LINUX.ORG.RU

Сообщения f1xmAn

 

Сочетание клавиш ctrl+shift не отлавливается в Fedora 23

Форум — Desktop

Fedora: 23
Gnome: 3.18.4
Kernel: 4.4.6-300
Hardware: Thinkpad T430

По отдельности клавиши работают, но не работает ни один шорткат, в котором фигурируют сочетание ctrl и shift, например shift+ctrl+t в хромиуме или shift+ctrl+v в gnome-terminal.
xev:


KeyPress event, serial 33, synthetic NO, window 0x1600001,
root 0xd9, subw 0x0, time 24897244, (305,179), root:(395,329),
state 0x2000, keycode 37 (keysym 0xffe3, Control_L), same_screen YES,
XLookupString gives 0 bytes:
XmbLookupString gives 0 bytes:
XFilterEvent returns: False

KeyPress event, serial 33, synthetic NO, window 0x1600001,
root 0xd9, subw 0x0, time 24897244, (305,179), root:(395,329),
state 0x2004, keycode 50 (keysym 0xfe08, ISO_Next_Group), same_screen YES,
XKeysymToKeycode returns keycode: 37
XLookupString gives 0 bytes:
XmbLookupString gives 0 bytes:
XFilterEvent returns: False

KeyRelease event, serial 36, synthetic NO, window 0x1600001,
root 0xd9, subw 0x0, time 24897345, (305,179), root:(395,329),
state 0x2004, keycode 37 (keysym 0xffe3, Control_L), same_screen YES,
XLookupString gives 0 bytes:
XFilterEvent returns: False

KeyRelease event, serial 36, synthetic NO, window 0x1600001,
root 0xd9, subw 0x0, time 24897345, (305,179), root:(395,329),
state 0x2000, keycode 50 (keysym 0xffe1, Shift_L), same_screen YES,
XLookupString gives 0 bytes:
XFilterEvent returns: False
UPD: В лайв режиме сочетание работает. На том же ядре, что и лайв, но в установленной системе - нет. Есть подозрение на локализацию.
UPD: Переключение на английский язык не помогло.

 , ,

f1xmAn
()

Cinnamon + Tiling

Форум — Desktop

Мне очень нравится Cinnamon, единственное чего в нем не хватает это тайлинга. Может кто-то в курсе, как подружить Cinnamon с i3 или другим тайловым wm. Еще недавно наткнулся в интернете на приблуду, которая любой wm делает тайловым, но к сожалению не запомнил название.

Cinnamon 2.6.13

 , ,

f1xmAn
()

Отображение времени, пока нажата клавиша

Форум — Desktop

Ищу крошечное приложение, которое будет отображать по центру экрана крупными цифрами время, пока зажата выбранная в настройках клавиша. Кто-нибудь подскажет такое? Если кому-то интересно, использоваться это будет в Cinnamon.

 , ,

f1xmAn
()

Поиск по заголовкам открытых окон

Форум — Talks

Хочу, чтобы по хоткею возникала маленькая хрень типа той, что открывается по alt+f2, но искала она по заголовкам открытых окон. Есть такое?

UPD: Ищу приложение, а не DE или WM.

 , , ,

f1xmAn
()

На что можно заменить Thinkpad T430?

Форум — Talks

В нем нравится диагональ, удобная клавиатура (идите к черту), клитор с кнопками под клавиатурой, прочность, более-менее приличная автономность, неплохая производительность, поддержка докстанций, up to 16gb ram, влагозащита, подсветка клавиатуры, большое количество доступных usb портов, включая usb 3.0, поддержка sata 6gb/s даже в ультрабее, сам ультрабей, великолепная поддержка линуксом.

Не нравится: углы обзора, разрешение дисплея, отсутствие возможности одновременной работы монитора, подключенного к ноутбуку, и монитора, подключенного к докстанции, вес, толщина, стираемые углы, отклеивающиеся кнопки в лейбле на крышке, об которые можно порезаться, отвалившаяся клавиша «вниз» :)

От нового ноутбука хочется сочетание перечисленных достоинств с отсутствием перечисленных недостатков + более мощный и экономный процессор, чем i5-3320m, возможность запихнуть туда дополнительную память и ssd, предварительно извлеченные из старенького синкпада. Признаюсь честно, таких ноутбуков не видел, может анонимус что-нибудь посоветует? За все хотелки готов заплатить до 2-х килобаксов.

 ,

f1xmAn
()

Нативные табы в firefox

Форум — Desktop

Забыл как экcтеншн называется. Или это была тема?

 

f1xmAn
()

Посоветуйте аудиоплеер

Форум — Talks

На цену в принципе пофиг, лишь бы играл музыку дольше 20 часов, вмещал в себя этой самой музыки на все время воспроизведения, ну и чтобы от качества звука не хотелось вырвать себе уши. Ну и маленький чтобы :)

 ,

f1xmAn
()

Напечатал окно и вот оно!

Форум — Desktop

Привет, лор. Мое косноязычие не позволяет мне лаконично описать в заголовке то, что я хочу. А хочу я колдунский диалог, который запускается по хоткею и показывает все открытые окна на всех рабочих столах (обязательно), на всех мониторах (желательно), а если начать вводить текст, то отображаемые окна фильтруются по заголовку, и чтобы можно было кликнуть на одно из окон для выбора оного. Что-то похожее реализовано в гномошелле, вызывается по нажатию на win. А хочу я себе это в Cinnamon.

Перемещено mono из talks

 ,

f1xmAn
()

Кто-нибудь знает LCD cable extension такого формата?

Форум — Talks

..как на картинке http://www.thinkwiki.org/w/images/thumb/0/00/LCD_cable_extension_long.png/700...
Линукс тут при том, что после того как я заменю LCD панель на своем thinkpad t430 на оную из x1 carbon, она будет показывать cinnamon, запущенный на одном из линуксов.

 ,

f1xmAn
()

Ласковый будильник

Форум — Talks

Каждое утро, услышав будильник (стандартная мелодия андроида), резко дергаюсь его выключить. Ощущение, как будто дали кувалдой по голове. Хочется заменить его на что-то более ласковое, вроде пения птиц, шума волн или чего-то другого, от чего после сна не болит голова. Под какие звуки просыпаетесь вы?

 

f1xmAn
()

А как шифровать данные?

Форум — Development

Допустим, есть сервер, который перед тем как записать данные в базу шифрует их, а перед тем как достать — расшифровывает. У него есть ключ, которым он пользуется для шифрования/расшифровывания. Как хранить этот ключ, если учесть, что сервер опенсорсный и способы получения этого ключа легко прочесть в исходниках, даже если там будет что-то нетривиальное?

 ,

f1xmAn
()

Посоветуйте клиент для вебсокетов

Форум — Development

Чтобы STOMP умел и работал либо нативно, либо как экстеншн одного из популярных браузеров.

 ,

f1xmAn
()

Только что посмотрел Whiplash

Форум — Talks

Этот. Очень крутой фильм. Ни у кого нету саундтрека в flac?

 , ,

f1xmAn
()

Что прочитать для более глубокого понимания Java?

Форум — Talks

Пишу на ней уже больше 2-х лет, за плечами несколько коммерческих приложений, но хочется углубить свои знания, чтобы иметь более четкое представление о низкоуровневых процессах на уровне платформы, про класслоадинг, JMM и т.д.

 

f1xmAn
()

Какой самый некостыльный способ ограничить количество инстансов приложений в Java

Форум — Development

Допустим, есть необходимость в том, чтобы разрешить только один инстанс приложения. Как бы вы это сделали? Давайте обсудим преимущества и недостатки каждого из подходов.

 

f1xmAn
()

Intel Centrino Advanced-N 6205 и dualband в Ubuntu

Форум — Desktop

Итак, есть ноутбук с этой карточкой, которая, по видимому, умеет dualband (http://www.intel.com/content/www/us/en/wireless-products/centrino-advanced-n-...). Есть роутер TL-WDR4300, который раздает wifi в 2 канала. Как-то пока не нагуглил, как можно в убунту подключиться к обеим точкам доступа и выходить в сеть в 2 потока?

 , , , ,

f1xmAn
()

Кто-то догадался отзеркалить концерт Металлики на Близконе?

Форум — Talks

Увидел в сети новость о концерте с ссылкой на ютьюб, сохранил ссылку и решил что посмотрю позже. Появилось время, вернулся к видео, а этот гугловский паразит заблочил видео из-за нарушения авторских прав. Ну ладно, думаю, посмотрю в другом месте. Нагуглил кучу фан сайтов, пабликов в вк и т.д., а все они просто встроили себе заблокированное видео. Я знаю, в природе еще существуют люди, которые тащят себе все вкусненькое из сети, если у вас есть этот концерт, поделитесь пожалуйста. :)

 , , ,

f1xmAn
()

А посоветуйте блютус адаптер для наушников

Форум — Talks

Такой, чтобы к плееру/телефону подключался по блютусу, имел порт 3.5мм для наушников, умел в хороший звук, не ленился работать больше 4-х часов от своей крошечной батареи и имел прищепку для ношения на футболке.

 , , ,

f1xmAn
()

squid с доступом извне

Форум — Admin

Нужно поднять прокси, который будет не брезговать принимать запросы от всех и ходить на любые ресурсы, даже за пределами локальной сети. Машина со сквайдом подключена к интернету через роутер, порт проброшен.

Мой squid.conf:


acl CONNECT method CONNECT
# line 26: add ( define new ACL )
# line 54: add ( allow defined ACL above )
http_access allow all
# line 59: change
http_port 8080
# add at the last line
request_header_access Referer deny all
request_header_access X-Forwarded-For deny all
request_header_access Via deny all
request_header_access Cache-Control deny all
# add (specify hostname)
visible_hostname lan.server.world
# add (hide IP address)
forwarded_for off


С таким конфигом прокси работает только для локальных клиентов, т.е. настраиваю прокси на localhost 8080 — все работает. Пишу вместо локалхоста айпишник, полученный роутером, и ничего.

 , ,

f1xmAn
()

Intellij IDEA не позволяет вводить текст

Форум — Desktop

Идея теряет фокус и после этого больше не удается печатать дальше. При этом можно свободно перемещается между менюшками, она адекватно реагирует на нажатия мыши по ним, но хоткеи тоже больше не воспринимает. Языковая раскладка тут не при чем. Фокус может теряться через 10 минут после запуска, а может и через 5 часов. На кде воспроизводится крайне редко, но в третьегноме это повторяется так часто, что уже злит. Многие из моего окружения сталкивались с этим багом, но воркэраунд пока не найден. Any ideas are welcome.

P.S. Да, я знаю что KDE это отличное окружение рабочего стола и на него можно перейти, т.ч. напоминать об этом лишний раз не стоит.

 , , , ,

f1xmAn
()

RSS подписка на новые темы