LINUX.ORG.RU

Сообщения gloomdemon

 

Interactive Disassembler Pro 6.0

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

IDA Pro — это интерактивный дизассемблер и отладчик. Он позволяет превратить бинарный код программы в ассемблерный текст, который может быть применён для анализа работы программы.

Новая версия IDA Pro вышла 1 октября 2010 года. Основное изменение — графический интерфейс программы переписан с библиотеки VCL на Qt. Стоить отметить, что версия IDA Pro с псевдографическим интерфейсом для Linux и Mac OS X существует уже довольно давно. Также дизассемблер поддерживает запуск сервера отладки на Linux x86, x86-64, ARM, Mac OS X и отладку через gdbserver, gdbserver-интерфейс виртуальных машин Bochs, QEMU, VMWare.

Небольшое описание процесса портирования с VCL на Qt в течении 7 месяцев можно прочитать в блоге разработчика (Daniel Pistelli) нового интерфейса.

>>> Подробности

 , , ,

gloomdemon
()

Маршрутизация в сеть через роутер

Форум — Admin

Есть внутренняя сеть с ip 192.168.1.0/24, расположеная в другом городе, за маршрутизатором. У него ip 80.x.x.x . Пробую настроить к ней маршрутизацию через route и ничего не получается.

Т.е. настраиваю маршрут до роутера,

route add -host 80.x.x.x gw 192.168.0.1 dev eth0

Маршрут добавился, потом пробую прописать через него маршрут до сети:

route add -net 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 gw 80.x.x.x dev eth0

и получаю SIOCADDRT: No such process, типа ошибка route. Что ему не хватает?

gloomdemon
()

Компания Thomson представила формат mp3HD и toolkit для Linux

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

Компания Thomson объявила о разработке формата записи звука "без потерь" (lossless) mp3HD. Его главным достоинством является обратная совместимость с форматом MP3. Формат поддерживает битрейты от 500 до 900 Кбит/с.

Плеер, который не поддерживает MP3HD, будет воспроизводить новый файл как обычный MP3, для этого в mp3HD-файл включается трек в формате MP3, который и используется в случае отсутствия кодеков.

Формат платный, по условиям лицензионного соглашения, с каждого проданного программного декодера необходимо выплатить 75 центов (от $2,5 до $5 с каждого кодека) и $1,25 с каждого проданного чипа со встроенной аппаратной поддержкой mp3HD ($75 центов с каждого аппаратного кодека).

По ссылке можно скачать плагин для WinAmp 5.5, toolkit для linux и windows, а также примеры композиций в формате mp3HD.

>>> Подробности

 

gloomdemon
()

Настройки xkbmap

Форум — Desktop

Народ, подскажите, можно ли как нибудь узнать у X сервера текущие настройки xkbmap? Так что бы потом передать их setxkbmap. Или может какая программа есть?

>>>

gloomdemon
()

suse9.2 gnome2.6 xmms2

Галерея — Скриншоты

На скрине: suse92 с пересобранным ручками софтом ( freetype2 =), hal, dbus и много чего ещё ), gnome2.6. В трее висит xmms2tray, клиент на python к xmms2 с использованием libnotify. Посреди экрана - x4x, клиент для mpd и xmms2, написан на java. Умеет medialib, наборы плейлистов, поиск, все лежит в базе sqlite3. Тема для gnome называется DigitalDark-Blue + немного подредактировал, т.к. в некоторых приложениях (oo1) иногда получаются черные буквы, на чёрном фоне.

Как будет время разберусь c TurboX2, web клиент xmms2 на python и фреймворке turbogears.

>>> Просмотр (1024x768, 204 Kb)

gloomdemon
()

Trusted Platform Module и т.д.

Форум — General

Народ, подскажите пожалуйста, где на лоре пробегала ссылка на сайт TPM Matrix, и вместе с ней было ещё несколько ссылок,одна из них вела на сайт,где ковыряют различные ноуты на предмет наличия TPM и различных железячных закладок (кажись была история когда на каком-то ноуте IBM нашли флеш-память куда записывались нажатия клавиш), там же выкладывают подробные фотки найденного железа.

gloomdemon
()

Почтовый сервер для сортировки

Форум — Admin

Заголовок кривой, но там всё и не поместится. В общем задача такая, вся почта для домена приходит на agava.ru в один ящик (пользователей много). Потом всю почту с этого ящика забирает MDaemon, и сортирует уже по локальным ящикам на корпоративном сервере. А у пользователей настроено что почтовый сервер это какой то сервак в локалке. Отправка происходит через сервер в локалке, потом тот в свою очередь отправляет через агаву. Вопрос такой, можно ли то же самое сделать на *nix, и в частности с помощью sendmail. С помощью чего это лучше сделать. ЗЫ что бы было понятнее, объясню на агаве почтовый сервер настроен так, что почта для user1@firma.ru, user2@firma.ru, user3@firma.ru... сваливается на их ящик firma@provider.ru. Потом MDaemon забирает почту с firma@provider.ru и раскладывает их по почтовым ящикам user1@firma.ru, user2@firma.ru... поле TO для определения получателя.

gloomdemon
()

MontaVista нарушает GPL

Новости — Linux General
Группа Linux General

Разработчик Konsole (Lars Doelle) считает что нашёл две программы (eKonsole, qonsole) в дистрибутиве MontaVista Mobilinux (известная компания занимающаяся linux для мобильных устройств) нарушающие GPL. Авторы этих приложений неизвестны, единственная возможность связаться с ними через форум на MotorolaFans.com .

>>> Подробности

gloomdemon
()

mc-light + utf8 под suse9

Форум — Development

Может, кто сталкивался. После компиляции запускается нормально, только все меню и панели выглядят обрезаными и разъезжаются. В результате работать нормально нельзя. Думаю что из-за utf8, может кто что посоветует?

gloomdemon
()

binuntil + gcc + newlib для arm-wince-pe

Форум — Development

Народ может кто знает как помочь, хочу собрать кросс gcc + binutils + newlib для windows mobile =) (не пинаёте сильно, просто мобильник с ней).

binutil (2.16.1) собираю с --target=arm-wince-pe gcc (3.4.6) с --target=arm-wince-pe --without-headers --with-newlib А вот с newlib (newlib-1.14.0) проблема, под --target=arm-wince-pe ничего не обирается, если же использовать сборку для arm-wince (без pe) то всё собирается (в том числе и crt0.o), собирается a.exe но при запуске на девайсе виснет.

Я так понимаю crt0.o не тот, нашёл в инете патченый newlib 1.10 (вроде должен подойти), но он довольно древний, видно придётся новый самому патчить. crt0.S для arm-wince-pe писать тоже ломает.

Кто что может посоветовать?

ЗЫ Собираю всё это на SuSE9.2.

gloomdemon
()

RSS подписка на новые темы