LINUX.ORG.RU

Сообщения human

 

Mutt 1.3.22.1 (Stable)

Группа Open Source

Среди новых фич: встроенная перекодировка charset-ов (наконец-то!), POP3 folders, improved support for IMAP and MH folders, ну и проч.

>>> Подробности

human
()

GNU Midnight Commander - 4.5.55

Группа GNU's Not Unix

Наконец вышел долгожданный релиз GNU Midnight Commander - 4.5.55. В основном содержит различные bugfixes и portability fixes, но есть и кое-что новое. Например, наконец-то включён перекодировщик charset-ов для встроенного вьюера и редактора в виде experimental feature. Подробнее об этом перекодировщике следует читать на http://www.sama.ru/~despair/mc/my-pat...

>>> Скачать

human
()

Ускорение тормознутого С++

Группа GNU's Not Unix

Возможно, скоро С++ программы будут запускаться в несколько раз быстрее. На сегодняшний момент загрузчик С++ программ делает много лишней работы и потому такие тормоза при запуске С++-программ (KDE, OpenOffice и проч.). Но, возможно, скоро всё измениться к лучшему.

>>> Подробности

human
()

SuSE 7.1

Группа Linux General

Вышла очередная версия очень популярного в европе дистрибутива. Основное ее отличие - то, что она в отличие от остальных дистрибутивов, основана на ядре 2.4. Personal версия включает в себя 3 компакт-диска, 3 книжечки и 60 дней технической поддержки. Professional содержит 6 компакт-дисков, 1 DVD, 4 книги общим обьемом 650 страниц и 90 дней поддержки.

>>> Подробности

human
()

Software Wars

Группа Open Source

Интересная "карта боевый действий", довольно точно отражающая положение вещей на "софтовом фронте".

>>> Подробности

human
()

Linux встраивают в модемы

Группа Linux в России

Российская фирма Granch (www.granch.ru) выпускает модемы для физических линий, превращающие обычный PC в WAN-роутер: требуется лишь материнская плата, источник питания и память от 16 Мб. Далее в материнскую плату подключается SBNI12B-05R и необходимые сетевые интерфейсные устройства. При включении питания, автоматически грузится маршрутизатор на базе Linux, записанный в BOOTPROM платы, который и принимается за работу...

>>> Подробности

human
()

RSS подписка на новые темы