LINUX.ORG.RU

Сообщения lps

 

Unix/Linux (embedded) программист неспешно ищет интерсную работу

Опытный Unix/Linux (embedded) программист неспешно ищет интерсную работу в области АСУТП, телекомуникаций или разаработке оборудования.

С/C++ POSIX OS (20 лет) ввод-вывод (нестандартные устройства), сетевые приложения, низкоуровневая графика (XLib), CGI, программы управления техпроцессами. Отличное знание электроники, опыт разработки цифровых устройств.

Собственные разработки: lxdcs.us

Желательно удаленка, но возможен и переезд.

Контакт: lxdcs@yandex.ru

 ,

lps
()

2 изолированные сети на одном компьютере

Имеется сервер (слака-12) с двумя сетевыми картами, eth0 c 192.168.0.1/255.255.255.0, технологическая сеть, eth1 с DHCP - виндовая офисная сеть предприятия. С недавних пор офисный админ требует перевести первую сеть в другую зону адресов, так как из его сети мой сервер ИНОГДА(!) отвечает на 192.168.0.1 и создает проблемы (интересно, что до этого 5 лет все было норм...). Форвардинг выключен, eth1 закрыт iptables, открыты только DHCP и HTTP. Проверил - мой сервер ВСЕГДА отвечает по адресам обоих интерфейсов но с MACом eth1. Заткнуть эту дыру с помощью iptables не получается... Хотя мой сервак воткнут в офисноую сеть через крутую Циску (работающую в режиме прямой кишки), решить проблему с помощю маршрутизатора админ категорически отказался. Менять адреса в технологической сети очень не хочется, есть ли другой способ изолировать интерфейсы?

lps
()

Linux на почте.

Сейчас ходил в почтовое отделение платить коммуналку - смотрю, у тетеньки на экране чей-то знакомое! Вот не..я себе, сказал я себе. Пригляделся - и дейсвительно о...тельно! KDE!

lps
()

(бред) цензура

общаемся по тф. пока разговор на овлеченные темы - гут, только базар про кризис и сокращения - "абонент недоступен". перезвон, продолжение темы - опять обрыв... на другие темы болтать можно часами...

lps
()

техподдержка (б....)

Приобрела контора пару контроллеров MOXA 7110 (CPU ARM) с uCLinux-ом внутре. В комплекте кросс arm-elf-gcc. сбираю софт - по ихней Makefile из примерчиков - функции из <math.h> не хавает.... (-lm прописал) гуглил - все советы тухлые. позвонил по паре телефонов, прописаных на сайте moxa.ru (типа дилеры авторизованые). В мои слова вникать не стали, посоветовали намылить буквами. Намылил в две конторы - в Екатеринбург и Питер. Прошла неделя. Ждать надоело... Намылил в support@moxa.com на ломаном англицком. Ответ пришел через 15 минут. Проблема решилась. когда же у нас в IT будут профессионалы, а не тупые манагеры???

>>>

lps
()

arm-elf-gcc

Контроллер MOXA-7110-LX, CPU ARM740, uCLinux. Кросс-компилятор arm-elf-gcc хавает все писаное под x86, кроме функций из <math.h>. Служба техподдержки ничего внятного не говорит.

>>>

lps
()

Дурилка картонная

может боян:

Microsoft представила прототип новой операционной системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых. Бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex для всех желающих использовать их в исследовательских целях.

Singularity создана программистами Microsoft с нуля. Главным приоритетом ОС является надежность. По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида (Rich Rashid), это не следующая Windows. Singularity как прототип призвана проверить новую концепцию построения ОС.

РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ!!!!!

Интересно, на каком ядре и с какими (GPL?) пакетами?

>>>

lps
()

Linux в АСУТП - 3

Кому интересно - URL:xscada.narod.ru Жду критики!

>>>

lps
()

СПб. на что рассчитывать?

У старого маразматика - С/CPP/ASM быдлокодера появилась навязчивая идея перебраться на ПМЖ в Питер. 44 года, стаж в UNIX>20 лет, Linux-10, специализация - RealTime системы управления, большой опыт работы на уровне железа с самыми разными платформами. К сожалению, на рекрутинговых сайтах ничего внятного нет...

>>>

lps
()

С Днем Радио!

Всех с праздником!

>>>

lps
()

гента vs слака

10 лет сижу на слаке. начинал с 3.1 12-ю поставил за 40 минут, тупо перетащил конфиги с 11- все работает.

на генту вот подбили - за 2 вечера получил (из инета) консоль-базе систему. +2 вечера - иксы с оперой (тупо без wm) дальше кеды-базе +2 вечера. все ништяк! кде-нетворк +4 вечера и ночи - глухо! копете не компилится ни по каким рекомендациям 3 раза пересобирал либы иксов и кед с разными USE - не канает!

........................... ......нецензурщина.......

вернулся в слаку...

короче, ниасилил может, я идиот?

>>>

lps
()

rambler mail сдох?

сабж

>>>

lps
()

ноут без ос в екатеринбурге

Возможно ли купить сабж?

>>>

lps
()

куда катимся? (наша система образования)

Пришел ко мне намедни молодой специалист, инженер-электоник почти дословно: - у меня компутер домашний не подходит под люникс - ? - купил журнал компутерный, там CD, написано, что люникс с него можно поставить. воткнул его в привод, а компутер говорит, что нимагупоставить. - Дык что конкретно компутер говорит? - чето про медиа, я думаю(!) у меня винт сата, поэтому и неставица. короче, принес он диск - диск дохлый, тема закрыта. дальше пошли дополнительные вопросы: - подключил инет адсл на безлим 64К - а ехплорер макимум 8К показвыаит, обманули,типа. минут 20 пытался растолковать про боды и байты - апстену. а послать низзя - папа у его большой начальнк... через пару лет этот урод станет начальником лаборатории, а потом и выше пойдет - адназначна!

>>>

lps
()

апач жрет память

Дефолтный апач (v 1.3.33, слака 10.1) создает 2 сегмента sharememory по 33Mb. Пробовал уменьшать макс. количество клиентов - безрезультатно. Где косяк?

lps
()

провайдеры-монополисты

В нашей дыре тока один инет провайдер - уралсвязьинфыорм (чисто совковая контора) третий день я не могу купить карту временного доступа - типа нету и неизвестно когда будет, да еще хамят, (достали, типа, клиенты). звони, грят в инет в кредит - а там поминутка в три раза дороже. куда можно пожаловаться? Это явный случай монополистической политики

lps
()

Я плакаль...

В нашей конторе катастрофа - пришел народец утром на службу, включил компутеры, и о...л - директории "мои документы" опустошены на всех машинах с хренью. Короче, полели все данные на 3х сотнях машин. Других директорий для юзерам иметь у нас неположено. Файлы слетали в момент загрузки - у нас в отделе одну машину забыли выключить на ночь - там все уцелело. Уцелели и машинки с W98 (их правда, почти не осталось) ну и с моя с Linux-ом (замаскирована под NT) На контроллере домена стоит новеловская гадость ZENworks, у юзеров касперские, флопари, сидюки и флешки заблокированы. Мудаки из ОИТ не знают, что случилось,бегают переставляют у всех венду. Кто нить может обьяснить, че за нах?

P.S. фамилия начальника ОИТ - БАГИН!

lps
()

про мандриву и др...

Намедьни зашел в компутерную лавчонку за болванкой. Два красноглазых продавца первый раз в жизни пытаются поставить линь. Дистр - мандрива, дефолтная установка(полная). Впечатления: 1. Процесс установки - прет одна реклама (особо убил касперский для линух и какие-то power-pack-и 1 и 2 - ассоциации с костылями для венды) 2. После загрузки вылезли кеды с абсолютно пустым кроваво-красным десктопом и панелью задач с единственной кнопкой, даже часов нету. 3. В главном меню тока старофис и гамы (правда все вроде работают) 4. Не работает сидюк, нет звука. Заключение красноглазых - говно! Решил помочь ребяткам - собрать нормальное ядро - но не нашел исходников... Это при полной-то установке 4 дисков! A сидюк-та не фурычит - винт SATA, а поддержки IDE нету. Плюнул. Съездили ко мне за слакой-11. Установка/настройка заняли 35 мин. Все работает, все красиво, красноглазые прыгают до потолка. Нах нада таких дистрибутивов? То же могу сказать про горе-Федору и АСП. Нахера линь уподоблять венде и лепить такие инсталяторы. Установкой дожны заниматься специально обученые люди. А такие вот поделки напрочь убивают у новичков желание связываться с линухом.

lps
()

Андрей Бильжо

lps
()

До чего доводит мелкософт

Позвонил ща старому другу поздравить с Днем Красной Армии. Живет он в другом городе, обчаемся редко.Разговор, как водится, скатился на софт. Дык он мне с радостью поведал, что перешел с турбопаскаля на дельфи. У это потрясло меня до глубины души! Кореш в конце 80-х был крутым кодером на асме в RSX-11M и RT-11, писал графические приложения. Он же в то время научил меня основам паскаля. (в то время я был электронщиком и имел за душой 1 семестр фортрана - больше тогда ничему и не учили) Потом, с появление PC он подсел на мсдос да на венду и ,похоже, застрял на этом уровне. Вот те и прогресс от МС! А я с PC познакомился в 1995 году, когда купил домашний компутер. Другой кореш поставил мне на его 95венду и настроеную слаку 3.1. Когда через годик пришлось поднимать АСУТП и кодить пришлось начинать самому, без всяких сомнений выбрал линух. ЗЫ. Прошу не пинать за графоманство-вотки выпил вот и прорвало.

lps
()

RSS подписка на новые темы