LINUX.ORG.RU

Сообщения X-Pilot

 

Вышел CrossOver 15

Группа Проприетарное ПО

Компания CodeWeavers представила новую мажорную версию своего пакета обеспечения совместимости программ, написанных для ОС Microsoft Windows, с Linux и OS X. Релиз CrossOver 15 основан на кодовой базе Wine 1.8 и содержит следующие изменения:

  • полностью обновленный интерфейс для Linux и OS X;
  • поддержка высокого разрешения для Retina-дисплеев на OS X;
  • использование PulseAudio на Linux, если она доступна;
  • поддержка финансового приложения Quicken 2016;
  • улучшение работы пакета Microsoft Office при использовании 2 экранов на Linux.

Кроме того, теперь для использования CrossOver на OS X требуется версия ОС не ниже 10.8. До 14 декабря по купону «CX15» действует скидка 25%.

>>> Подробности

 , , ,

X-Pilot
()

BOINC стал доступен на Android

Группа Android

Калифорнийский университет в Беркли портировал свою платформу распределённых вычислений BOINC на операционную систему Android. Кроме того, шесть проектов использующих BOINC, также портировали свои клиенты для запуска на процессорах с архитектурой ARM. Среди них: Asteroids@home, Einstein@Home, O-Project@Home, theSkynet POGS, Yoyo@Home и мета-проект World Community Grid.

Из проектов World Community Grid, на текущий момент, в вычислениях участвует только FightAIDS@Home с новой программой молекулярного докинга AutoDock VINA. FightAIDS@Home занимается поиском соединений, которые снижают активность ВИЧ и могут стать основой для новых лекарств против устойчивых штаммов. В сообщении на сайте WCG подчеркивается, что когда проект запускался 9 лет назад, компьютеры обладали процессорами в 2ГГц и 256МБ памяти, тогда как сейчас это норма для современных смартфонов.

Загрузить приложение можно из Google Play и Amazon appstore

>>> Подробности

 , ,

X-Pilot
()

Компания SoftMaker объявила о начале благотворительной кампании

Группа Проприетарное ПО

Немецкая фирма SoftMaker, производитель офисного пакета SoftMaker Office, сообщила о начале кампании «Load and Help 2012», которая продлится до 24 декабря. В рамках акции, пользователям предлагается загрузить бесплатную версию офисного пакета под названием «FreeOffice» и при этом сама компания пожертвует по €0.1 за каждую загрузку на благотворительные проекты, размещенные на сайте betterplace.org. Офисный пакет поставляется в виде rpm, deb и .tgz пакетов для 32 и 64-разрядных версий дистрибутивов.

Прошлая кампания «Load and Help» проводилась в 2010 году.

>>> Подробности

 , softmake office, ,

X-Pilot
()

База данных сайта appdb.winehq.org была взломана

Группа Безопасность

В сообщении, опубликованном в списке рассылки winehq.org, говорится о том, что злоумышленники смогли получить доступ к phpMyAdmin и снять дамп базы данных, в которой хранились профили пользователей AppDB и Bugzilla. Пока неясно, было это сделано путём взлома учётной записи одного из администраторов или с использованием неизвестной уязвимости phpMyAdmin.

Администраторы опасаются, что пароли могут быть подобраны, хоть те и хранились в зашифрованном виде, и потому в принудительном порядке меняют пароли пользователей на случайные.

>>> Подробности

 , , , ,

X-Pilot
()

RSS подписка на новые темы