LINUX.ORG.RU

Сообщения Simtik

 

Humble Jumbo Bundle 6

Новости — Игры
Группа Игры

Осталось меньше недели до окончания продаж сборника игр от Humble Bundle. В этот раз Вы можете приобрести следующие игры:

( читать дальше... )

>>> Подробности

 ,

Simtik
()

Удалили новость про humble bundle

Форум — Linux-org-ru

Удалили новость про humble jumbo bundle 6 с причиной, что это дубль новости про humble indie bundle 16. Но это совершенно разные бандлы!

По поиску humble jumbo bundle 6 не ищется.

 

Simtik
()

Saints Row IV теперь и на Linux

Новости — Игры
Группа Игры

Сегодня к списку игр доступных для SteamOS добавилась еще одна - шутер от третьего лица Saints Row IV.

Когда-то эта серия напоминала серию GTA про некую банду Святых, но позже в нее разработчики добавили «треша и угара» и получилось то, что получилось. Конкретно в этой части Вам предстоит поиграть за президента, спасающего мир от пришельцев. Большую часть времени Вы будете проводить в «Матрице» сражаясь с врагами самым необычным оружием и используя сверхспособности.

В честь данного события игра и дополнения продаются по скидке в магазине Steam.

>>> Подробности

 ,

Simtik
()

Total War: ATTILA теперь и на SteamOS

Новости — Игры
Группа Игры

Сегодня, как и обещала компания Creative Assembly, известная своими стратегическими играми серии Total War, появилась на свет версия игры Total War: ATTILA для Linux.

Действия игры в этот раз начинаются в 395 году нашей эры с момента разделения Римской империи на западную и восточную.

Игра доступна в Steam со скидкой 66%.

>>> Подробности

 , ,

Simtik
()

Party Hard — симулятор убийцы шумных соседей

Новости — Игры
Группа Игры

10 сентября вышла linux-версия игры Party Hard.

Игра является симулятором убийцы шумных соседей. Используя нож и подручные средства вам необходимо будет незаметно устранить всех «источников шума» и не попасться копам.

Игра наполнена приятным пиксель-артом, музыкой и затягивающим геймплеем.

Попробовать игру

>>> Steam store

 party hard, ,

Simtik
()

Ubuntu на ASUS Transformer Pad TF103CG. Возможно ли?

Форум — General

Доброго времени суток! Мало ли кто подскажет можно ли поставить Ubuntu touch на ASUS Transformer Pad TF103CG? И на сколько это будет работоспособно?

 

Simtik
()

Использование текущего linux юзера в вебсистеме

Форум — Web-development

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: есть локальная сеть с вебсервером, на котором есть какая-то вебсистема на php, машины все на линуксе в сети. Есть ли возможность при подключении распознать текущего линукс пользователя и соответственно использовать его для определенных разграничений прав (доступ к файлам, доступ к бд и т.д.)?

Возможно это как-то еще можно реализовать (к примеру удаленно подключаться непосредственно к серверу и там уже работать (это просто мысль, не знаю как оно на самом деле возможно)).

Заранее спасибо!

 ,

Simtik
()

Релиз Fight The Dragon

Новости — Игры
Группа Игры

27 марта вышла в свет игра от компании 3 SPROCKETS под названием Fight The Dragon. Игра в первую очередь понравится любителям D'n'D: тут Вам и подземелья с чудовищами и логова с драконами. Да и сами разработчики не скрывают, откуда взялась идея.

Так что же из себя представляет Fight The Dragon? Игру можно разделить на две части — создание подземелья (почувствуйте себя DungeonMaster'ом) и его прохождение (в одиночку, в режиме разделения экрана вдвоем или же через сетевую игру вчетвером). В конце Вас будет поджидать большой дракон, с которым Вам нужно будет справиться в одиночку, но не беспокойтесь, попытка у Вас будет вовсе не одна.

Графика чем-то напоминает MineCraft: ландшафт из кубиков, герои из кубиков, монстры из кубиков, но все же «элементы декора» нарисованы по-человечески.

Игра стоит 299 рублей в магазине Steam и вскоре будет доступна в Humble Store в виде DRM Free.

>>> Подробности

 , fight the dragon, ,

Simtik
()

А есть ли тут аспиранты и кандидаты?

Форум — Talks

А есть ли тут аспиранты и кандидаты? Поделитесь кто о чем писал и главное как пришли к данной теме.

А то я тут поступил... временно не на свою специальность и соответственно сразу тему всучили, о которой я вообще ничего не знаю, ибо не моя область. А чтобы перевестись надо бы что-то свое и я пока даже не представляю что с этим делать.

Сам-то я по специальности инженер-системотехник, работаю программистом.

 , ,

Simtik
()

Релиз Portal 2 Beta for Linux

Новости — Игры
Группа Игры

Только что стало известно, что на бета-канале Portal 2 в Steam стала доступна версия и для Linux.

Portal 2 является продолжением Portal от Valve. Игра представляет собой головоломку для решения которой у Вас есть специальное устройство создающее 2 телепорта - вход и выход. Кроме продолжения сюжетной линии для одиночной игры во второй части Portal был добавлен кооператив со своей историей.

В Workshop доступны дополнительные карты-головоломки от любителей.

Сообщить об имеющихся багах или посмотреть на существующие можно здесь: https://github.com/ValveSoftware/portal2/issues.

>>> Подробности

 ,

Simtik
()

Nokia 1280 нестандартные мелодии

Форум — Talks

Собственно вопрос к тем, кто нашел какой-нить человеческий способ на сей аппарат мелодии закинуть.

Если таковых нет (ни способов, ни людей), то вопрос к тем, у кого есть нокиа с функцией составления мелодий и пересылкой по смс (у меня такой сименс валяется где-то, но судя по всему нужно именно нокиа->нокиа). Если есть обладатели таких девайсов, которые могут провернуть данную схему - отпишитесь в личку - я вам в ответ на бутылочку пивка на счет мобилы закину. =)

 nokia 1280, полифонические мелодии

Simtik
()

Параллельные вычисления java

Форум — Development

Кто может подсказать как в джаве потоки распределяются по ядрам?

Конкретно интересуют 2 вопроса:

1. Отчего время выполнения подсчета суммы чисел в массиве в 4 потока по сравнению с одним потоком сильно разнится (иногда быстрее в 4 раза (как и предполагается), иногда всего в 2)?

2. Какой-нибудь язык позволяет распределять вручную по ядрам потоки? Или же этим заведует ОС?

Перемещено mono из talks

 

Simtik
()

The Humble Weekly Sale

Новости — Игры
Группа Игры

Очередной недельный набор от Humble Bundle представляет шесть захватывающих игр. На этой неделе: заплатите любую сумму за игру в ретро Shoot 'em up стиле Jamestown, таинственную головоломку-платформер Closure, межгалактический шутер S.P.A.Z. и неистовую Arkanoid-подобную игру Shatter. Если Вы платите $6 или больше, Вы также получите Action-RPG игру Dungeon Defenders и захватывающую игру в стиле Tower Defence Defense Grid Gold!

Все представленные игры кроме Defense Grid Gold кросс-платформенные и DRM-free. Покупка, совершенная на $1 или более, позволит Вам добавить эти игры на ваш аккаунт Steam. Полные системные требования для игр можно найти здесь.

Благотворительность. Выберите кому пойдут деньги от продажи: ​​разработчикам и/или двум благотворительным организациям — Child’s Play Charity и Electronic Frontier Foundation.

>>> Подробности

 ,

Simtik
()

Total War: ROME II вскоре и на SteamOS

Новости — Игры
Группа Игры

Сегодня компания Creative Assembly, известная своими стратегическими играми серии Total War, заявила о поддержке SteamOS и игрового контроллера Steam.

Компания заинтересована в том, чтобы у игроков была возможность использовать разнообразные платформы для игры. До появления контроллера Steam играть в гостиной в игры подобного жанра, лежа на диване с какой либо из существующих приставок, было невозможно, но с выходом данного контроллера ситуация должна измениться.

Выход игры под Linux запланирован на начало следующего года. Также в данный момент в Steam скидка 25% на Total War: ROME II.

>>> Подробности

 ,

Simtik
()

Нововведения в Humble bundle

Форум — Talks

Кто подскажет, а что, теперь отдельные игры задарить нельзя будет?

Сегодня купил бандл с червяками, а там вместо ключиков ссылки с авторизацией в стиме через браузер. Никто не пробовал что там и как? Бан не отхватишь, если активируешь разные игры на разных акках?

 ,

Simtik
()

VGA -> TV

Форум — Talks

Всем доброго времени суток! Тут возникла необходимость подключить ноут к телевизору (колокольчики). Прошерстил по-быстрому интернет, нашел схемку переходника, но вот проблема - говорят, что такой вариант работает, если видеокарта поддерживает выход на телевизор.

Кто может подсказать, на современных ноутбучных видеокартах есть возможность вывести через vga на телевизор c помощью простого переходника?

Видел в продаже на али конвертер vga на tv и просто переходники. Конвертер заказать не успею, а переходик спаять можно.

 ,

Simtik
()

Выбор модема от билайн

Форум — Linux-hardware

Доброго времени суток. Решил тут уехать в деревню на месяцок, где интернетов проводных нет и ловит только билайн в связи с чем такой вопрос: какой usb-модем приобрести, чтобы никаких танцев с бубном не было?

  • Huawei E3131
  • ZTE MF 667
  • Huawei E171
  • ZTE MF 192
  • ZTE MF 190

Заранее спасибо за советы =)

 ,

Simtik
()

Карточка SDHC постоянно требует формата

Форум — Linux-hardware

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: телефон на андройде что-то сильно затупил и после ребута карточка перестала работать (пишет что пустая или некорретный тип и больше ничего с ней сделать нельзя), ну не долго думая, отформатировал через gparted в fat32, залил что надо обратно, воткнул в телефон и та же фигня... Перевоткнул в ПК действительно опять все слетело, опять отформатировал, залил, извлек... попробовал вставить обратно в компьютер и опять ничего не работает... И самое интересное, что в убунте при форматировании и последующих извлечении-вставки все ломается (не совсем правда понял на что там оно ругается), а в винде все нормально работает.

Вопрос такой: что надо сделать, чтобы карта везде заработала? Может как-то по особому форматировать? Или не в fat32?

Заранее спасибо =)

dmesg

[ 8791.974777] sd 8:0:0:0: [sdc] 15554560 512-byte logical blocks: (7.96 GB/7.41 GiB)
[ 8791.977018] sd 8:0:0:0: [sdc] Write Protect is off
[ 8791.977022] sd 8:0:0:0: [sdc] Mode Sense: 21 00 00 00
[ 8791.979019] sd 8:0:0:0: [sdc] Write cache: disabled, read cache: enabled, doesn't support DPO or FUA
[ 8792.053015] sd 8:0:0:0: [sdc]  
[ 8792.053023] sd 8:0:0:0: [sdc]  
[ 8792.053028] sd 8:0:0:0: [sdc]  
[ 8792.053035] sd 8:0:0:0: [sdc] CDB: 
[ 8792.053043] end_request: I/O error, dev sdc, sector 0
[ 8792.053048] Buffer I/O error on device sdc, logical block 0
[ 8792.570801] Dev sdc: unable to read RDB block 0
[ 8792.572524]  sdc: unable to read partition table
[ 8792.579026] sd 8:0:0:0: [sdc] Attached SCSI removable disk
[10179.977451] sdc: detected capacity change from 7963934720 to 0

 ,

Simtik
()

Имя столбца и алиас в постгресе

Форум — Web-development

Доброго времени суток!

При переходе с Firebird на Postgres столкнулся с такой проблемой: в файербёрде есть возможность получить данные о имени столбца и об алиасе, для постгреса нашел только функцию pg_field_name( ), но она выводит или то или то в зависимости от наличия алиаса.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-то способ добычи имени поля (такого как в существующей таблице) даже при наличии алиаса в запросе? Не ковырять же сам запрос в самом деле... Заранее спасибо!

 , ,

Simtik
()

Проблемы с Gnome (Ubuntu 12.10)

Форум — General

Доброго времени суток! Обновился до Ubuntu 12.10 после чего произошли некоторые изменения с гномом. Сопственно в чем проблема:

1. Пропал индикатор раскладки, способы из гугла не помогают, сколько не искал.

2. Вместо трея справа в нижнем углу появилась монструозная панель странного коричневого цвета, не вписывающегося в общую цветовую гамму. Чтобы эту монструозную достать надо плюс ко всему долго шариться по низу экрана, после чего этот «фундамент» «выкорчевывается» и наконец-то становится виден огроменный трей с мизерными иконками. Как вернуть привычный трей?

Заранее спасибо!

 ,

Simtik
()

RSS подписка на новые темы