LINUX.ORG.RU

Сообщения Tigger

 

Linux 2^5 лет!

Форум — Talks

Сабж. Поздравляю! А где новость?

 

Tigger
()

ВОЗ объявила об окончании пандемии коронавируса

Форум — Talks

Случилось.

 

Tigger
()

Шутка или нет?

Форум — Talks

Оно реально такое? O_o

https://pic4a.ru/i8lq/

 ,

Tigger
()

RIP Larry Tesler

Форум — Talks

Subj. Человек придумал то, что используется всеми и во всех ОС ежедневно.

https://twitter.com/Xerox/status/1230228728992714752

 , , , ,

Tigger
()

Спам от GOG

Форум — Linux-org-ru

Почему бы спам от GOG не размещать в Talks? Новостей про Линукс-игры там ноль целых ноль десятых. Или список игр для Линукс внизу - это уже новость?

 ,

Tigger
()

Cassini, прощание с очень хорошей техникой.

Форум — Science & Engineering

20 лет ведь не срок, вояджеры до сих пор летят куда-то.

 ,

Tigger
()

Российским школьникам начали раздавать двухэкранные планшеты от «Ростеха»

Форум — Talks

А почему ещё не обсуждают очередное достижение отечественного планшетостроения?

Из известных характеристик:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/05/09/2017/59ad38959a79475c57a39d65

Устройство выполнено в виде книги: один экран обычный, другой — на электронных чернилах...

Планшет работает на операционной системе Android, размер каждого экрана — 10 дюймов, вес — 1,5 кг. Со временем вес устройства будет уменьшен, заверил Козлов.

Стоимость устройства сейчас оценивается более чем в 30 тыс. руб. В будущем она будет составлять менее 20 тыс. руб., обещает разработчик.

 ,

Tigger
()

Российские микросхемы самые тяжёлые в мире

Форум — Talks

http://www.interfax.ru/russia/495385

Российские спутники из-за импортозамещения оказались слишком тяжелыми

«Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа „Сфера-В“. Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители „Протон-М“, „Ангара-А5“ не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации», - пояснил собеседник агентства.

Однозначно враги используют гравитационную пушку, из-за чего отечественная электронная компонентная база становится неподъёмной для отечественных же ракет.

 ,

Tigger
()

Google. 65 лет Фредди Меркьюри.

Форум — Talks

Зачётный клип на главной.

Tigger
()

[вендекапец] Microsoft показала новый четырехядерный планшетник под управлением Windows

Форум — Talks

http://hitech.newsru.com/article/30aug2011/ms4kerneltablet

Вещь, конечно, хорошая. Но не это самое интересное в новости:

Недавно стало известно, что в Microsoft всерьез рассматривают возможность смены названия операционной системы на другое, более подходящее новой стратегии. Следующая за «восьмеркой» платформа, которая объединит все типы устройств, появится через еще через 4 года.

Она будет работать на ПК, смартфонах, планшетах и Xbox нового поколения и выйдет примерно в 2015 или 2016 году. И это, возможно, будет уже не Windows.

 

Tigger
()

На МКС активировали человекоподобного робота-андроида. Он написал о своих ощущениях в Twitter.

Форум — Talks

http://newsru.com/world/23aug2011/robot.html

На Международной космической станции «ожил» робот-астронавт. Центр управления полетами в американском Хьюстоне в понедельник дистанционно включил питание андроида Robonaut-2, доставленного на МКС в феврале текущего года. Все системы робота уже активированы, его первые испытания начнутся с 1 сентября - он пошевелит «пальцами», сообщает AP со ссылкой на NASA.

«Эти электроны хороши на вкус», - написал Robonaut сразу после подключения к сети в своем микроблоге в Twitter, который он ведет с момента прибытия на орбиту. «Это маленький шаг для человека, но огромный скачок для жестянки, - заявил робот. - Я в космосе! Как вам такое?».

Вот так. Скоро роботы построят на орбите звезду смерти и наступит человекокапец. Слава роботам!

Tigger
()

Android в ё-мобиле

Форум — Talks

http://yo-mobil.livejournal.com/25900.html

Инженерами «ё-АВТО» было принято решение использовать в ё-мобиле операционную систему Android.

Широкая интеграция Android в мир мобильной техники позволит расширять функционал ё-мобиля с помощью стороннего программного обеспечения. Владелец ё-мобиля сможет самостоятельно устанавливать различные приложения совместимые с операционной системой: от развлекательных приложений до специальных для служб доставки, почты, такси. Также появится возможность легко настраивать и пользовательский интерфейс с цветовой гаммой информационных дисплеев. Единственное ограничение связано с обеспечением безопасности вождения. Загрузка, установка и настройка приложений будут доступны в режиме стоянки.

Чувствуется, впарят ё-мобилистам какой-нибудь 10-баксовый китайский гаджет за бешеные деньги.

Tigger
()

Ссылки в сообщениях

Форум — Linux-org-ru

В режиме «TeX paragraphs w/quoting» вместо ссылки вставляется зачёркнутый текст. Так и должно быть?

Tigger
()

Россия намеревается открыть первый космический отель

Форум — Talks

Построить отель в открытом космосе на расстоянии 350 километров от Земли собирается российская компания «Орбитальные технологии». Инициаторы проекта планируют реализовать его в кратчайшие сроки - открытие внеземного отеля намечено на 2016 год.

Интересно, в свете последних достижений отечественной космонавтики не превратится ли этот отель в подводный?

Tigger
()

[не нацпол] WC 2.0

Форум — Talks

http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/07/20/mstoilet/

Фонд Билла и Мелинды Гейтс принял решение профинансировать разработку нового типа туалета. Как сообщила телекомпания CNN, на создание альтернативы классическому унитазу со смывом, разработанному еще в XVIII веке, выделяется восемь грантов на общую сумму 41,5 миллионов долларов. Эта инициатива направлена на улучшение санитарии в развивающихся странах и снижение заболеваемости кишечными инфекциями.

Как видим, пока некоторые деятели кушают мозоли, отсиживают срок за убийство жены или слушают голоса в собственной голове, нормальные люди стремятся улучшить жизнь обычных людей, вкладывая в такие разработки немалые собственные деньги.

Tigger
()

[пожары][вещества]В Москвабаде заканчивается кислород

Форум — Talks

http://newsru.com/russia/12aug2010/pogoda.html#1

Кислорода в Москве в четыре раза меньше положенного. Врачи делятся советами

В Москве и Подмосковье из-за пожаров содержание кислорода в воздухе ниже нормы почти в четыре раза, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро. «В Московском регионе погодные условия по-прежнему неблагоприятные», - признал собеседник агентства. В Гидрометеобюро уточнили, что при таких условиях развивается погодная гипоксия мозга, что ведет к резкому снижению внимания.

Похоже рядом с Гидрометеобюро горит конопляное поле. Как ещё объяснить подобный бред?

 

Tigger
()

[вперде]Виртуальная активность госструктур обходится налогоплательщику в 600 миллиардов рублей

Форум — Talks

http://newsru.com/finance/10aug2010/virtvlast.html

Еще несколько лет назад не все федеральные государственные структуры имели свои сайты. Сейчас ими обзавелись, кажется, уже даже все муниципальные конторы. Более того, некоторые госструктуры стали создавать отдельные порталы под решение тех или иных конкретных задач. Все идет к тому, что скоро ни одна государственная программа не сможет обойтись без представительства в интернете, пишет «Время новостей».

Как только в этом году закончится федеральная целевая программа «Электронная Россия» с объемом финансирования 100 млрд рублей, начнется долгосрочная целевая программа «Информационное общество (2011-2018 годы)», на которую предполагается выделить уже более 600 млрд рублей. И как оказалось, эффективность этих расходов - одна из самых непрозрачных тем в русском сегменте сети...

Tigger
()

128 бит в массы

Форум — Talks

Корпорация Microsoft начала работу над операционными системами с рабочими названиями Windows 8 и Windows 9. Эту информацию, со ссылкой на слова Роберта Моргана, начальника отдела исследований и разработок Microsoft, распространил на днях зарубежный ресурс ArsTechnica.

В частности, стало известно о том, что у новых операционных систем будет 128-битная архитектура ядра. Переговоры о поддержке новой архитектуры на аппаратной части ведутся с компаниями Intel, AMD, HP и IBM.

Tigger
()

wine становится всё лучше и лучше...

Форум — Talks

Только что мерзкий IE намертво подвесил систему. Куда катится этот мир? :(

PS Debian testing, wine 1.0rc1

>>>

Tigger
()

RSS подписка на новые темы