LINUX.ORG.RU

Сообщения kry

 

Шлезвиг-Гольштейн: перевод 30 тыс. машин с Windows/MS Office на Linux/LibreOffice

Новости — Офисные приложения
Группа Офисные приложения

Немецкая земля Шлезвиг-Гольштейн решила перевести 30 тыс. компьютеров местных органов власти с Windows и Microsoft Office на Linux и LibreOffice, согласно сообщению в блоге Document Foundation, организации, контролирующей разработку LibreOffice.

Решение земли Шлезвиг-Гольштейн было принято после заключения Европейского инспектора по защите данных о том, что использование Европейской комиссией Microsoft 365 является нарушением закона о защите данных.

>>> Подробности

 

kry
()

Объявление владельцам i810 (от RH)

Форум — Linux-hardware

На вопрос о причине падения иксов (вер 4ххх) при переключении в консоль поддрежка RH рекомендует не пользоваться 4-й версией, а запускать Xconfigurator c опцией --prefrxf3 !!! Надо понимать, что это баг иксов в версии 4.ххх Никто не подскажет, кого же бомбить на xfree86.org??

kry
()

Что эт за хря:«[%/1koi8-r...] и как с нею бороться?

Форум — Desktop

после устанвоки (не апгрейд) в списке задач Гнома РХ71 вместо нормальных заголовков с названиями запущенных задач появляются однотип- ные надписи (буквально): [%/1koi8-r...]. Вот... Че эт такое? Более того: кдеешные задачи под Гномом сразу после запуска из меню КДЕ задачки умирают со словами: "неверный командный аргумент "вышеприведенная фигня про кои". Кто знает? Откуда этот аргумент б##нехороший прет? Заранее снкс.

kry
()

Панель КДЕ - слетает!?

Форум — Desktop

Очень странно - но после изменения в центре настройки KDE штрифтов отображения окошек, менюшек, заголовков и прочей деребедени под RH7.0 и нажатия кнопки "применить" (или "ОК") - пропадает меню КДЕ, хотя все шрифты меняются как положено. Даже выходя из Х не сохранившись, меню все равно не востанавливается и как восстановить не знаю. А без него очень уж тоскливо! Приходится переустанавливаться и опять все сначала. Единственный выход пока - производить ту же манипуляцию с Центром из-под Гнома. Но он мне на большее и нафиг не нужен... Как восстановить эту блудную менюшку? Пож, помогите :) П.С. В редакторе меню менюшка имеет место как ни в чем не бывало, а вот грузится не хочет!

kry
()

Пора создать отдельный форум «Руссификация»!

Форум — Linux-org-ru

Уже давно лет как пора создать отдельный форум по вопросам руссификации (локализации). Здесь около половины всех вопросов по данной теме, да еще и повторы сплошные... Подумайте!

kry
()

RSS подписка на новые темы