или не должно". Здесь я обычно пытаюсь остановить собеседника, и расспросить подробнее, на чем он основывается, произнося эту мысль. Понятно, что мысль эта сама по себе уже не интересна, поскольку, далеко не нова и за многие века обмусолена тысячекратно. Но меня из чистого любопытства интересует, из каких источников ее черпают молодые по своему возрасту линуксоиды, которые в основной своей массе не увлекаются философией, историей и социологией? Неужели это кто-то из основателей GPL.

Прошу меня понять правильно и не флеймить, а указать наиболее вероятный именно *ксовый первоисточник этой идеи, желательно со ссылкой.

mezantrop
()

А ведь было время...

когда в форточках, пусть даже X-овых сидеть считалось неприличным. А тут теперь воюют за шрифты и волпэйперы... Странно, всегда же находилось что-то, что было гораздо интереснее подгонки терминуса под нужный размер. Может правы те, кто утверждал, буд-то при увеличении человеческой популяции, сумма коэффициентов разума на планете остается неизменной?

mezantrop
()

Белые одежды

Ну что, молодежь, смотрели? Только в этот показ обратил внимание, что фильм снимался Белорусфильмом. Хех, как много изменилось с начала 90-х.

mezantrop
()

RSS подписка на новые темы