LINUX.ORG.RU

Сообщения kekelia

 

Ы)

DevOpsDays Moscow — конференция, которую DevOps-сообщество делает для сообщества

Набрали кучу корректоров, а новость всё ещё представляет собой многократно прогнанный через google-переводчик текст. Зато комментарии посносили. Молодцы:)

 

kekelia
()

Софтина для видеоконференции с «доской»

В общем, решил мой батя подработать онлайн-репетитором. Теперь ищет софтину, которая, собственно, помимо лица в видеоконференции отображает поле ввода отца и его собеседника, т.е. выполняет функцию классной доски.

Подскажите, пожалуйста, такие программы, сам хз, не пользовался никогда ничем подобным. Наличие под онтопик необязательно, в приоритете mac.

 , ,

kekelia
()

Вроде же можно было голосовать в неподтверждённых опросаХ?

А щас такое:

https://pic4a.ru/inRI/

https://pic4a.ru/iXDA/

Или я что-то пропустил?

 , ,

kekelia
()

Казахская команда заняла второе место на чемпионате мира по CS:GO

Казахская команда неожиданно для всех вышла в плей-офф, а потом и финал престижного турнира StarLadder Berlin Major. Призовой фонд составил 1000000$.

В составе AVANGAR играют трое казахстанцев - Даурен Кыстаубаев, Айдын Турлыбеков, Тимур Тулепов и Алексей Голубев, а также представитель Узбекистана Санжар Кулиев. Капитаном является россиянин Али Джами.

В финале казахская команда сразилась с датчанами из Astralis и проиграла им со счётом 2:0.

линукс тут при том

 ,

kekelia
()

Что для вас является хорошим десктопом?

Вопрос назрел ещё тогда, когда я только постигал онтопик, пытался отвыкнуть от виндузятнических и маководских привычек, перенастраивал систему каждый день, в общем, насиловал компьютер и набирался опыта. В 2010-ых годах у меня был мак. Уже не помню, какая макось стояла на нём изначально, то ли Snow Leopard, то ли ещё что-то. Компьютер работал идеально, никаких лагов или фризов интерфейса, куча полезных программ (правда, платных) и очень красивый дизайн самой системы. Да, ни о каких плюшках онтопика вроде кастомизации речи не шло, но меня устраивало всё. Очень понравилась оптимизация макоси под само железо, сейчас на том же компьютере стоит Yosemite и не лагает. Вообще. Компьютер 2010-го года один раз дополнили SSD — и вуаля, никаких подвешиваний или вылетов. Видосы в 1080hd — смотри, не хочу. Очень нравится, короче.

Параллельно был и комп с виндой для игр и прочего, который я, конечно же, постоянно обновлял. На него в первый раз и установил ubuntu. Когда к линуксу на десктопе в целом я охладел по ряду причин, я задался вопросом: какие критерии определяют у разных людей «идеальный десктоп»? Лично для меня таковым является система, максимально простая в установке и использовании, здесь кастомизация и идеи СПО для меня отходят на второй план. Поставил, настроил по минимуму и сидишь себе работаешь. В линуксе, как никак, нужно сначала разобраться. Не спорю, оно того стоит. Но мне лень :)

Хотелось бы ещё задать вопрос: может ли пека с онтопиком вести себя так же, как тот мак? Т.е. тянуть современный дистрибутив с третьим гномом или пятыми кедами, при этом не лагать при лёгких нагрузках вроде сёрфинга инета (вп соблюдены, да)? Точнее, может ли современный дистрибутив линукса дать необходимую производительность?

 

kekelia
()

Нацпол и ЛОР

Довольно долго не заходил на сей прекрасный сайт. Раньше фактически можно было и-и-изредка чуууть-чуть потанцполить.

А сейчас как? Клуб, я смотрю, всё, горячие темы теперь из толксов переносить некуда. Как теперь на ЛОРе с нацполом?

 

kekelia
()

Клуб (сегодня 26)

Число магическое, видимо, каждый день по 26 сообщений. При этом последнее сообщение было написано фиг знает когда.

 

kekelia
()

Lor-code tools native и маркдаун

Есть такой js-юзерскрипт для лора, см. заголовок, позволяющий форматировать текст не с помощью спецсимволов, а с помощью кнопок. Работает ли оно с markdown? Или есть ещё что-то похожее?

 

kekelia
()

RSS подписка на новые темы