LINUX.ORG.RU

Сообщения clop

 

Почему вы этим пользуетесь?

Объясните в чем прелесть применения FvwmPager. Вот пример : насколько этот модуль удобен, не занимает ли он впустую вертикально - горизонтальное пространство ? Как я понял fvwmpager скрываем - модуль скрывается когда окно поверх него распахнуто, или например по хоткею, однако в чем вообще преимущество использовать этот модуль? Не лучше ли классическая панель?

 

clop
()

Ноумен - Arch vs Debian

Имеется древнее железо: AMD Athlon II X2 250, 4 ГБ ОЗУ. Разъясните мне разницу, какой дистрибутив больше подходит для старого железа - Debian или Arch? Т.е. для устаревшего нужны старые драйвера и старое ядро, или наоборот - новые? Роллинг с всегда новыми версиями ядра и прочего софта будет лучше работать на старом железе?

P.S. Не ради холивара, я хочу разобраться как оно работает.

 , , ,

clop
()

Целесообразно ли менять шило на мыло?

В далеком 2016 я впервые испробовал Ubuntu, тогда это была - 16.04 LTS. В принципе мне тогда понравилось почти все кроме того, конечно, что не поиграть в видеоигры. После я вернувшись на винду периодически ковырял live убунты, покамест в 2017 не попробовал Debian и арч. Таким образом, я на 7 месяцев окунулся в ад рай беспрерывного сношения с Arch Linux. Но в конечном итоге вернулся на Windows 7. Теперь я снова сошел с ума решил окунуться в миры Linux, которые все это время грезились мне в моих влажных снах. В общем я уже устал периодически скакать между Win - Linux, т.к. я точно не стану покупать винду, а юзать не активированную Win10 мне не позволяет совесть, то собственно, помогите мне решить вот какую дилемму:

1. Поставить Windows 10, при том я не уверен: хочу ли я ковыряться в системе налаживая ее и пердолясь с обновами и прочими виндо-специфичными граблями.

2. Использовать Linux, в котором я не против пердолиться с обновами и прочими линус-специфичными граблями.

Отговорите меня использовать винду, please!!! Понимаю, что писанина моя выглядит скомканно и нелепо, предвзято и наводит на мысли о вбросе; но я искренне надеюсь на логику и сочувствие моему горю. В игры я не играю уже больше полугода и все тлен вообще, т.ч., я готов страдать с linux.

UPD: Хочу изменить привычки замшелого виндузятника и спокойно под старость лет - перейти на Linux.

 , , , ,

clop
()

RSS подписка на новые темы