LINUX.ORG.RU

Сообщения applesin

 

Комментарии и Вконтакт.ру

Форум — Linux-org-ru

Все подробности тут http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Comments

На какой день планируется интеграция?

applesin
()

Ноут + гном + второй экран + управление питанием

Форум — Desktop

Вопрос простой, прошу прощения, если он уже был, я не нашёл. Как средствами гнома сделать так, чтобы когда к ноутбуку подключён внешний экран, ноут не уходил в суспенд по закрытию крышки? Спасибо.

applesin
()

Определитесь уже..

Форум — Linux-org-ru

..с названием раздела. «Последние сообщения», «Трекер» или «Сообщения»? Что за непозволительная сумбурность?

applesin
()

Мини-шахматы Гарднера

Форум — Talks

Мини-шахматы Гарднера — вариант игры в шахматы на уменьшенной доске 5x5, предложенный в 1962 г. английским математиком Мартином Гарднером (придуман им в процессе программирования электронных машин для игры в шахматы). Здесь присутствуют все традиционные фигуры (по одной), у каждого игрока — по пять пешек, отсутствует взятие на проходе, превращение и рокировка.

В попытке уйти от задроченных дебютов перебираю разные варианты расстановки фигур. С людьми вводить новые правила просто, а знает ли кто-нибудь о наличии в свободном доступе электронного варианта шахмат Гарднера?

applesin
()

Микроволновка, наверное, «баян», простите

Форум — Talks

Мне казалось, все более-менее думающие о здоровом питании презирают микроволновку, но недавно я встретил мнение одного американского диетолога, который считает, что нет доказанного вреда и советует использовать микроволновку при приготовлении пищи.

Я отстал от жизни и подвержен суевериям?. Мне казалось, что воздействие микроволн разрушает молекулярную структуру воды и ещё какие-то были доводы, не помню.

Каково Ваше мнение?. (Приветствуются содержательные комментарии:)

applesin
()

О троллинге

Форум — Linux-org-ru

Каждая вторая тема толксов переполнена обвинениями в троллинге/словами "Слишком толсто" по делу и без от желающих приобщиться/поддержать свой "модный парень"-статус пользователей. Раздражает этот мусор. Авторы сообщений столь самолюбивы, что думают, что они заметили что-то, чего не видят остальные? Оценочная работа лежит на модераторах, посему предлагаю прировнять подобные высказывания со стороны пользователей к оскорблениям и удалять.

applesin
()

Проверено: boombick

Форум — Linux-org-ru

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3942938

>доходы пойдут на дальнейшие троллинг и тяжбы.

Позвольте каждому делать выводы самостоятельно, не навязывая их. По крайней мере в новостях не проявляйте свою фанатичную сущность. -1 в карму.

applesin
()

[Вконтакте] Вирус?

Форум — Talks

Позавчера пропали неиспользованные голоса.
Свой пароль от сайта я никому не сообщал, регулярно меняю, нигде более им не пользуюсь и не ввожу на других ресурсах и с чужих компьютеров. На моей странице приложений появилось приложение "Передать голоса", которым я никогда не пользовался и не добавлял к себе на страницу, в логах которого числится перевод голосов на два явно левых аккаунта за разными числами, после первого перевода злоумышленник удалил приложение со страницы, так что я ничего не заметил, после второго видимо забыл.
Обращаться к модераторам я пробовал, ответа, естественно, не получил - это просто бессмысленно, они утопают в тысячах хамских неграмотных сообщений малолетних любителей сайтов сомнительной тематики, да и, судя по немногочисленным грубоватым ответам, не имеют желания с этим возиться. Обидно, что такое произошло со мной, ведь я соблюдаю все правила безопасносного серфинга, пользуюсь последней Оперой и регулярно обновляю Арч.
Сменил пароль от сайта и почты и решил забыть. И что вы думаете? На следующий же день он не подошёл, напоминалка пароля (кстати, странно, что сайт с такой большой базой пользователей хранит у себя пароли в открытом виде) показала совершенно левый пароль, который, конечно, был сменён вновь, подозрительно часто стало появляться предложение ввести капчу, хотя спама от моего имени, по крайней мере списку друзей, не приходило.
Получается, что к моему аккаунту так же могут получить доступ и вновь. Благоприятный вариант если это всё же работа бота (тогда почему он забыл удалить приложение для перевода голосов?), неприятно было бы, чтобы кто-то капался в белье моих сообщений.
Сижу, гадаю кто виноват и как себя обезопасить. Что вы думаете?

 

applesin
()

Куклы становятся старше

Галерея — Скриншоты

Сейчас, из ion3 и прочего чёрного консольного, забавно взглянуть на прошлого себя. Когда-то этот скриншот не был отправлен, потому что не умещался в допустимый размер, пришло время исправлять упущение. 2006 год, куча ненужных кнопочек, хлам в ~/, виртуалы на ЛОРе, ещё используемый icq транспорт... Зато подогнанная обоина, скин оперы, пара симпатичных самодельных виджетов и никаких мыслей о том, что "ЛОР уже не тот". Тред воспоминаний :)

>>> Просмотр (1280x1024, 301 Kb)

applesin
()

Сколько осталось Gharikу до бана?

Форум — Linux-org-ru

Думаю этот вопрос интересует не только меня. Игнор не предлагать - это не личная неприязнь, это совершенно пустые сообщения с его стороны.

applesin
()

Когда и по какой причине умрёт linux.org.ru?

Форум — Talks

Как считаете?

>>>

applesin
()

ЖЖ

Форум — Linux-org-ru

Распространенная причина удаления. Но... Что в этом плохого?

>>>

applesin
()

Мнение Самого Артемия Лебедева о Линуксе

Форум — Talks

>>Виктор [12.06 12:01]

>>Как вы относитесь к свободному программному обеспечению, в частности к GNU/Linux?

>Я отношусь прохладно. То есть пусть оно, конечно, будет, но мне от него ни горячо, ни холодно. И я думаю, что у Виктора тоже никакого "линукса" не стоит и что он пользуется "виндой", а вопрос задает просто потому, что это модно.

http://lenta.ru/conf/tema

>>>

applesin
()

[торсионщина]Михаил Задорнов о значении слов

Форум — Talks

...Большевик, кстати, тоже от слова «боль», так же как большинство. В русских словах зашифрованы и предупреждения, и советы, и мудрости, и даже, извини за модное слово, вибрации, которые в Индии называют мантрами. Если на русском языке громко произносить определенные слова — вода оживает, то есть восстанавливает свою природную структуру. Даже водопроводная.

— Какие слова?

— Имеющие божественное начало и несущие радость: Боже, Отче, мама, папа, здравствуй, любовь...

http://www.timeout.ru/journal/feature/2139/

Видимо, это закат творчества Задорнова.

>>>

 

applesin
()

2Shaman007

Форум — Linux-org-ru

Не ожидал обращения к себе в разделе для модераторов, поэтому не ответил оперативно, чуть ранее делал попытки получить авторизацию в джаббере для разрешения вопроса, но не получил.

Обращение "солнце" подсказывает мне, что опять в местах скопления линукс-низов некоторыми известными общественности модераторами был кинут в стадливую массу ряд сплетен, которые могли дойти до тебя.

Это я говорю заранее, чтобы ты думал прежде, чем делать выводы, тем самым показывая свою предвзятость и еще более разочаровывая меня в модсоставе, которая рано или поздно увеличением пропости отчуждения разрушит ЛОР.

Ни в каких махинациях не учавствовал. Всегда пишу своим именем, если меня искуственными ограничениями и лишали такой возможности, то я всегда добивался возвращения мне возможности писать под своим ником, либо уходил оттуда, что не отнимает моего уважения анонимусам.

>>>

applesin
()

Discretix занимает DRM нишу рынка Linux-систем

Новости — Linux General
Группа Linux General

Корпорация Discretix, известная на рынке мобильных устройств своими платформами безопасности, анонсировала реализацию системы управления цифровыми правами (DRM), разработанную для мобильных устройств под управлением Linux на основе Trolltech Qtopia. Технологии Discretix используются такими лидерами рынка, как BenQ, Sony Ericsson, Motorola, NeoMagic. Discretix находится в тесном сотрудничестве с Microsoft, Trolltech, Opera Software.

Возможно, такой будет популярность Linux на мобильных платформах.

>>> Подробности

 discretix, , ,

applesin
()

JB: бластоспоры

Форум — Linux-org-ru

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2496032

Где здесь полит/нац споры? Всего лишь подписываю некролог мему "План Путина", который на ЛОРе, являющемся СМИ, более не имеет права на существование. Сей план навечно останется в сундуке Путина.

>>>

applesin
()

Использование модератором власти в личных целях

Форум — Linux-org-ru

Изложение мыслей модератором svu находилось бы в рамках ЛОРа, но нынешнее их положение "прикрепленной" темой выглядит как использование всего коллектива ЛОРа, от доброго анонимуса до тролливого пользователя, в качестве трафико-проталкивателя своих идей. И это не проблема моего восприятия, svu не первый и не последний, кто получает поток слепого негодования.

>>>

applesin
()

Модератор признался в нарушении правил

Форум — Linux-org-ru
applesin
()

Shaman007 vs Русские! Кто тебе заплатил?

Форум — Linux-org-ru
applesin
()

RSS подписка на новые темы