LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ведь было время...


0

0

когда в форточках, пусть даже X-овых сидеть считалось неприличным. А тут теперь воюют за шрифты и волпэйперы... Странно, всегда же находилось что-то, что было гораздо интереснее подгонки терминуса под нужный размер. Может правы те, кто утверждал, буд-то при увеличении человеческой популяции, сумма коэффициентов разума на планете остается неизменной?

Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Было время, люди рисовали на стенах например

вы как буд-то не поняли тему. Странно, я вроде четко сформулировал. Или вы намеренно переводите тему в другую плоскость?

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну, кто то рисовал на стенах например, а кто-то в этоже время пиисал палочкой формулы на песке, you know. Теперь некоторые продолжают рисовать, теперь уже на волпейперах, а другие в консоли продолжают писать формулы, ничего не изменилось

anonymous
()

> когда в форточках, пусть даже X-овых сидеть считалось неприличным

LOL :))))

unnamed
()

Ну вообще-то это называется --- прогресс. Но ни кто не отнимает у вас свободу "сидеть" в текстовой консоли, что не так?

Ygor ★★★★★
()

> Может правы те, кто утверждал, буд-то при увеличении человеческой популяции, сумма коэффициентов разума на планете остается неизменной?

То есть ты хочешь сказать, что если человек использует иксы, то он не разумен?

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Ну вообще-то это называется --- прогресс. Но ни кто не отнимает у вас свободу "сидеть" в текстовой консоли, что не так?

Я вам про этику говорю, а вы начинаете сразу размахивать своим материалистским клинком. Наверное в следующий раз придется попробовать отказаться от использования абстракций на этом форуме.

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

>Я вам про этику говорю, а вы начинаете сразу размахивать своим материалистским клинком. Наверное в следующий раз придется попробовать отказаться от использования абстракций на этом форуме.

Что вы:

Во-первых я предпочитаю другое оружие;-)

Во-вторых я уважаю ваш выбор пользоваться Х или нет, но до тех пор пока вы не начинаете о нём кричать на каждом углу(в каждом топике) тем самым навязывая его другим, не более того. Это ваша свобода и ваше право чем вам пользоваться, но пожалуйста не навязывайте его другим!

Ygor ★★★★★
()

2 mezantrop , прогресс однако , а что вы хотите , linux это уже попса, я знаю много молодых людей никогда не видевших linux , но слышавших о не

anonymous
()

надоел толксовский бред

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Во-вторых я уважаю ваш выбор пользоваться Х или нет, но до тех пор пока вы не начинаете о нём кричать на каждом углу(в каждом топике) тем самым навязывая его другим, не более того. Это ваша свобода и ваше право чем вам пользоваться, но пожалуйста не навязывайте его другим!

Да не в Иксах дело. Ладно проехали. Будем считать, что вы не поняли меня, а я вас. Кстати, я не оспариваю право пользоваться одним или другим.

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>как раз в это же время в ук была статья за "сама-знаешь-что"

Пингвинчик ты мой клювоносый, может успокоишся? Комплексы твои никого кроме тебя не волнуют :))

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>linux это уже попса

к сожалению, верно. Я надеялся услышать немногих, кто поймет о чем речь, но как всегда сюда набежала стайка молоденьких пингвинят, которые прокрякали свои очевидные истины, и приняли довольные позы победителей.

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

>Да не в Иксах дело. Ладно проехали. Будем считать, что вы не поняли меня, а я вас. Кстати, я не оспариваю право пользоваться одним или другим.

К сожалению правила форуса не позволяют чётко объяснить, что я имел в виду но думаю вы хорошо меня понимаете...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>к сожалению, верно. Я надеялся услышать немногих, кто поймет о чем речь, но как всегда сюда набежала стайка молоденьких пингвинят, которые прокрякали свои очевидные истины, и приняли довольные позы победителей.

Вы сами наклеили не себя этот ярлык. Чего же вы хотите?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Напомнило:

"Лучше делать сложные вещи простым способом, чем простые сложным" (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

От вас, Игорь-Ягор ничего. Ищите наздоровье картинки на бэкграунд, выравнивайте окошки, подгоняйти шрифты к менюшкам и цвета обоев к проемам дверей. Я вас понял, а вы меня нет. Чтож, не моя проблема :)

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

>От вас, Игорь-Ягор ничего. Ищите наздоровье картинки на бэкграунд, выравнивайте окошки, подгоняйти шрифты к менюшкам и цвета обоев к проемам дверей. Я вас понял, а вы меня нет. Чтож, не моя проблема :)

Конечно, уважаемый мезантроп, только этим с утра до вечера и занимаюсь:-) Скажите откуда в вас столько видения своей значимости, что ли?

Ygor ★★★★★
()

Как бы среди всего того что теперь нас с вами окружает не пришлось потерять самое главное - юних-вэй...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Конечно, уважаемый мезантроп, только этим с утра до вечера и занимаюсь:-) Скажите откуда в вас столько видения своей значимости, что ли?

Дот видите, не понимаете и от того обижаетесь, зря. Я с вами как со взрослым, а вы на личности переходите.

mezantrop
() автор топика

>Может правы те, кто утверждал, буд-то при увеличении человеческой популяции, сумма коэффициентов разума на планете остается неизменной?

Разумеется, это неправда.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Таки на личности перешли вы сначала;-)

И всё-таки ответьте на мой вопрос, меня гложет чисто академический интерес --- эта черта только ваша или всё-таки нет?;-)

Ygor ★★★★★
()

Да, блин, было время! На радиорынке можно было спросить совета, как напаять еще памяти на любимый спектрум. Собирался кружок -- продавцы и покупатели -- рисовались схемы... А сейчас? #ля! На радиорынке торгуют только мобильниками и компакт-дисками. Микросхемы, трансы, резисторы... все это ушло в /dev/null... А продавец даже паяльника не видел. Ламеры победили, как обычно. Как всегда и везде раньше... Побочный, #ля, эффект прогресса...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Таки на личности перешли вы сначала;-)

Простите в каком месте?

>И всё-таки ответьте на мой вопрос, меня гложет чисто академический интерес --- эта черта только ваша или всё-таки нет?;-)

У меня нет такой черты :)

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, блин, было время! На радиорынке можно было спросить совета, как напаять еще памяти на любимый спектрум. Собирался кружок -- продавцы и покупатели -- рисовались схемы... А сейчас? #ля! На радиорынке торгуют только мобильниками и компакт-дисками. Микросхемы, трансы, резисторы... все это ушло в /dev/null... А продавец даже паяльника не видел. Ламеры победили, как обычно. Как всегда и везде раньше... Побочный, #ля, эффект прогресса...

Вот и мне интересно, прогресс ли это вообще.

mezantrop
() автор топика

Ну, видишь ли, есть системщики, неприхотливые к вычурности дизайна и озабоченные качеством движка, а есть дизайнеры-эстеты.. и те и другие болжны быть.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ну дык, было время, когда юзеры сообща валили мамонта. А теперь ножки Буша хавают. Непорядок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Использование опенсорса в повседневности.

Таки да. А в соседнем треде еще спорят о существовании *nix-оидных/opensource-ных дам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ну, видишь ли, есть системщики, неприхотливые к вычурности дизайна и озабоченные качеством движка, а есть дизайнеры-эстеты.. и те и другие болжны быть.. ;-)

Очень может быть, но что-то уж угрожающе много развелось этих т.н. эстэтов :))

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

Как тебе сказать.. Внешняя сторона или оболочка, всегда при беглом взгляде, выглядит более привлекательно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Как тебе сказать.. Внешняя сторона или оболочка, всегда при беглом взгляде, выглядит более привлекательно..

Во-во, наконец наши подтянулись :)

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Вот и мне интересно, прогресс ли это вообще.

Дык, принято считать, что таки да, прогресс. То, что раньше было доступно лишь элите, спустя время может делать любой ламер. Или это вообще теряет актуальность. Ну кто сейчас знает (помнит), что такое знаменитый алькатрас-лоадер? А меж прочим, сделать автоматическую ломалку этой хрени стоило немало времени и нервов, и то и дело приходилось грузить мон. А сейчас? Ломать персоналкины программки -- это ж, блин, игрушка для ребенка. А тогда приходилось изощряться, держа ломалку в видеопамяти... Для современного взлома квалификации не требуется вообще, вот и занимаются этим все ламеры, кому не лень. Прогресс, #ля!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага-ага, лет 20 назад, чтобы спаять усилок ватт на 20, нужно было купить 3 кило радиодеталей (порой весьма дефицитных), нарисовать и вытравить плату размером с носовой платок, а потом убить в два раза больше времени на отладку... Сейчас же достаточно купить микросхему, припаять пару деталей обвеса и получить тот же самый результат. И чего же плохого в прогрессе?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

А я вот, не смотря на то, что мне из-за своей молодости не все что говорит мезантроп нравится, хочу сейчас с ним согласиться.

Вы, уважаемый, дествительно правы. Большинству интереснее задумчиво посидеть перед монитором и что-нибудь красивенькое прикрутить, дабы потом пойти и помериться с соседом пиписьками, у кого Linux круче и вдоволь намеревшись, поболтать за чаем на тему Windows must die. И все это вместо того, что бы использовать компьютер и Linux как рабочий инструмент, а не картину на стене. Тем не менее, я не отрицаю, что одно из назнаечений компьютера именно развлекательное.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Зато сколько знаний и опыта приобретал тот, кто этим занимался.. Сейчас всё идёт к тому, что за тебя и думать тоже скоро начнут.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или взять тот же инет. Раньше это была Сеть профессионалов. И не было всякого дерьма вроде спама. А потом (прогресс, бляха-муха!) подтянулись ламеры. И Сеть утонула нафиг в ихнем говне. Если раньше задается вопрос, на него дается ответ. А что я вижу сейчас? Приходит какой-нить Вася в форум, спросить чего-нить. А ему в ответ десяток ламеров радостно орут: "да ты ж, #ля, ламер! потому что не знаешь ответа на свой вопрос!". Прогресс, #ля!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или взять тот же инет. Раньше это была Сеть профессионалов.

4.2

По теме. "Когда не каждый знал, что значит Ctrl+Atl+Del ..." Мезантроп, вы об этом? Это просто молодость. Ностальгия. А когда-то компьютеры были большими, и понятие "ламер" ещё не изобрели, и сколько было романтики в километрах перфолент и килограммах перфокарт!

Xellos ★★★★★
()

Going down mister Tyler ?

Да не все нормально. Ничего не изменилось радиодетали также продаются, люди также сидят в консоли причем тот-же их процент что и раньше. Если провести аналогию то... На вершине Эвереста можно встретить только альпинистов и только лучших. Но построй туда канатную дорогу. И повечерам в палатку будут ломится маргиналы в малиновых штанах со словами "Слышь брателла у тя вадяры нет случаем ? А то если чё тройную цену дам"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Что же в этом такого плохого?

Продолжая вашу аналогию: Помимо быдла "в малиновых штанах", канатной дорогой будут пользоваться и нормальные люди. А если ты любишь лазать по горам, то не прокладывай маршрут там, где есть простые пути.

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

А никто не говорит, что это плохо. Я имею ввиду, что мир не опопсел, линух не опопсел. Мир живет и развивается согласно своим законам. То о чем жалеет мезантроп не исчезло. Оно так же как и раньше существует.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ага-ага, лет 20 назад, чтобы спаять усилок ватт на 20, нужно было купить 3 кило радиодеталей...

> Сейчас же достаточно купить микросхему, припаять пару деталей обвеса и получить тот же самый результат. И чего же плохого в прогрессе?

Ага-ага. Купи-ка микросхему в нашем городе! Об чем и речь! На радиорынке продаются только мобилы и диски. За микросхемами нужно ехать в Москву. Про пару деталей я не буду говорить, эт ты погорячился.

Вот я хочу поковырять импульсный источник на TOP'е. Ну и где я возьму TOP? Где я возьму оптрон? Ну хорошо, я-то возьму, будучи ИО нач. аппаратурного отдела предприятия. Закажу всю интересную мне и разработчикам отдела комплектуху и спишу ее на одну из текущих тем. А если б я не был у руля? Где рядовому В.Пупкину взять микросхему и "пару деталей обвеса"?

Об том и речь. Гребаные китайцы завалили наш рынок низкопробным ширпотребом. И радиодетали стали неактуальны. И я даже больше скажу: наше электронное направление сейчас просто загибается. На рынке ширпотреба мы не можем конкурировать с китайцами, потому что себестоимость их изделий ниже нашей -- потому что их труд стоит существенно дешевле. Единственное направление, которое мы еще удерживаем -- это высоконадежная аппаратура для науки. И то, отсюда нас выжимает американская I/O Systems со своими неслабыми откатами нашим российским чиновникам от науки. Хотя наша техника лучше по ряду параметров и существенно дешевле!

Прогресс, ### его ##ть! Кинуть бы на этот ###### Китай ядерную бомбу, всем было бы хорошо. И дальневосточная проблема решилась бы сама собой -- не было бы "вот ##аные китайцы просачиваются через нашу границу и заселяют наш дальний восток. А дальше, #ля, см. сценарий Косово!" ##ись оно все # ###!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А продавец даже паяльника не видел. Ламеры победили, как обычно. Как всегда и везде раньше... Побочный, #ля, эффект прогресса...

Что, уже и Юдашкин платья не шьет, а покупают на Лужниках? И Ролл-Ройсы не собирают 3 слесаря в гараже, а клепают на конвейере? Или Сафронов картины не пишет, а уже фотиком снимает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Оно так же как и раньше существует.

Да, блин, существует. Но пойди его найди! Кругом завалы ламеризма!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А далеко ходить не надо... Неширпотребных проектов - тонны. К примеру embedded системы - весьма перспективное направление. LinuxBios - вот где веселуха. Распределенные системы - непочатый край работ. Бери - занимайся. В BSD системах - дров зело не хватат. Действуй - всяко лучше чем дергать волосы на заднице. Радиодеталей не находите ? А поищите один раз... в любом городе в любом радиоремонтном салоне достаточно вытянуть на пиво пару паяльников и будут у тебя адреса/пароли/явки парочки барыг которые тебе хоть бобму атомную достанут лишь бы по деньгам вытянул...

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.