LINUX.ORG.RU

Сообщения blaster999

 

[OT][Вещества] Где найти треклист?

Требуется помощь специалистов по всему.

Есть flac-рип с пластинки, 197? года выпуска, исполнитель - "Liang Tsai-Ping", название - "Chinese Masterpieces for the Cheng", код пластинки - "LP 8476", 10 треков. Нужно узнать названия треков, т.к. в метаданных прописаны очень информативные названия "Track 01", "Track 02" и т.д. Гугл по этому поводу молчит, musicbrainz тоже. Есть ли какие-нибудь идеи где копать?

>>>

 

blaster999
()

Анонимный ахтунг в комментариях

blaster999
()

Гику посвящается

Вот такую обоину притащил мне RSS: http://interfacelift.com/wallpaper/details.php?id=1514

>>>

blaster999
()

Вопрос специалистам по соплям девственниц

Доброго времени суток, уважаемые. Посоветуйте хороший стереоусилитель в районе 300-350$. Заодно хотелось бы услышать рекомендации по поводу качественной звуковой карты, 100% ALSA-совместимой, очень желательно наличие аппаратного микшера.

>>>

blaster999
()

Присоединяйтесь!

Создал на KDE-Look.org группу LOR: http://www.kde-look.org/groups/?id=19

Как говорится, велкам аборд!

>>>

blaster999
()

Посвящяется тому анонимусу

...который вступает со мной в словесные баталии по поводу и без повода. Для не-труЪ ссылка: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2417352&cid=2419660 (начиная с этого сообщения и дальше - сплошной цирк).

Когда душе твоей становится тоскливо
И денег в кошельке растаял след,
Друг мой, прошу, не налегай на пиво,
Для развлеченья дам тебе совет

Вначале макинтош достать ты должен,
Неважно как - возьми его в кредит.
Без мака выпендрёж ведь невозможен,
А так - веселье будет впереди

Достал ты мак, но это - полбеды,
Для выпендрёжа этого лишь мало,
Ещё осталось прокачать понты
Чтобы в округе всем завидно стало.

Пройди-ка в ванной к зеркалу, и вот
Произнеси, состроив вид надменный:
"Да ты, смотрю я, глупый нищеброд"
Овации сорвёшь ты непременно.

Все верят - ты богат и знаменит,
Но чтобы точно избежать погони
Словами вознеси себя в зенит!
Поговорим с тобой о лексиконе.

Ты должен слово выучить одно
Мудрёное, красивое - "латентный"
И что бы там ни значило оно -
Немакинтошники - народ некомпетентный

Запоминай, пока я не забыл
Употреблять его ты должен рядом
Со словом, что кончается на "-фил"
Так ёжика пугают голым задом

Не бойся никогда ты в лужу сесть
Ведь анонимность скроет от позора
Полна такими мировая сеть
Закроет от атак подобных свора

Ну что ж! Вперёд, мой друг, вперёд!
Возьми веществ побольше ты с собою,
Иди и дальше весели народ -
Ценны бывают и шуты порою.

>>>

blaster999
()

2 Shaman007

(это сообщение адресовано Шаману007, но мне хотелось бы выслушать мнение и других модераторов, а так же простых смертных, читающих это).

Ты несколько раз назвал меня троллем, как напрямую (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2397760&cid=2397823), так и завуалированно (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2397877). Я не скрываю своего отношения к фирме Apple, её продуктам и поклонникам, и признаю - иногда в дискуссиях перегибал палку, давая выход эмоциям. Мы все люди, и не можем постоянно сохранять хладнокровие (да-да, даже у тебя, Shaman007, бывали срывы). Но при всём при этом я не считаю себя троллем.

Основная цель любого тролля - провокация. Часто тролль вообще не имеет своего мнения по обсуждаемому вопросу, но помещает вызывающие сообщения, зная, что они вызовут нездоровую дискуссию. Практически всегда сообщения троллей либо лишены какой-либо вменяемой аргументации, либо являются сплошным 4.2. Мои высказывания, напротив, являются аргументированными. Вкратце:

1) Продукция Apple продаётся по явно завышенной цене. В этом легко убедиться, изучив цены на компьютеры и ноутбуки Apple и аналогичные по комплектации продукты других брендов (Dell, HP и т.д.);

2) Вопреки распространённому мифу, железо Apple не является чем-то крайне эксклюзивным. Если оно таким и было, то перестало быть в момент перехода на архитектуру Intel;

3) Успех Apple - это победа маркетинга над здравым смыслом. См. пункты 1 и 2;

5) ОС MacOS X является проприетарной системой. Несмотря на то, что Darwin и ещё несколько библиотек являются F/OSS, бОльшая часть того, что составляет макось, является проприетарщиной.

6) Apple является врагом свободы. DRM, закрытость прошивок iPhone и прочее - тому доказательство (не говоря о п. 5)

7) Очень многие пользователи Apple страдают элитизмом (например, называют любого, не преклоняющегося перед Apple, нищим). Пример - "сли денег на мак не хватило, то это не значит, что мак плохой" (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2387974&cid=2389874)

8) Некоторые пользователи Apple ведут себя как религиозные фанатики. Если интересно, могу привести развёрнутый список с цитатами.

9) Продукция Apple способствует развитию технического невежества. "За меня всё делает iTunes, и мне пофиг, что на самом деле там происходит" - примерно такие фразы проскакивают в речах маководов.

Список можно продолжать, но я не хочу утомлять читателей. Поэтому вместо эпилога скажу одно: модераторы любого портала - это исполнительная власть (назначенная для того, чтобы следить за соблюдением правил). Поэтому любая фраза, сказанная модератором, воспринимается как официальная политика портала. Одно дело - беспричинное удаление дискуссий на религиозную тему (в том числе и весьма цивильных, например - про солипсизм), но другое - навешивание ярлыков только из-за моего желания отстаивать свои взгляды. Этим ты бросаешь тень на весь портал, заставляя многих думать, что апрельская шутка про МОР вместо ЛОРа не была шуткой.

Засим откланиваюсь.

Sincerely yours,

blaster999 A.K.A. тролль

>>>

blaster999
()

Gstreamer

В общем, тут некоторые анонимусы его нахваливали усиленно. А я давно не следил за его прогрессом. Решил попробовать (фильмы я смотрю mplayer'ом и вполне доволен). Установил gstreamer и все интересные плагины, запустил Kaffeine, полез в настройки. Негусто. Ну хоть можно выбрать вывод через OpenGL вместо xv, и на том спасибо (зачем мне это нужно - тема для другого разговора, но нужно). Открыл mkv'шку с HD-рипом V for Vendetta. Тормозит (при том, что mplayer и xine проигрывает его без проблем). К тому же, ac3 passthrough делать никак не хочет. Думаю - ладно, может Kaffeine - нетруЪ? Полез в гугл искать "gstreamer video player". Мдааа.. Почти ничего полезного. На официальной станице (http://gstreamer.freedesktop.org/apps/) на первом месте стоит amaroK (хотя он уже несколько лет не поддерживает Gstreamer, да и написание у него теперь Amarok, а не amaroK). Поиском нашёл, что Gst используется в плеере totem. Ну установил, запустил. Полез в настройки. Совсем негусто (хотя цэ ж Гном). AC3 Passthrough есть, зато нельзя выбрать glsink. Ну ладно - запустил злополучную "вендетту". Хрен вам - тормозит, и всё.

Так что если в следующий раз какой-нибудь фанат будет орать "mplayer и xine отстой, а gstreamer - труЪ", скажу ему прямо - "иди в задницу".

>>>

blaster999
()

Посоветуйте монитор

Нужен LCD монитор 23-24 дюйма, с DVI, хорошим контрастом, качественным изображением, соотношением сторон 16:9 или 16:10. Дизайн, цвет и наличие S-Video и HDMI входов роли не играют. Интересно выслушать мнение владельцев подобных агрегатов.

З.Ы. Apple не предлагать.

>>>

blaster999
()

Оценка скриншотов

Знаю, подобное уже предлагалось, но всё же запощу свою идею. Смысл такой - голосовать могут зарегистрированные пользователи, причём за один скриншот можно проголосовать только один раз. Зарегистрированный пользователь будет видеть 2 кнопки: "понравилось" и "не понравилось". Соответственно, при нажатии уго голос учитывается. Подсчёт же рейтинга производится с помощью функции на основе арктангенса. Сам рейтинг - число от -1 до 1 (причём крайних точек достичь невозможно, благодаря свойствам арктангенса). Преимущества такого метода: чтобы рейтинг заметно оторвался от нейтральной точки 0 требуется много голосов, к тому же, чем выше (по модулю) рейтинг, тем меньше влияние на него оказывает отдельно взятый голос.

Рейтинг можно использовать для создания топов "Лучший скрин недели", "Лучший скрин месяца", "Лучший скрин года" и "Лучший скрин всех времён". Можно сделать и топ самых отстойных скринов ;)

Я уже однажды реализовывал подобную систему (оценивание блогов на портале, который я разрабатывал), и она вполнек оправдала себя. В случае необходимости могу помочь реализовать (хотя реализовать её достаточно несложно, и думаю, что помощь не понадобится).

Идея "спёрта" с kde-look.org.

>>>

blaster999
()

Regexp'ы для учётных записей Skype, Aim, Msn, Jabber

Доброго времени суток!

Пишу я сайт один, и возникла необходимость валидации введённых данных. Где бы узнать правильный формат (а желательно - готовые регекспы для валидации) учётных записей Skype, Aim, Msn, Jabber (макс. длина, допустимые символы и т.д.). Буду очень благодарен.

З.Ы. Сорри, что пишу не в Development - тут ответят быстрее ;)

>>>

blaster999
()

IP-адрес глазами фильмоделов

Я прекрасно знаю, что киношники всегда фривольничали с компьютерами - показывали неизвестные науке программы, которые могли в один клик из картинки 320*200 пикселей сделать отличный снимок, на котором видны все детали, а при неправильном вводе пароля клавиатура обязательно взрывается. Я к этому привык. Но то, что я увидел сегодня, просто убило меня. Итак, 5-я серия Jericho, самое начало. Девчонка сидит с ноутбуком, пытается выйти в интернет, хост не резолвится. Подходит другая и говорит "попробуй по IP", и вводит "ip адрес". Какой? А вот такой: http://img267.imageshack.us/img267/5946/jerichos01e05ipoc0.jpg

Peace debts, просто peace debts.

>>>

blaster999
()

Почему многие здесь не любят аниме?

Собственно, сабж. Стоит появиться скриншоту с анимешным персонажем на обоях, как сразу же набегают анимефобы, каждый из которых считает своим долгом предупредить о вреде данного направления мультипликации. Причём говорят так, будто все аниме совершенно одинаковы. Если есть рациональные доводы против аниме, я готов их выслушать и обсудить.

Лично я не являюсь фанатом аниме, а знаменитый "Тущт Путуышы Умфтпудшщт" (см. лорквотс) я даже не осилил. Смотрел всего несколько представителей данного жанра, и впечатления от некоторых остались весьма положительные - хороший сюжет, колоритные персонажи, умело нагнетаемая интрига. Хотя готов признать, что и отстойных аниме хватает.

З.Ы. Навеяно чёрным скриншотом с Ягами Лайтом.

>>>

blaster999
()

За что удалили тему про корову?

Шаман, ну уж эта тема чем тебе не угодила?

>>>

blaster999
()

Корпус компьютера

Доброе время суток!

Прошу посоветовать корпус для компьютера. Бренд и стоимость особой роли не играют (хотя переплачивать за торговую марку или прозрачные стенки не хотелось бы).

Требования:

-Как можно более тихий

-Хорошее охлаждение

-Место для как минимум 3 жёстких дисков

-Чёрный цвет - у меня DVD-RW и флоппи (да, я - некрофил) чёрные, не хотелось бы, чтобы они выделялись.

Наличие подсветки, сенсоров температуры, LCD-экранчика на передней панели и прочей требухи роли не играет.

>>>

blaster999
()

2 Shaman007 (оффтопик)

Или я тупой, но не вижу в упор, что тут не в порядке: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2007/08/10/

>>>

blaster999
()

Однополюсные магниты???

Прочитал на одном интернет-магазине:

"В концы внутренней трубки вмонтированы однополюсные магниты, которые мягко тормозят движущийся зарядный магнит, не позволяя ему ударяться о стенки корпуса."

Или я уже забыл физику... Но что-то я не припомню однополюсных магнитов...

>>>

blaster999
()

Бедная девочка - намучается с таким именем

Выудил в википедии:

Vista Avalon is the legal name given to Microsoft MVP Bil Simser's daughter born May 18th, 2007 in Calgary, Alberta, Canada. Vista is the name of Microsoft's operating system, released in 2007. Avalon is the codename given to Microsoft's Windows Presentation Foundation, part of the .NET 3.0 framework.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_unusual_personal_names

Я догадывался, что разработчики M$ - долбанутые, но не до такой же степени...

З.Ы. Имя Window Snyder не так странно смотрится на фоне такого.

>>>

blaster999
()

И снова про обез^WБаллмера

Сегодня наткнулся: http://youtube.com/watch?v=HTkA9L2J2gY

Ахтунг! Быдлофлеш!

У него точно не все дома...

>>>

blaster999
()

На Jamendo уже 5000 альбомов

Совсем недавно количество альбомов, легально доступных для скачивания на сайте jamendo.com достигло отметки 5 тысяч, и продолжает расти.

Jamendo - это крупное хранилище свободной музыки (под лицензией Creative Commons), доступной для скачивания через eDonkey или BitTorrent. Доступно множество жанров, представлены исполнители из большого количества стран.

В чвете новостей о зверствах копирастов данная новость выглядит еще более положительно и обнадеживающе.

З.Ы. Как считаете, в News стоит запостить?

>>>

blaster999
()

RSS подписка на новые темы