LINUX.ORG.RU

Сообщения ava1ar

 

Рабочее место на удалёнке

Посмотрел галерею и решил расшарить своё рабочее место. Работа предполагает офис, но по всем известным причинам с марта месяца работаю полностью удалённо (дело происходит в США, если что). Из-за этого обновил рабочее место, приведя его в состояние «то, чего всегда хотелось».

Итак, что у нас на фото:

  • Стол: UPLIFT Standing Desk V2-Commercial (48"x30" ~ 122x76cm) - конвертируется в стоячее рабочее место с пульта. Очень устойчивый и достаточно большой.
  • Монитор: Samsung CJ890 (43" 32:10 3840x1200). Соответствует двум 24" 16:10, но удобнее за счёт того, что экран один. Для работы делю его на 3 части по вертикали и получается 3 узких, но вполне удобных виртуальных «монитора». Сам монитор очень удобен за счёт встроенного USB хаба и KVM - к нему подключены web-камера, микрофон, ресиверы для клавиатуры и мыши, колонки и сам монитор и всё это хозяйство подключено к компьютеру/ноутбуку одним USB-C кабелем (при этом ноут ещё и заряжается от него). Вещь недешёвая, но стоящая своих денег на 100%.
  • Компьютер: Intel NUC Hades Canyon - отличный компактный и при этом достаточно мощный неттоп, работает уже пару лет. Хотелось бы чего-то подобного на AMD, но пока равноценной замены нет. На компе Arch + KDE.
  • Ноут: Panasonic CF-SV9 - довольно редкий современный ноут в олдскульном исполнении от панасоника с фирменным круглым тачпадом (и DVD-RW приводом в 12" девайсе высом в 1кг). И да, там ещё матовый экран 1920x1200 (16:10), Thunderbolt и сменная батарея в числе достоинств. С большим трудом удалось заказать из Японии весной за немалые деньги, но дух олдскула стоит того - для меня это идейное продолжение класичиского Thinkpad x220, которым пользовался много лет. На ноуте Arch + KDE и Win10 в дуалбуте. Работаю в основном с неттопа, ноут подключаю к монитору в основном когда нужна винда.
  • Колонки: Bose MusicMonitor - работают уже 5 лет и полностью устраивают.
  • Наушники: Sennheiser HD 6XX c Drop.com (проводные, висят слева сбоку стола) и Sony WH-1000XM3 (Bluetooth, справа сбоку). Используюся поочерёдно, в зависимости от ситуации.
  • Клавиатура: Lenovo ThinkPad TrackPoint Keyboard II .
  • Мышь: Logitech m705.
  • Web-камера: Logitech C920.
  • Стул - Herman Miller Aeron Black.
  • Белая коробка слева внизу скрывает UPS и лишние провода.
  • Разные мелочи - если интересно, распишу и про них.

Сетап подбирался под мои вкусы, неспешно и не особо оглядываясь на стоимость (в разумных пределах) и очень радует каждый день. Если есть какие-то вопросы - пишите, отвечу в удовольствием. Всем спасибо за внимание и с Наступающим!

>>> Просмотр (2664x2000, 2941 Kb)

 

ava1ar
()

Домашний угол

Давненько не постал ничего в галерею. Скринов с KDE там уже достаточно, так что решил лучше показать домашнее рабочее место. Тем более совсем недавно его обновил, воспользовавшись распродажами по случаю Black Friday. На фото:

  • Ноутбук System76 Galago Ultra Pro (по нему на лоре есть тема). Примечателен хорошей аппаратной конфигурацией при скромном размере и весе и установкой Linux из коробки. К сожалению у ноута нет док-порта, поэтому приходится подключать приличное число проводов. На ноуте Arch с KDE.
  • Так как периодически работаю из дома, то 2 x Dell P2214H установленных на MDS14 Dual Monitor Stand оказываются весьма кстати. Из интересного - оба монитора подключены к одному mDP порту через вот такую вот штуку от Matrox. Кстати, под онтопиком работает отлично - понадобилось только подсунуть правильный режим xrandr-у.
  • Беспроводные мышь Logitech M705 и клавиатура HP Wireless Elite Keyboard v2. Мышь взял, так как оказалась как-раз по руке. Клавиутуру на рабое использую эргономичную от MS, но для дома она оказалась очень уж громоздкой, так что купил слим-версию от HP - при необходимости легко убирается под мониторы, освобождая место на столе.
  • Примечательная акустика - Bose Computer MusicMonitor. Глядя на ее размер, никогда не подумаешь, что она может ТАК звучать. В общем вещь дорогая, но сделана потрясно (кстати, корпус металлический) и место на столе экономит.
  • Стол и стул куплены в местном магазине офисного барахла (Staples). У стола стеклянная столешница (на которой очень удобно паять), стул обтянут синтетической сеткой, что гораздо приятнее летом для тела, чем кожзам.
  • Веб-камера, стереомикрофон, usb-хаб, наушники, флешки, кружка, лампы и прочие мелкие нужности. И да, кубик рубика - учусь собирать на досуге.

Кроме собственно стола еще есть полка (левее стола, в кадр не попала), где хранятся фототехника, книги, мелкие инструменты и паяльник, кабели и всяческие железки; и телек с подставкой, которая приютила NAS, принтер, роутрер, свич и прочую мелочь.

Вот так собственно и работаю/развлекаюсь. Если есть какие вопросы - задавайте.

>>> Просмотр (2464x1632, 412 Kb)

 ,

ava1ar
()

Xfce on Zenwalk

Zenwalk 5.2 + Xfce + conky + Screenlets на домашнем ноутбуке

>>> Просмотр (1400x1050, 302 Kb)

ava1ar
()

RSS подписка на новые темы