LINUX.ORG.RU

Сообщения boo32

 

Обновление Pacman в Arch Linux

Новости — Open Source
Группа Open Source

Пакетный менеджер Pacman версии 4 перенесён в основной репозиторий дистрибутива Arch Linux. Самое главное нововведение этой версии состоит в поддержке электронной подписи. Сейчас механизм проверки подписи пакета отключён в конфигурационном файле по-умолчанию, пока не определены все нюансы подписания пакетов и распространения базы доверенных ключей. Для подробностей (и для решения вопросов, возникших в ходе этого обновления) рекомендуется ознакомиться со статьей .

>>> Оригинал

 , ,

boo32
()

пропал скор, верните

Форум — Linux-org-ru

пропало около 30-ти поинтов скора, не понятно за что. в удалённых сообщениях появилось только одно сообщение на -5.

мне кажется, это превышение полномочий, самоуправство, и т.п.

вообще, меня скор не интересует, конечно. меня интересует, не забанят ли меня, когда скор станет равен нулю?

и если забанят, смогу ли я пользоваться прокси-серверами и анонимным аккаунтом?

заранее спасибо за ответ.

boo32
()

Arch Linux меняет алгоритм сжатия своих пакетов.

Новости — Linux General
Группа Linux General

Около месяца назад разработчики добавили в утилиты дистрибутива возможность использовать пакеты формата xz, использующего алгоритм сжатия LZMA2. По сравнению с gzip, это позволяет получить степень сжатия до 30% и больше в зависимости от данных.

Для того, чтобы использовать новый формат пакетов, нужно заменить значение переменной PKGEXT в makepkg.conf на ".pkg.tar.xz". Теперь утилиты dbscripts, devtools, namcap и, конечно, pacman в состоянии обработать такие пакеты. Если используются собственные скрипты для работы с пакетами, в них, при необходимости, нужно самостоятельно изменить шаблон имени файлов пакетов с «*.pkg.tar.gz» на «*.pkg.tar.*».

Для корректного обновления уже установленных дистрибутивов пакеты pacman, pacman-mirrorlist, libarchive, libfetch и xz-utils сохранены в формате gz (указано «PKGEXT = '.pkg.tar.gz'» в их PKGBUILD). В настоящее время всем разработчикам и доверенным пользователям (Trusted Users) настоятельно рекомендуется использовать новый формат для создаваемых ими пакетов.

>>> Оригинал

 

boo32
()

вертикальная gnome-panel

Галерея — Скриншоты

тенденция такова, что современные мониторы и ноутбуки предлагаю в основном wide-формат (читал, что это связано с технологическим процессом - так нарезать матрицы дешевле). меня же (программиста, да и просто браузериста интернетов) эта тенденция лишает полезных пикселей (вертикальная размерность, как правило, более «ценна»). чтобы как-то задействовать пиксели по бокам, попробовал такой вариант компоновки панели. оказалось вполне юзабельно. не помню ни одного скриншота с таким расположением гномовской панели, никто не пробовал? и подскажите, как ещё могут быть варианты использования «бесполезных» пикселей широких мониторов?

<petrosyan> p.s.: на арч уже навесили ярлык школоло-дистрибутива, потому, дорожа своей репутацией, совру, что это не арч. </petrosyan>

>>> Просмотр (1280x800, 571 Kb)

boo32
()

RSS подписка на новые темы