LINUX.ORG.RU

Сообщения b0r1s

 

Доступна система автоматической сборки Umvirt LFS Auto Builder

Новости — Linux General
Группа Linux General

Благодаря среде автоматической сборки Umvirt LFS Auto Builder можно собрать базовый загрузочный образ диска Linux From Scratch 12.0-systemd выполнением всего одной команды. Также возможно осуществление поэтапной сборки.

Предполагается, что после создания образа он будет в дальнейшем кастомизирован и настроен пользователем по его усмотрению.

Помимо прямого назначения, среда сборки может использоваться для сравнительного теста производительности оборудования. Чем быстрее собирается загрузочный образ, тем лучше оборудование.

Демонстрационный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=ZqP_4o_DjEA

>>> Сайт проекта

 , ,

b0r1s
()

Пул серверов для хостинга временных виртуальных десктопов (VDI)

Форум — Talks

Представляю вашему вниманию платформу аренды временных виртуальных машин vmpool.umvirt.com.

Благодаря платформе любой желающий может получить виртуальную машину без регистрации, без СМС, абсолютно бесплатно и анонимно. Даже с мобильного устройства.

С помощью арендованной виртуальной машины можно протестировать качество соединения, производительность виртуальной машины, запустить операционные системы, программы и игры.

В настоящее время в к платформе подключен всего один сервер: «Демонстрационный сервер вложенной виртуализации», размещенный в США.

По причине расстояния между сервером и Вами, а также по причине использования вложенной витуализации неизбежны подтормаживания и подвисания.

Чтобы избежать подтормаживания и подвисания к платформе возможно подключение партнерских серверов виртуализации. Если желаете подключить к платформе свой сервер виртуализации или виртуальную машину, имеете белый IPv4-адрес, пишите на адрес umvirt < at > yandex.ru.

В настоящее время происходит этап тестирования и формирования партнерской сети.

Прошу отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

В целях обеспечения доступности платформы для других пользователей рекомендую использовать операционные системы FreeDOS, KolibriOS, а так же резервировать 4 и 16 мегабайт оперативной памяти соответственно.

Если по каким либо пичинам платформа не доступна, либо ищите аналогичные сервисы рекомендую воспользоваться сервисом DistroTest.Net.

 , , ,

b0r1s
()

Вложенная виртуализация в ULFS VM

Галерея — Скриншоты(не подтверждено)

Вложенная виртуализация в виртуальной машине под управлением Umvirt Linux From Scratch (ULFS) показывает что виртуализацию можно использовать даже в условиях Чебурнета, природных и антропогенных катастроф. Главное - это поднять локальный репозиторий.

Внутри виртуальной машины ULFS запущена виртуальная машина KolibriOS и ULFS.

Аналогичным образом можно поднять виртуальную машину Microsoft Windows для того чтобы запустить софт, который по каким либо причинам не может быть использован в GNU/Linux.

Сайт проекта: http://umvirt.com/linux/

>>> Просмотр (1920x1080, 365 Kb)

 , , ulfs,

b0r1s
()

Umvirt Linux From Scratch (ULFS)

Форум — Development

Ведется разработка менеджера пакетов для LFS, а так же аварийного автономного дистрибутива Umvirt Linux From Scratch (ULFS) для использования и развития в условиях отсутствия Интернет-соединения.

Дистрибутив разрабатывается на базе Linux From Scratch 8.3-systemd.

Официальный сайт: http://umvirt.com/linux

Видео обзоры: https://www.youtube.com/playlist?list=PLVdXuDK-RV829-GahPNlM2YF5D67pknlH

Ссылка на файлы в описании к видео.

Публичное зеркало репозиториев: https://gitlab.com/Umvirt

 , ,

b0r1s
()

RSS подписка на новые темы