LINUX.ORG.RU

Сообщения SteepZ

 

Настройка системы X-терминалов на базе Debian 3.1

Группа Linux General

В LXF номер 7 за 2006 год опубликована статья о том, как с помощью Linux создать учебный компьютерный класс на базе устаревших ПЭВМ. Вызывает однако сомнение простота настройки и администрирования системы в том варианте, который предлагается в той статье. В настоящей статье даются пошаговые инструкции, позволяющие получить работоспособную систему X-терминалов практически на любом оборудовании.

>>> Подробности

SteepZ
()

Паравиртуальный VMware

Группа Linux General

Вышел в свет VMware Player с поддержкой пара-виртуализованных дистрибутивов Linux.

Компания VMware выпустила предварительную версию одноименного Player, способную запускать "пара-виртуализованные" дистрибутивы Linux, использующие интерфейс VMI. Следует отметить ,что VMI - набор интерфейсов гипервизора для ядра Linux, аналогичный Xen, но написанный в рамках самой Vmware. В новом Player уже можно попробовать запустить Fedora Core 5 и OpenSUSE 10.1.

>>> Подробности

SteepZ
()

Linux в 2006 году: оценка развития

Группа Linux General

Краткое содержание статьи: В последние годы Linux испытывает пристальное внимание со стороны ИТ-специалистов, разработчиков, да и обычных пользователей. Но хотя многие слышали о Linux, далеко не все пробовали эту систему. Тем не менее, число её сторонников растёт, это можно сказать и о потенциальных сферах применения этой мощной и современной операционной системы. Сегодня можно назвать большое число технологий и устройств, которые построены на основе Linux. Мы решили рассмотреть перспективы этой ОС на различных рыночных сегментах, оценить продвижения Linux за последний год.

>>> Подробности

SteepZ
()

WebKit портирован на Qt4

Группа KDE

Проект KDE объявил о создании новой инициативы - Unity, стратегическая цель которого - обеспечить синхронизацию между KHTML и WebKit, движком Safari. Текущая задача - портировать WebKit на Qt4 - уже частично выполнена в ходе KDE Four Core Meeting в Норвегии.

(c) lc

>>> Подробности

SteepZ
()

RSS подписка на новые темы