LINUX.ORG.RU

Сообщения Salv

 

roverbook voyager v514

Исключительно интересный образец. Свежие дистры Debian, Fedora, Ubuntu, Gentoo на него вроде как устанавливаются но при первом запуске зависают на этапе загрузки. Относительно нормально встали только openSuse 10.3 и Ubuntu 7.04, ну и АСП который стоял на нем изначально.

Кто-нибудь сталкивался с этой бедой? В чем там проблема? (это понятно, что в ноуте - конкретно где)

Вот, кстати, Avolon, ты его победил?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2270129

>>>

Salv
()

Какая польза от цифровых фоторамок?

Собственно сабж. Чего вообще такие девайсы _полезного_ делать могут. Консоль или статистику системы, например, можно на них вывести? Кто-нибудь пробовал?

>>>

Salv
()

Автовыбиратор дистрибутива

Вот такая ссылочка промелькнула в рассылке LUGa:

http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru

По ссылке следующее: "Добро пожаловать! Этот мастер поможет вам в выборе подходящего вам дистрибутива Linux. Прежде чем мы начнем, ответьте на вопросы ниже..." И далее где-то 15-20 вопросов, после которых этот прогамм предложил мне MEPIS.

P.S. Извините ежели баян.

Salv
()

Opera 9.23

http://www.opera.com/docs/changelogs/linux/923/

PS: Ну чё, будет флейм?

Salv
()

Идиоты на орбите

http://www.securitylab.ru/news/301182.php

"Главный командно-контрольный компьютер американского сегмента станции был отключен астронавтами NASA. По словам одного из российских специалистов, работающих на МКС, его американские коллеги решили сфотографироваться в полной темноте и отключили все электроприборы."

Так что если шаттл и грохнется, то таких не жалко.

Salv
()

Признавайтесь, кто поломал Лорквотезы!?

Сволочи! (с)

Salv
()

Про знак рубля

http://www.artlebedev.ru/news/2007/rouble/

Краткое содержание: Инициативная группа московских дизайн-контор, в том числе и лебедевская "не дожидаясь, пока Центробанк выберет знак рубля, игнорируя, как всегда, мнение профессионалов" предлагают "принять знак самим и немедленно начать его использовать". "Уже отправлена заявка в Юникод и ИСО для регистрации этого символа в международных организациях".

Как думаете, что из этого выйдет?

IMHO: на мой недизайнерский взгляд знак вроде нормальный.

PS: я не лебедевофил и не лебедевофоб... я лебедевонейтрален :)

Salv
()

Что за «ОС Linux Basic Edition»?

http://www.3dnews.ru/news/linux_novinki_ot_acer_noutbuki_aspire_5920_i_aspire...

"На днях разработчики компании Acer представили общественности две модели ноутбуков Aspire 5920 и Aspire 4710...Новинки будут работать под управлением ОС Linux Basic Edition."

WTF?

Salv
()

[FEATURE REQUEST] Капча на интеллект

Раз поднялась такая тема в свете последних событий, осмелюсь сформулировать свои предложения. Взять учебники алгебры, физики, русского языка, возможно также биологии, химии и географии для 6-7 класса. Выбрать из них не самые сложные задания и на их основе сделать капчу. Так можно будет обойтись без постоянно обновляемых картинок (да-да, есть еще люди, которые экономят дорогой трафик, отключая картинки, или пользуются текстовыми браузерами). Совсем хорошо будет если можно будет реализовать без яваскрптов.

 

Salv
()

Озарение про Apple

вообще ни разу не пользовался продукцией этой хм... компании, и новостями их не интересовался. но вот узрел и поразился до глубины души.

краткое содержание: "iPhone... невозможность самостоятельно заменить батарею... Замена батареи... 79 долларов за саму батарею плюс 6,95 за доставку... На время ремонта... аналогичный телефон в аренду за 29 долларов."

http://pda.lenta.ru/news/2007/07/05/iphone/

яблочники, с вами всегда так? и как, терпите?

Salv
()

Побаловались и хватит - сносите уже

Salv
()

Слетела раскладка в Убунте(точка)

Люди у кого Убунта Фейсти (с русским языком) (запятая) поделитесь файлом иксорг(точка)конф (запятая) или (запятая) если кто знает (запятая) тем фрагментом (запятая) что за раскладки отвечает (точка) Попробовал поставить нвидиа-гэлэикс-нью - иксы не поднялись (точка) Чинил сносом дров и перезаписью иксорг(точка)конф с убунтошной болванки (ССЗБ - я понимаю) и естественно бэкап не сделал (точка)

Salv
()

2 старая гвардия модераторов

Видите что что твориться. В linux-org-ru фа vs антифа грызутся, в толксах оффтопик в перемешку с ЖЖ цветет и пахнет. В общем, Шаман, Тик, кто там еще из сложивших полномочия, давайте обратно впрягайтесь, худо без вас. Радостные вопли "*ВИМ" воспринимайте как благодарность.

Пожалуйста.

Salv
()

opera mini 4 beta

Собственно узнал про это на башорге :) Кто заценил, кто что думает про сей продукт в частности и про оперы мини вообще. Мое первое впечптление: ЛОР читать невозможно (особенно из-за IBMовской рекламной палки на главной %))

[Казалось бы, причем здесь Линукс] Как вообще заливать на телефон (motorola l2) из-под Линукса такие явашные штуки? [Казалось бы, причем здесь Линукс]

Salv
()

Xubuntu не отдает диски.

Xubuntu 7.04 при нажатии кнопки выброса на приводе выдает сообщение:

Не удалось извлечь "/org/freedesktop/Hal/devices/storage_model_TEAC_DV_W516GB"..

Указанное устройство "/org/freedesktop/Hal/devices/storage_model_TEAC_DV_W516GB" не является томом или приводом.

......................................[X Close]

Через интерфейс извлекается нормально. Где копать?

Salv
()

Давайте уже расставим все точки над ё в споре о проигрывателях

Что вообще нужно от музыкального проигрывателя? Во-первых, проигрывать; во-вторых, музыку. Растолкуйте ж мне, неразумному, зачем надо прикручивать всякие библиотеки, рейтинги, визуализации, и т.д. и т.п. Ужели у человека может возникнуть необходимость послушать, видите ли, все песни на букву ж, например, или таращиться на прыгающие в такт музыке разноцветные пятна, или посмотреть, что чаще всего на прошлой неделе он слушал такую-то песню (будто сам не знает)?

PS Да-да, это я насчет спора о фубаре виндовом из новости о Старкрафте.

Salv
()

Блондинкобук.

Просто тупо поржать. :) http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/56/60 - по ссылке сабж.

Salv
()

nixp.ru не обновляется

...уже неделю. Что бы это значило?

Salv
()

Дальше еще интереснее...

Зря удалили

>Вендузятнеги зажигают
>Прайс, раздел "услуги": 
>
>ТО - 1 персонального компьютера / чистка блока, первичная >диагностика и программная профилактика - 749.00 
>
>ТО - 2, персонального компьютера / ТО-1 + чистка оптических приводов >и вентиляторов, ПЕРЕУСТАНОВКА ОС - 1190.00 
>
>Пля. У них это "плановые работы". Ежели кто не верит - 
> http://www.ems.ru/computers/price.phtml?id=1234000
>
>no-dashi  (*) (22.05.2007 12:58:36)

потому что по ссылке еще интереснее: 

> Установка Linux — 3029.00  		
> Настройка Linux (за 1 час работы) — 799.00 

сравнить с виндоустановкой за 500 - вот так и появляются мифы, что
Линукс сложен в настройке и эксплуатации.
Salv
()

Трогательная забота о леммингах

Собственно новость про ну очень маленкий ноутбук - http://www.tgdaily.com/content/view/31376/145/ Штучка исключительно забавная, но не это главное. В тексте новости читаем: "Pressing Control-Alt-Delete on a desktop keyboard is easy, but don’t even think about it on a tiny keyboard. Thankfully Flipstart makes that easy with a single key in the top center of the keyboard." Это надо же до такого додуматься - несчастные оффтоперы так часто нажимают трехпалую комбинацию, что для них специально сделали одну кнопочку - аж слеза умиления наворачивается. Читаем дальше: "It doesn't surprise us that Microsoft co-founder Paul Allen is funding this start-up." - ну кто бы сомневался!

Salv
()

RSS подписка на новые темы