LINUX.ORG.RU

Сообщения Smorodin

 

Самый быстрый способ сделать сайт-визитку на современном фреймворке

Добрый вечер!

Хочу сделать сайт-визитку с использованием современных технологий (node, mongo, angular и т. д.), но сделать это максимально быстро и просто. Сайт самый простой - одна-две страницы, можно сказать заглушка для собственного домена. Из возможностей «админки» нужно - только изредка добавлять новости и картинки. Как сделать максимально просто и быстро, не заморачиваясь и не прибегая к вордпрессу? Скажите, может есть уже такие готовые решения, чтобы не скручивать все между собой, а залил и все, сиди правь css.

 

Smorodin
()

Zimbra - как разобрать почту с одного ящика на другие ящики.

Добрый день. Есть один ящик вида admin@mydomain.com. На него падает вся почта для компании, с адресами вида petrov@mydomain.com (т. е. адреса указаны, но почта приходит все равно на один, до этого времени почту разбирал Kerio). Скажите, как в зимбре разобрать почту с этого основного ящика на ящики для адресатов, которые указаны в адресе получателя?

 ,

Smorodin
()

/etc/crontab - не выполняются задания

Добрый день!

При добавлении в /etc/crontab таких строк:

50 13   * * *   root    pg_dump -U postgres new2014 | gzip > /var/PGBackup/new2014.backup-'date +%F'.gz
00 00   * * *   root    find /var/PGBackup/ -name 'new2014.backup*tgz' -mtime 5 -delete

Команды не выполняются, в логах ничего нет, только в /var/log/syslog есть про стандартные строки --report /etc/cron.daily И все. Никаких других ошибок. Cron перезапускал. Как это починить, посоветуйте пожалуйста.

 

Smorodin
()

Девушка хочет изучать Java

Добрый день! Одна девушка сказала, что хочет стать программистом, хоть она и не программировала никогда, но хочет пойти учиться на курсы. Попросила меня дать ей советов.

Я ей посоветовал Java и курсы при Бауманке, правильно ли я поступил?

Еще ей было бы интересно узнать, возьмут ли ее на работу после этих курсов куда-нибудь джуниором?

И что вообще ей придется писать на Java? Что делают в основном современные джава-программисты, и какие смежные области кроме самой JavaSE нужно учить? Ну SQL там, HTML/CSS, что еще нужно ей будет дополнять к своим знаниям?

 

Smorodin
()

Напомните название книги по Си

Добрый день!

Как-то на глаза попадалась очень хорошая книга по языку Си, такая красивая и чуть не с картинками-юмором, очень легко и подробно, пошагово написана. Достаточно объемная, страниц около 400. Не могу никак ее найти. Если кто знает, подскажите пожалуйста ее название.

 ,

Smorodin
()

crontab - будет ли так работать?

Добрый день!

Будет ли работать такое:

00 23   * * *   root    pg_dump -U postgres new2014 | tar zcf /var/PGBackup/new2014.backup-`date +%F-%H`.tgz
00 00   * * *   root    find /var/PGBackup/ -name 'new2014.backup*tgz' -mtime 5 -delete

В 23:00 производится выгрузка из базы Postgres, потом выгруженное архивируется в архив .tgz и в конце присваивается дата.

Второй строчкой в 00:00 проверяется, если таких архивов более 5 - один из них удаляется.

 ,

Smorodin
()

Не зная Java сразу начать изучение программирования под Android

Доброй ночи!

Хотел бы приступить к изучению разработки под Android, но не знаю никакого языка программирования. Пишут, что под Android разработку вести не сложно.

Скажите, стоит ли сначала изучить Java, а потом переходить к изучению Android, или можно сразу взяться за него и получится что-то удобоваримое?

Какие собственно еще технологии нужно знать, SQL там, и так далее?

 , ,

Smorodin
()

Стать аутсорсинговым админом

Давно работаю админом в небольшой фирме, разбираюсь и в оффтопике, и в Линуксе, на том уровне, насколько это необходимо фирме такого уровня.

Но дико надоело. :)

Хочу либо что-то вроде фриланса, но кодить не умею, либо стать аутсорсинговым админом нескольких небольших фирм, и приезжать туда по мере необходимости, без того, чтобы сидеть там весь день.

Собственно, возникли такие вопросы:

Как искать такие фирмы, как «подавать себя», рекламировать? Как и на каких условиях они работают? Если есть у кого такой опыт, было бы очень интересно узнать.

Была идея сверстать сайт с предложением услуг, и заодно давать объявления на интернет-барахолках (там я видел подобных людей).

Перемещено catap из job

 ,

Smorodin
()

Изучение web-разработки с нуля на codecademy

Добрый вечер! Скажите, есть ли надежда у человека, плохо знающего английский (с помощью гугл-переводчика) выучить web-разработку с нуля до приемлемого уровня с помощью codecademy?

 ,

Smorodin
()

RSS подписка на новые темы