LINUX.ORG.RU

Сообщения Simtik

 

Удалили новость про humble bundle

Удалили новость про humble jumbo bundle 6 с причиной, что это дубль новости про humble indie bundle 16. Но это совершенно разные бандлы!

По поиску humble jumbo bundle 6 не ищется.

 

Simtik
()

Ubuntu на ASUS Transformer Pad TF103CG. Возможно ли?

Доброго времени суток! Мало ли кто подскажет можно ли поставить Ubuntu touch на ASUS Transformer Pad TF103CG? И на сколько это будет работоспособно?

 

Simtik
()

Использование текущего linux юзера в вебсистеме

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: есть локальная сеть с вебсервером, на котором есть какая-то вебсистема на php, машины все на линуксе в сети. Есть ли возможность при подключении распознать текущего линукс пользователя и соответственно использовать его для определенных разграничений прав (доступ к файлам, доступ к бд и т.д.)?

Возможно это как-то еще можно реализовать (к примеру удаленно подключаться непосредственно к серверу и там уже работать (это просто мысль, не знаю как оно на самом деле возможно)).

Заранее спасибо!

 ,

Simtik
()

А есть ли тут аспиранты и кандидаты?

А есть ли тут аспиранты и кандидаты? Поделитесь кто о чем писал и главное как пришли к данной теме.

А то я тут поступил... временно не на свою специальность и соответственно сразу тему всучили, о которой я вообще ничего не знаю, ибо не моя область. А чтобы перевестись надо бы что-то свое и я пока даже не представляю что с этим делать.

Сам-то я по специальности инженер-системотехник, работаю программистом.

 , ,

Simtik
()

Nokia 1280 нестандартные мелодии

Собственно вопрос к тем, кто нашел какой-нить человеческий способ на сей аппарат мелодии закинуть.

Если таковых нет (ни способов, ни людей), то вопрос к тем, у кого есть нокиа с функцией составления мелодий и пересылкой по смс (у меня такой сименс валяется где-то, но судя по всему нужно именно нокиа->нокиа). Если есть обладатели таких девайсов, которые могут провернуть данную схему - отпишитесь в личку - я вам в ответ на бутылочку пивка на счет мобилы закину. =)

 nokia 1280, полифонические мелодии

Simtik
()

Параллельные вычисления java

Кто может подсказать как в джаве потоки распределяются по ядрам?

Конкретно интересуют 2 вопроса:

1. Отчего время выполнения подсчета суммы чисел в массиве в 4 потока по сравнению с одним потоком сильно разнится (иногда быстрее в 4 раза (как и предполагается), иногда всего в 2)?

2. Какой-нибудь язык позволяет распределять вручную по ядрам потоки? Или же этим заведует ОС?

Перемещено mono из talks

 

Simtik
()

Нововведения в Humble bundle

Кто подскажет, а что, теперь отдельные игры задарить нельзя будет?

Сегодня купил бандл с червяками, а там вместо ключиков ссылки с авторизацией в стиме через браузер. Никто не пробовал что там и как? Бан не отхватишь, если активируешь разные игры на разных акках?

 ,

Simtik
()

VGA -> TV

Всем доброго времени суток! Тут возникла необходимость подключить ноут к телевизору (колокольчики). Прошерстил по-быстрому интернет, нашел схемку переходника, но вот проблема - говорят, что такой вариант работает, если видеокарта поддерживает выход на телевизор.

Кто может подсказать, на современных ноутбучных видеокартах есть возможность вывести через vga на телевизор c помощью простого переходника?

Видел в продаже на али конвертер vga на tv и просто переходники. Конвертер заказать не успею, а переходик спаять можно.

 ,

Simtik
()

Выбор модема от билайн

Доброго времени суток. Решил тут уехать в деревню на месяцок, где интернетов проводных нет и ловит только билайн в связи с чем такой вопрос: какой usb-модем приобрести, чтобы никаких танцев с бубном не было?

  • Huawei E3131
  • ZTE MF 667
  • Huawei E171
  • ZTE MF 192
  • ZTE MF 190

Заранее спасибо за советы =)

 ,

Simtik
()

Карточка SDHC постоянно требует формата

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: телефон на андройде что-то сильно затупил и после ребута карточка перестала работать (пишет что пустая или некорретный тип и больше ничего с ней сделать нельзя), ну не долго думая, отформатировал через gparted в fat32, залил что надо обратно, воткнул в телефон и та же фигня... Перевоткнул в ПК действительно опять все слетело, опять отформатировал, залил, извлек... попробовал вставить обратно в компьютер и опять ничего не работает... И самое интересное, что в убунте при форматировании и последующих извлечении-вставки все ломается (не совсем правда понял на что там оно ругается), а в винде все нормально работает.

Вопрос такой: что надо сделать, чтобы карта везде заработала? Может как-то по особому форматировать? Или не в fat32?

Заранее спасибо =)

dmesg

[ 8791.974777] sd 8:0:0:0: [sdc] 15554560 512-byte logical blocks: (7.96 GB/7.41 GiB)
[ 8791.977018] sd 8:0:0:0: [sdc] Write Protect is off
[ 8791.977022] sd 8:0:0:0: [sdc] Mode Sense: 21 00 00 00
[ 8791.979019] sd 8:0:0:0: [sdc] Write cache: disabled, read cache: enabled, doesn't support DPO or FUA
[ 8792.053015] sd 8:0:0:0: [sdc]  
[ 8792.053023] sd 8:0:0:0: [sdc]  
[ 8792.053028] sd 8:0:0:0: [sdc]  
[ 8792.053035] sd 8:0:0:0: [sdc] CDB: 
[ 8792.053043] end_request: I/O error, dev sdc, sector 0
[ 8792.053048] Buffer I/O error on device sdc, logical block 0
[ 8792.570801] Dev sdc: unable to read RDB block 0
[ 8792.572524]  sdc: unable to read partition table
[ 8792.579026] sd 8:0:0:0: [sdc] Attached SCSI removable disk
[10179.977451] sdc: detected capacity change from 7963934720 to 0

 ,

Simtik
()

Имя столбца и алиас в постгресе

Доброго времени суток!

При переходе с Firebird на Postgres столкнулся с такой проблемой: в файербёрде есть возможность получить данные о имени столбца и об алиасе, для постгреса нашел только функцию pg_field_name( ), но она выводит или то или то в зависимости от наличия алиаса.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-то способ добычи имени поля (такого как в существующей таблице) даже при наличии алиаса в запросе? Не ковырять же сам запрос в самом деле... Заранее спасибо!

 , ,

Simtik
()

Проблемы с Gnome (Ubuntu 12.10)

Доброго времени суток! Обновился до Ubuntu 12.10 после чего произошли некоторые изменения с гномом. Сопственно в чем проблема:

1. Пропал индикатор раскладки, способы из гугла не помогают, сколько не искал.

2. Вместо трея справа в нижнем углу появилась монструозная панель странного коричневого цвета, не вписывающегося в общую цветовую гамму. Чтобы эту монструозную достать надо плюс ко всему долго шариться по низу экрана, после чего этот «фундамент» «выкорчевывается» и наконец-то становится виден огроменный трей с мизерными иконками. Как вернуть привычный трей?

Заранее спасибо!

 ,

Simtik
()

KUbuntu 12.04 + Gearman

Доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с установка Gearman на Ubuntu? Поставил все основное из репов, сам gearman через pecl. В итоге при запуске php скриптов php ругается на gearman.so. Погуглил - пишут, что баг. Ну что ж полез на официальный сайт, поставил последние gearman и gearmand (но make test выдавал, что не все тесты пройдены). Теперь вроде ошибки нет, но есть предупреждения вида:

PHP Warning:  GearmanClient::addServer(): gearman_connection_create_args(GEARMAN_GETADDRINFO) -> libgearman/connection.cc:275 in /var/www/Gearman/client.php on line 5
PHP Warning:  GearmanClient::echo(): gearman_echo(GEARMAN_INVALID_ARGUMENT) workload_size was 0 -> libgearman/universal.cc:529 in /var/www/Gearman/client.php on line 11
bool(false)
PHP Warning:  GearmanClient::do(): _client_do(GEARMAN_NO_SERVERS) occured during gearman_client_run_tasks() -> libgearman/client.cc:154 in /var/www/Gearman/client.php on line 17
Такое ощущение, что к серверу не коннектится (сервер запущен) или что-то в этом роде. Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Simtik
()

Torchlight на нетбуке

Доброго времени суток! Никто не пробовал нативный торчлайт запустить на нетбуке типа ASUS EEE PC 901? У меня сама игра нормально запускается (800х600, все на минимум, нетбук мод он), выбираю персонажа, сложность, дальше заставка, игра закрывается, а после только слово «Убито» в консоль. Система Ubuntu 12.04.

Кто-нибудь может подсказать проблема в слабом железе или что-то еще?

 , ,

Simtik
()

Альтернатива GXSCC

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос, никто не знает конвертора из midi в ogg(mp3) с предварительной стилизацией композии под 8битщину под линукс?

Есть виндовый GXSCC, но дело в том, что он «ест» файлы только перетаскиванием, а в wine такое не прокатывает...

 , gxscc,

Simtik
()

Фиктивный выход аудио (XUbuntu 12.04)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с проблемой такого плана: звук воспроизводится, но не подается на выход железа, а подаётся он в некий «Фиктивный выход»? В чем может быть проблема? Сама звуковуха, как я понимаю, видна нормально:

$ lspci | grep Audio
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation N10/ICH 7 Family High Definition Audio Controller (rev 01)
И еще такой вопрос: после перезагрузки файлы /etc/network/interfaces и /etc/resolv.conf чистятся и приходится каждый раз забивать настройки заново и делать networking restart, при этом интернет появляется, но к примеру Центр приложений в это «не верит». Это не критично конечно, но может кто знает как справиться с этим?
Заранее спасибо!

 

Simtik
()

XUbuntu 11.10 + Windows98

Доброго времени суток! Тут возникла такая проблема:

Старенький компьютер, 2 жестких диска. На одном установлена винда 98, на другом ХУбунту 11.10, по раздельности все грузится (при отключенном одном из жестких), а вместе через груб только Убунту. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Если не сталкивался, то другой вопрос: не работает флопик. Погуглив нашел только http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/83278.html, где речь идет про BLK_DEV_IDEFLOPPY и BLK_DEV_FD, а у меня в конфиге DMAR_FLOPPY_WA, что делать и в каком направление думать?

Заранее спасибо! и доп. информация: я пока еще не сильно силен в линуксе. =)

Simtik
()

[Ubuntu 11.10] Проблемы после обновления

Всем, доброго времени суток!

В общем после обновления (знаю, что надо было хоть месяцок подождать...) Убунты с 11.04 до 11.10 случились некоторые неприятные вещи:

-Kubuntu на ноутбуке Asus после обновления (правда с какой-то ошибкой) и перезагрузки перестала реагировать на ввод с клавиатуры и отпал тачпад, висит окно логина и ничего не сделать... по поводу клавиатуры вроде кто-то говорил, что надо удалить xNeur, но как это сделать в данной ситуации я не знаю =(

-на Xubuntu на стационарке пропал интернет, но локальная сеть работает нормально

Вроде по форуму полазил, но конкретных ответов не нашел...

Заранее спасибо за помощь! =)

Simtik
()

ZBoard Fang

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: приобрел игровую клавиатуру ZBoard Fang, но некоторые клавиши отказываются работать. На винде пробовал, после установки дров идет все ОК. Пытался найти дрова под линукс (у меня Ubuntu), но нашел только http://www.qbik.ch/usb/devices/showdev.php?id=4367, а как и что там делать - не разобрался =(.

Не могли бы Вы мне помочь? Заранее спасибо!

Simtik
()

Ubuntu видеодрайвер на asus eee

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

У меня на моем Asus eee pc 901 стоит Ubuntu 9.04 Netbook Remix. Система мне говорит, что проприетарные драйвера не используются и список доступных пуск, выбрать не из чего. Что можете посоветовать сделать?

Заранее спасибо.

Simtik
()

RSS подписка на новые темы