LINUX.ORG.RU

Сообщения maxik73

 

Вышла новая версия pgAdmin 1.12

Группа Open Source

Как-то незаметно прошёл выход новой версии клиента для управления сервером PostgreSQL.

В новой версии:

  • можно группировать управляемые сервера — для тех, у кого их много;
  • во вкладке «Статистика» можно выбрать несколько строк и скопировать их содержимое; хотя, конечно, это больше ошибка, чем нововведение;
  • в контекстном меню появилась возможность выбрать для функций и процедур скрипты SELECT и EXEC;
  • можно перечитать конфигурацию сервера;
  • поддержка нововведений 9-го сервера;
  • расширенная статистика сервера;
  • сильно расширились возможности резервного копирования и восстановления сервера, теперь в комплекте идут бинарные файлы pg_dump и pg_restore;
  • немного улучшили инструмент запросов;
  • увеличилось количество настраиваемых параметров самого PgAdmin;
  • и другое.

>>> Подробности

 , , ,

maxik73
()

новый релиз DBMail 2.2.2

Группа Open Source

Вышел баг-фикс релиз почтового IMAP/POP3 сервера хранящего всю почту в базах данных. На сегодня поддерживается MySQL, PostgreSQL, SQLite.

>>> Подробности

maxik73
()

Вышла новая версия PgAdmin III, вернее уже багрелиз

Группа Open Source

Основная версия 1.6 вышла давно, а первого числа вышел багрелиз 1.6.1

PgAdmin III свободная утилита упраления сервером PostgrSQL. В новой версии включена поддержка постгреса 8.2, а также куча куча нового. К сожалению всего не перечислишь. PgAdmin растет функциональностью не по дням а по часам. И становится из просто административной утилиты еще и утилитой для разработчиков.

>>> Подробности

maxik73
()

Вышла новая версия DBMail 2.2, почтового pop3/imap сервера

Группа Open Source

Вышла новая версия почтового сервера DBMail 2.2. Основное отличие от других серверов в том что все данные хранятся в SQL базе данных. На сегодня поддерживаются MySQL, PostgreSQL, SQLite. В версии 2.2 появилась LDAP аутентификация, работа с Sieved (фильтры почты). Также обещано увеличение производительности за счет выноса некоторых заголовков в отдельные поля базы данных и их индексации. В общем много много нового и надеюсь быстрого. ;)

>>> Подробности

maxik73
()

ALT Linux выпустил «Свободный офис»

Группа Linux в России

Собственно перепечатка анонса:
"Свободный офис" позволяет решить большинство проблем легализации программного обеспечения. Благодаря ему пользователи могут работать с документами, созданными в форматах MS Office, и перейти на свободное программное обеспечение с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Благодаря открытому исходному коду, открытой системе разработки и поддержке от российских разработчиков из компании ALT Linux и её партнёров, русифицированные версии OpenOffice.org и Mozilla являются наиболее защищённым офисным решением на сегодняшний день в России.

Доступны версии обычная и про. В про версии включены стредства разработки , базы данных (кажется только MySQL) и т.п.

>>> Подробности

maxik73
()

Обновление девелоперской ветки DBMail до версии 2.1.6

Группа Open Source

DBmail это почтовый сервер использующий в качестве хранилища данных SQL базы. В данный момент поддерживается MySQL, PostgreSQL. В версии 2.2 заявлена поддержка SQLite. В новой версии исправлено много много ошибок.

>>> Подробности

maxik73
()

Новая стабильная версия Open-Xchange 0.8.2

Группа Open Source

Как всегда, без шума и даже новостей на сервере, вышел новый стабильный релиз этого GroupWare сервера. Позиционируется как замена MS Exchange. Функциональность в принципе похожая, есть коннекторы для Outlook. Любители головоломок и счастливый обладатели свободного времени могут попробовать его установить. Для серьезного применения рекомендуется покупка коммерческой версии, с поддержкой и кучей дополнительных возможностей, как административный интерфейс и т.п. А также более расширенной функциональностью.

>>> Подробности

maxik73
()

Вышли новые версии Horde Framework и Horde Application.

Группа Open Source

Немного запоздалая новость, но лучше поздно чем никогда. Вышли новые версии почти всех компонентов Horde. Не самая плохая система коллективной работы и веб почтовый клиент. В новых версиях теперь можно полноценно пользоваться разшаренными календарями, задачами, адресными книгами. Много изменений в почтовом клиенте. Да вообще стоит обратить внимание.

>>> Читать и качать тут

maxik73
()

PostgreSQL 7.4.2 Released

Группа Open Source

Ну собственно добавить нечего, просто новый релиз. В основном различные фиксы.
Я бы скорее назвал это сервис паком.

>>> Подробности

maxik73
()

IBM открывает в Москве Центр компетенции Linux

Группа Linux в России

В среду, 17 февраля, представители компании IBM провели пресс-конференцию, на которой объявили об официальном открытии Центра компетенции Linux в Москве.

>>> Подробности

maxik73
()

«Ответ Чемберлену»

Группа Open Source

Ответ лидеров движения open source на открытое письмо Дарла Макбрайда

>>> Подробности

maxik73
()

Японское правительство субсидирует разработку Linux

Группа Linux General

Японское правительство намерено выделить своим отечественным компаниям-разработчикам 1 млрд. йен (8,3 млн. долларов США) на создание открытых Linux-систем для управления бытовой электроникой.

Интересно, а если устройством управляет линукс, то само устройство тоже должно распространяться под GPL? ;-))

>>> Подробности

maxik73
()

PostgreSQL 7.3.2 Released

Группа Open Source

Вышел очередной релиз PostgreSQL. Одной из хороших, свбодных и надежных систем управления базами данных. В основном исправления ошибок.

>>> Подробности

maxik73
()

IBM считает Linux логическим приемником своей Unix-подобной ОС AIX

Группа Linux General

Корпорация IBM, на протяжении последних лет активно участвующая в продвижении ОС Linux, не исключает, что в будущем эта открытая ОС может заменить собой AIX - собственный вариант Unix, разработанный в IBM для использования на сверхмощных компьютерах.

>>> Подробности

maxik73
()

Мультимедийный развлекательный компьютер для дома от Lindows.com

Группа Linux General

Компания Lindows.com предложила собственное видение компьютера как домашнего центра развлечений. Ее новый ПК Lindows Media Computer можно использовать как проигрыватель музыкальных компакт-дисков (см. иллюстрацию), VideoCD и DVD или как обычный домашний ПК.

>>> Подробности

maxik73
()

Microsoft получила награду на выставке Linuxworld 2003 в Нью-Йорке

Группа Linux General

... Сюрпризом для многих линуксоидов стала победа в номинации за лучшее ПО для системной интеграции компании Microsoft с пакетом Services for Unix 3.0. Этот пакет предназначен для объединения систем, работающих под управлением Linux и Windows. Само собой, Services for Unix 3.0 не является продуктом с открытым кодом. ...

>>> Подробности

maxik73
()

Разработчикам Windows, Linux, BSD и Mac OS X грозит суд

Группа Linux General

Компания SCO Group (бывшая Caldera) наняла известного юриста Дэвида Буа, который в свое время выступал обвинителем на антимонопольном процессе против Microsoft. Буа должен будет выяснить возможность использования патентов на некоторые технологии, положенные в основу Unix, для предъявления исков поставщикам других информационных систем: Linux, BSD, MacOS X и даже Windows.

Кажется у народа на почве лицензирования крыша едет от мифических недополученных отчислений. Интересно, как скоро ожидать потомков изобретателя колеса с иском ко всей планете?

>>> Подробности на Compulenta

maxik73
()

Изменение ценовой политики крупных российских провайдеров привело к закрытию ftp-сервера ALT Linux

Группа Linux в России

Компания ALT Linux, один из ведущих российских разработчиков дистрибутивов ОС Linux, была вынуждена временно закрыть доступ к своему ftp-сайту, с которого распространялись образы компакт-дисков с дистрибутивом операционной системы ALT Linux и дополнительными пакетами для нее.

>>> Подробности на Compulenta

maxik73
()

Linux - официальная операционная система US Open

Группа Linux General

На следующей неделе в США стартует открытый чемпионат по теннису US Open. В компании IBM, обеспечивающей техническую поддержку, заявили, что будут использовать на этом спортивном состязании операционную систему Linux.

http://www.compulenta.ru/2002/8/22/33...

>>> Подробности

maxik73
()

RSS подписка на новые темы