LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российским школьникам начали раздавать двухэкранные планшеты от «Ростеха»

 ,


0

1

А почему ещё не обсуждают очередное достижение отечественного планшетостроения?

Из известных характеристик:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/05/09/2017/59ad38959a79475c57a39d65

Устройство выполнено в виде книги: один экран обычный, другой — на электронных чернилах...

Планшет работает на операционной системе Android, размер каждого экрана — 10 дюймов, вес — 1,5 кг. Со временем вес устройства будет уменьшен, заверил Козлов.

Стоимость устройства сейчас оценивается более чем в 30 тыс. руб. В будущем она будет составлять менее 20 тыс. руб., обещает разработчик.

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от greenman

Ткни носом. В упор не вижу, только 1.5кг и 10". И по любому. Мы сынукупили самую деревянную нокию, чтобы только звонить, так он умудряется её посадить на змейках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вес скорей от того, что для школьников. Они всё что угодно расколотят, а там скорее всего один бампер грамм 250 весит

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

умудряется её посадить на змейках

Ты прав.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Уверен, что сие изделие проработает 10 лет ? У ребенка. Оптимистъ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nastishka

Вес скорей от того, что для школьников. Они всё что угодно расколотят, а там скорее всего один бампер грамм 250 весит

А почему полтора, а не десять тогда?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Как бы там это не называлось — не вижу с двумя экранами. Какой-то ужас с клавиатурой (типа ноута, лол) и андройдом есть, с двумя экранами нету (хотя я не все 250 страниц смотрел, уж извините).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это все таки не устройство для того чтоб ТП ссали кипятком. Наверное его стоит отнести ближе к пром.образцам, а там 1.5 кг не много. При условии что гшкололо будет им понашаться 6 дней в неделю по пол дня — там в первую очередь прочность нужна, а не свистопердение. Я б пощупал, однако подозреваю, что все же это кусок говна (буду рад ошибаться).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

чо бы им не импортозаместить сначала дюймы на сантиметры?

Это стандарт — как дюймовая резьба, размерность авто-покрышек, высота в авиации, расстояния в судоходстве и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Для этого часто дробят толстый учебник на две книжки потоньше, но все равно — углом твердого переплета получить: мало приятного.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты думаешь это только в Екб?

Про другие города я ничего думать не могу, я в них в школы не ходил и родственники у меня там не искали нормальное место что бы детей пристроить, потому что в предыдущем «Снежанна Денисовна» травила ребенка радители которого деньги не сдают и под конец вообще решила оставить его на второй год (2й класс на секунду).

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

3310
Змейка

Не ужели я единственный кто на ней впервые познакомился (и в дальнейшем очень полюбил) с игрой bantumi ?
Я фактически научился выигрывать у ИИ на всех уровнях сложности и хотелось еще.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Не помню такую :D

В змейку задрачивать пальцы (поле то на 3310 маленькое) веселее! Особенно в «ящике» (нельзя пройти сквозь границу экрана, об край убиваешься), а вот лабиринты не очень любил.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Вспоминается А.Лебедев

«Автору совершенно очевидно, что со временем человечество работает все хуже и хуже ... Люди хотят затрачивать меньше сил и денег, получая все больше и больше взамен. То, что будет у людей через сто лет, будет им казаться плохим по сравнению с тем, что у нас есть сейчас.»

pacify ★★★★★
()

А когда школьникам будут вживлять православный какон и патриатизм прямо в мозг и электрошоковые чипы, чтобы вели себя прилично?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

У меня племянника в школу не взяли, потому что он на подготовительных курсах не купил книжки, рекомендуемые для обучения, за рыночную цену (преподаватель по фейсу определяла платежеспособность и называла стоимость пары книг).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Главное - чтобы не разбили быстро.

Правильно, пусть лучше продадут, а бабки потратят на шлюх и наркотики!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А когда школьникам будут вживлять

Будет как и сейчас с отказом от обработки перс.данных. Не хочешь - пшёл вон.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ты о чем? это старый американский дуо-планшет

Оно самое. Тут https://ru.wikipedia.org/wiki/EnTourage_eDGe так и написано:

В настоящее время девайс enTourage eDGe является аппаратной основой для проекта Э-ОК — Электронного образовательного комплекса. Основная отличительная черта Э-ОК — использование облачной технологии, которая обеспечивает полноценный процесс преподавания — обучения, а также дополнительных/факультативных занятий.

Tigger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Про самое главное все забыли - дети всё также будут учиться по учебникам, потому что планшет будет хронически разряжен играми. Вот это капец.

Наверняка ведь планшет огорожен вдоль и поперек.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

В репортажах в сми. Но в руках я не держал эту штуку, так что не ручаюсь (журнашлюхи и нафотошопить могут, или левак подсунуть).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не то. Но я сабж не держал в руках, может он скрипит, гнется и вот вот развалится сам по себе, не знаю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Я не умею угадывать по одному слову — хотел бы объяснить по человечьи , то я б понял и не нес бы возможную ахинею в ответ.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Одно дело - ранец, который ты больше частью носишь на спине и снимаешь-одеваешь не так часто. А вот с планшетом предполагается постоянная работа, как с книгой и даже плотнее т.к. нужно будет его держать и тапать постоянно. Но если там есть подставка, как в Lenovo yoga, например, то еще не так страшно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

На парте лежит (раньше парты были наклонные, я до нулевого года за такой сидел), а сейчас да, нужны подставки даже для учебника обычного — но их не было когда я учился ни у кого. Читать и лапать планшет не сложнее чем книжку и тетрадку — так что тут проблемы я не вижу. А таскать его можно в ранце, т.к. сумки это потенциальный сколеоз (сам настрадался, т.к. был малолетний идиот и таскал портфель на одном плече за две лямки).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Они туда даже учебники не научились ставить и даже не написали их, насколько я понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

сумки это потенциальный сколеоз (сам настрадался, т.к. был малолетний идиот и таскал портфель на одном плече за две лямки).

Это да. Рюкзак рулит.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

жаль, у меня карманы в одежде не по этому стандарту.

MyTrooName ★★★★★
()

более чем в 30 тыс. руб. В будущем она будет составлять менее 20 тыс. руб.

И сколько менее? 15К? 10К? 5К??? Какой процессор? Даже настолько лояльный к импортозамещению гражданин как я находится в сомнениях на счет проекта, пока не станет ясно сколько там отечественного. Если что-то типа 1892ВМ14Я, свой пластик и российские же аккумуляторы, а самое главное свои экраны - тогда я бы сказал 15К это еще имеет смысл платить за отечественное, ибо это даст импульс такой серии микросхем, которые сделают цены компонентов ниже. Если там китайский проц, и делается в Китае и тому подобное, то смысла в поддержке таких планшетов ровным счетом не вижу.

Но идею перехода на планшеты для хранения учебников - поддерживаю. Обходиться без тетрадей - эпик фейл.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

1,5 кг, пфф, мы в начале нулевых таскали битком набитые портфели с кучей толстенных учебников, и то не все влезало. А тут в перспективе, если все запихают даже в три кг, будет гораздо лучше.

puding
()
Ответ на: комментарий от imul

Не вижу противоречия. Наоборот, приятно как-то даже, что не в DC.

Чего приятного в том, что над замкадышами ставят сомнительные опыты?

petrosyan ★★★★★
()
Последнее исправление: petrosyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

А ведь ты полностью соответствуешь своему никнейму.

imul ★★★★★
()

Небось школам не бесплатно эти штуки дают, и в итоге с родителей деньги собирают на них.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Начинание плохое, так как в таких устройствах смысла в школе нет. Они легко ломаются, они дорогие, они не дают существенных преимуществ в обучении. Вместо этого можно гораздо дешевле компьютеризировать весь класс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Либо на большую его часть. Вообще куда эффективнее сделать так, чтобы учебники бесплатно все могли качать и свободно читать в электронном виде.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Дай школьнику танковую броню - он и её разнесёт в клочья.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.