LINUX.ORG.RU

А с чего бы вдруг нарушение правил? Это не оскорбление конкретных участников дискуссии, а абстрактных флэшмоберов.

Вот если бы он написал : "<ник>, <ник>, <ник>, вы идиоты." то это было бы нарушением, а так - нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если бы оскорбления писались как "<ник>, <ник>, <ник>, вы идиоты", белковые модераторы не требовались бы.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

> Сообщение являлось прямым обращением к SI, участнику дискуссии.

И он сообщил SI своё мнение о флешмобберах. В чём проблема? Рибонуклеиновый модератор в детстве сломался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>Анально карать надо было. :)

тебе так больше нравицо? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И он сообщил SI своё мнение о флешмобберах. В чём проблема?

Тогда я без нарушения правил говорю:

Файрфоксовцы, вы всю жизнь будете отсасывать у Оперы, потому что идиоты.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

> Файрфоксовцы, вы всю жизнь будете отсасывать у Оперы, потому что идиоты.

А это уже наезд на определённую группу граждан, а не на абстрактных флешмобберов. Поэтому почётную должность сосателя у оперы мы оставляем тебе и фанатам этой поделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Тогда я без нарушения правил говорю: > Файрфоксовцы, вы всю жизнь будете отсасывать у Оперы, потому что идиоты.

Заведомо ложное высказывание :-)

anonymous
()

applesin, что тебе JB сделал? мне конечно на посту модератора он тоже не нравится, но цепляться за всякую ерунду - это маразм.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я его в лолксах забанил

Это следствие.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

он всех достал своим унылым троллингом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>все ясно

Я думаю то, что тебе ясно, в реальности ведет к стене. Обрати внимание на моё предыдущее сообщение в этой теме.

Я за справедливость и равенство доступа к информации.

applesin
() автор топика

Судя по обилирующим односложным бессмысленным фразам пользователей linux-talks, я ошибался, что пытался воззвать к их разуму. Это было пустой тратой времени.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

> бессмысленным фразам пользователей linux-talks

Ща начнется махач между пользователями разных разделов :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Модераторской (хотя бы) непредвзятости и соблюдения ими правил. Борьбы с бессмысленностями, сохранения лоровского духа ("ЛОР уже не тот.." не должно мелькать в головах зашедших). Восстановления статуса анонимуса как почётного. Отсутствия искусственных ограничений (как невозможность игнорирования модераторов).

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

1. Если модераторы начнут БУКВАЛЬНО соблюдать правила - Вам не понравится. Про итальянскую забастовку слышали?

2. "ЛОР уже не тот" - ВЕЧНАЯ часть лоровского духа

3. Статус анонимуса никогда почетным не был. 4.2

4. Считать ограничения "искусственными" или нет - вопрос точки зрения.

Перейдем сразу ко второй части. Что будет, если требования не будут выполнены? Сами уйдете или вынудите модераторов Вас забанить?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> 1. Если модераторы начнут БУКВАЛЬНО соблюдать правила - Вам не понравится. Про итальянскую забастовку слышали?

Окак! Модераторы уже угрожают пользователям тем, что они начнут соблюдать правила!

Голубчик svu, правила для того и писаны буквами, что бы их исполняли буквально, а не трактовали как это выгодно предвзятым модераторам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Голубчик svu, правила для того и писаны буквами, что бы их исполняли буквально, а не трактовали как это выгодно предвзятым модераторам.

Душка анонимус, любой закон так или иначе интерпретируется теми, кто следит за его исполнением. Не существовало и не существует в мире закона, 100% регламентирующего все, что входит в его сферу интересов. И это нормально.

ЛОРовские рулезы, как любой закон, ни в коей мере не являются полными, поэтому модераторы с неизбежностью восполняют белые пятна своим "произволом".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я бы на вашем месте не брал слово "произвол" в кавычки, хотя бы уже потому, что вы сами взяли за пример закон, в который при обнаружении его неполноты сначала вносятся изменения, а уже потом он вступает в силу. А до тех же пор, пока норма не зафиксирована в законе действует правило - что не запрещено - то разрешено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А до тех же пор, пока норма не зафиксирована в законе действует правило - что не запрещено - то разрешено.

покажите пожалуйста эту фразу в рулесах лора :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что не запрещено - то разрешено

Это не unix-way. Тут всё по другому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Ее там вроде нет. На ЛОРе "Что не запрещено - то на усмотрение модератора". А бывает еще "что запрещено, но модератора рядом нет - то можно, но пока модер не обнаружит".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Когда вы, svu, помрёте - на вашей могле напишут, что при жизни вас раздирали противоречия: с одной стороны вы вроде как принимали участие в написании переключалки для свободной ОС, а с другой стороны - неустанно воспевали тоталитарный произвол и цензуру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, противоречий у меня хватает, это даже анонимусам видно.

Впрочем, ни разу я не воспеваю тоталитарный произвол и цензуру - я всего лишь признаю осмысленную власть над бессмысленным и часто безответственным охлосом;)

ЗЫ Свобода и демократия - это разные вещи. Подумайте над этим;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЛОРовские рулезы, как любой закон, ни в коей мере не являются полными, поэтому модераторы с неизбежностью восполняют белые пятна своим "произволом".

Ну, ЛОРовские законы не являются даже "полупустыми", потому исполнение их, практически целиком, зависит от "произвола" модераторов, каждый из которых трактует правила по своему. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от svu

> Свобода и демократия - это разные вещи. Подумайте над этим;)

И ни то ни другое невозможно в атмосфере правового прoизвола, демонстрируемого на ЛОРе развязными и безответственными модераторами. Подумайте над этим;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> ЛОРовские законы не являются даже "полупустыми", потому исполнение их, практически целиком, зависит от "произвола" модераторов

Вы путаете причину и следствие: это произвол модераторов лишает правила смысла, делает их, как вы выразились "пустыми".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы путаете причину и следствие: это произвол модераторов лишает правила смысла, делает их, как вы выразились "пустыми".

Я ничего не путаю, ибо правила здесь производны от модераторов, а не наоборот. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свобода на ЛОРе есть. Но не анархия. Демократии нет - это правда.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.