LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дурилка картонная


0

0

может боян:

Microsoft представила прототип новой операционной системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых. Бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex для всех желающих использовать их в исследовательских целях.

Singularity создана программистами Microsoft с нуля. Главным приоритетом ОС является надежность. По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида (Rich Rashid), это не следующая Windows. Singularity как прототип призвана проверить новую концепцию построения ОС.

РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ!!!!!

Интересно, на каком ядре и с какими (GPL?) пакетами?


Ты сам дурилка картонная, она кстати на их языке написана, насколько мне известно как C#, но не "managed". Софт там будет собираться статически с удалением ненужных данных с помощью какого-то алгоритма.

Oceanborn
()

>РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ!!!!!

Тут в одной теме, с месяц назад, один здравомыслящий анонимус жестко отчихвостил местных ржунимагуторов, поищи, очень интересное обсуждение.

gnomino
()

Это просто архибоян.

anonymous
()

факт что как ОС - бесперспективна, только на посмотреть концепцию, а для реального использования лицензией оно не вышло

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

Блин, ну как же вы затрахали со своей святой и одновременно тупой ненавистью ко всему. Ну да понятно что МС это поганая контора, но не стоит подвергать себя такому насилию. Пойди покури msdn чтоли.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Ты сам дурилка картонная, она кстати на их языке написана,

это что то новое - "их язык"

lps
() автор топика

Интересно, ты хоть знаешь, кто такой доктор Ричард Рашид, о ржущий под столом? Если бы знал, то, наверное, и вопрос "на каком ядре" не возник бы. А вообще, Сингулярность разрабатывается с 2003 года. Ты не из Таллинна, случайно, а? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Блин, ну как же вы затрахали со своей святой и одновременно тупой ненавистью ко всему. Ну да понятно что МС это поганая контора, но не стоит подвергать себя такому насилию. Пойди покури msdn чтоли.

пива много уже асилил

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Интересно, ты хоть знаешь, кто такой доктор Ричард Рашид, о ржущий под столом? Если бы знал, то, наверное, и вопрос "на каком ядре" не возник бы. А вообще, Сингулярность разрабатывается с 2003 года. Ты не из Таллинна, случайно, а? ;)

И что - это новый БОХ?

случайно с Урала.

сингулярность в физике — точка пространства, содержащая бесконечное (либо очень большое) количество энергии или материи. Пример энергетической сингулярности — Большой взрыв.

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

> случайно с Урала.

Аааа... :)

Так вот Ричард Рашид -- автор того самого микроядра, на котором изначально должен был работать Hurd. И даже какое-то время работал. Сам
догадаешься теперь, какое ядро у Сингулярности или дальше объяснять?

Проекту этому сто лет в обед. Я, конечно, рад, что для тебя он такое большое открытие, но право, так сильно смеяться вредно. Особенно, после пива. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Так вот Ричард Рашид -- автор того самого микроядра, на котором изначально должен был работать Hurd.

тока где энтот хурд? лет ужо как 15 назад пр это слышал

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

Посмотри в скриншотах. Не так давно кто-то вешал Hurd. Правда, он теперь на другом ядре, рашидово Столлману со товарищи допилить не удалось.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> случайно с Урала. >Аааа... :) >Проекту этому сто лет в обед. Я, конечно, рад, что для тебя он такое >большое открытие, но право, так сильно смеяться вредно.

да быдло, канешна... теории не знаем.

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

Hurd развивается по-маленьку... Но, с ним то всё понятно.. GNU и всё такое.. А вот какая обвязка планируется к ядру Singularity, как бы не совсем понятно.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Hurd развивается по-маленьку... Но, с ним то всё понятно.. GNU и всё такое.. А вот какая обвязка планируется к ядру Singularity, как бы не совсем понятно.

ну допилят этот хурд для массового использования. в unix клонах с ядром все в порядке и ФС тоже. А вот дескоповская быстрая графика в ж... по сравнению с офф. Где игрухи? Это и надо домохозяйке. Вот и тормоз масоового распространения. И будут хр-свисты, и будут под их ваять софт. ИМХО

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

>А вот дескоповская быстрая графика в ж... по сравнению с офф.

посмотрел я в свою ж..., а ноут оказывается на коленях был

generatorglukoff ★★
()

Нахер. А интерес к этой тебе убедительно доказывает твою педерастическую ориентацию, дядя.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Re:

После окончания NT4.0 у майкрософт ничего "хорошего" не было. Работать, конечно, оно работает - но вот каждый, кому не лень, умудряется найти кучу брешей и наваять вирус/трояна/етц.

Вот они и решили - заплатить людям, и поставить задачу - сделать мега-стабильную защищеную ось и чтоб фиг кто её мог поломать :D

anonymous
()

>GPL?

Вот это ты отжег! :)))

Как только МС выпустит что-то под GPL, вот это и будет тот самый капец.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

ну скажем так, он вовсе не автор, автор(имени не знаю) вроде работает в яббле, если мне память не изменяет. Ну и как бы помимо харда, оно по сей день используется в макоси, приблизительно так же, как и разрабатывалось. Это сначала был костыль для БСД, в мач 3 вроде допилили до полноценной замены.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Как только МС выпустит что-то под GPL, вот это и будет тот самый капец

мс никому это не скажет, распиарят как собссную разработку. им не привыкать.

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Singularity - это как Inferno, только лучше?

inferno это же plan9, они тоже что ли его клонировали или просто пару идей попёрли?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

А в 1980 году на каждом биллборде было написано "Каждой семье - отдельную квартиру к 2000 году"

Ты бы и в это тоже поверил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Singularity - это как Inferno, только лучше?

разные концепции :) у Инферно "все файл" так и осталась, хотя не знаю, по мне довольно удобно.

phasma ★☆
()

топикстартер сабж

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

>мс никому это не скажет, распиарят как собссную разработку. им не привыкать.

Я говорю о том что полный капец будет когда они выпустят собственную разработку под GPL. Если они присоединятся к разработке то это будет капец всего на 99%.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Я говорю о том что полный капец будет когда они выпустят собственную разработку под GPL. Если они присоединятся к разработке то это будет капец всего на 99%.

И будет GPrivateL Капец. Это затормозит эволюцию, но не надолго. Из 1% некапца выростет что-то новое.

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в 1980 году на каждом биллборде было написано "Каждой семье - отдельную квартиру к 2000 году"

Вы, анонимус, с чьих слов поeтe? не было в 1980-м такого лозунга. и билбордов тоже. В 1980 была Московская Олимпиада, и лозунги были:Дальше!Выше!Сильнее! Что спортсмены СССР и продемонстрировали.

А про квартиру отдельную лозунг был выдвинут в 1986 и не к 2000, а к 1990 году.

Учите историю!

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Не так давно кто-то вешал Hurd. Правда, он теперь на другом ядре, рашидово Столлману со товарищи допилить не удалось.

ЕМНИП, Hurd на что-то на базе L4 собирались портировать? Или забили, помню текст ходил с критикой ядра Хурда?

Итого, сколько у Хурда было ядер? hurd-mach, hurd-L4, сейчас что-то вроде COYOTOS хотят допилить.
Ядро Рашида -- это hurd-mach или другое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>факт что как ОС - бесперспективна, только на посмотреть концепцию

ну там была какая-то работа про обзор SIP с цифрами, замер работы вебсервера Apache/ещё что-то/свой cheetah на том своём языке в SIP. Свой вебсервер оказался быстрее благодаря SIP.
Не сказал бы что концепция совсем бесперспективна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Как только МС выпустит что-то под GPL, вот это и будет тот самый капец.

/me задумчиво смотрит на IronPython.

shimon ★★★★★
()

>может боян:

именно.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

> А про квартиру отдельную лозунг был выдвинут в 1986 и не к 2000, а к 1990 году.

А почему эта программа называлась "Жильё-2000"? :)

К 1990 году была Продовольственная программа.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ядро Рашида -- это hurd-mach или другое?

Mach. В HURD он, имхо, не участвовал. А то бы допилили до продажного состояния, как NeXT и Mac OS X (где работал соавтор Mach) :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну скажем так, он вовсе не автор, автор(имени не знаю) вроде работает в яббле, если мне память не изменяет.

The lead developer on the Mach project, Richard Rashid, has been working at Microsoft since 1991 in various top-level positions revolving around the Microsoft Research division. Another of the original Mach developers, Avie Tevanian, was formerly head of software at NeXT, then Chief Software Technology Officer at Apple Computer until March 2006.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mach_kernel

Таки автор.

Uncle_Theodore ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.