LINUX.ORG.RU

[FEATURE REQUEST] Капча на интеллект

 


0

0

Раз поднялась такая тема в свете последних событий, осмелюсь сформулировать свои предложения. Взять учебники алгебры, физики, русского языка, возможно также биологии, химии и географии для 6-7 класса. Выбрать из них не самые сложные задания и на их основе сделать капчу. Так можно будет обойтись без постоянно обновляемых картинок (да-да, есть еще люди, которые экономят дорогой трафик, отключая картинки, или пользуются текстовыми браузерами). Совсем хорошо будет если можно будет реализовать без яваскрптов.


Сложность взлома капчи в данном случае равна сложности ее введения, поэтому смысла никакого.

true
()

размер капчи - 2.5кб, о какой экономии идет речь? И потом что мешает этим людям залогиниться и не вводить капчу?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Т.е., по твоему мнению, идейных (не имеющих ни одного аккаунта) анонимусов все таки нет? :)

Если человек идейный, то дополнительные трудности только укрепят его веру! :-)

maxcom ★★★★★
()

>Взять учебники алгебры, физики, русского языка, возможно также биологии, химии и географии для 6-7 класса.

Вопиющая дискриминация детей до 6 класса? "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" вынужден будет подать в суд.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А я вот идейный анонимус. У меня действительно нет ни одного аккуанта. И мне проще запустить иксы для возможности увидеть капчу, чем парить мозг тупыми школьными задачами :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу "тупых школьных задачек" одна история вспомнилась. Мне ее рассказывала подруга (мы вместе учились на биологическом факультете)... Ну так вот, стоит значит она на автобусной остановке, к ней подходит парень (по виду ровесник), и, пытаясь познакомиться, спрашивает у нее (ну сначала там про имя и т.д.) что ей больше нравится, девушка отвечает, что ботаника (на самом деле мы ботву терпеть не могли, у нас специализация физиология и биохимия человека и животных). Тогда парень так восторженно говорит - о, мне тоже она нравится! И след. фраза: "Какие рептилии Вам из ботаники больше всего нравятся?"!!!!

Вот так!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> И потом что мешает этим людям залогиниться и не вводить капчу?

как показывает опыт, интеллект надо проверять как раз у залогиненых ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как показывает опыт, интеллект надо проверять как раз у залогиненых ;)

У анонимусов проверять бесполезно?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

> У анонимусов проверять бесполезно?

это от конкретного анонимуса зависит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kss

>У анонимусов проверять бесполезно?

В связи с тем, что ИИ, распознающий капчу пока ещё не реализован. Я с ответственность могу заявить, что анонимусы обладают интеллектом, т.к. им постоянно приходится решать эту задачу. А вот зареганые данную задачу не решают, следовательно нет ни каких веских доказательств того, что большинство зареганых не являются ботами. Последние события только подтверждают мою точку зрения. Ж)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kss

> > как показывает опыт, интеллект надо проверять как раз у залогиненых ;)

> У анонимусов проверять бесполезно?

Эти еретики обладают недоступным прочим свойством - возможностью кластеризовать мозги и проламывать любой заслон.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Так давно доказано, что это коллективный разум. Доказательство - скорость, с которй они флудят. Отдельно взятый анонимус не сможет за временной промежуток между двумя анонимными постами успеть распознать капчу. Это коллективная работа. Вот и в lq они на первом месте...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

> задача про самолет будет?)

Нет. Потому что там только два варианта ответа. Полетит и не полетит. Слишком легко =)

qsloqs ★★
()

если каптча одна, то несколько наук это рогатый страус в форме какогоннить метанола?

vilfred ☆☆
()

Зачем такие заморочки)
ЛОР создает ЛОР-деньги и выдает интернет-кошелек каждому пользователю.
Чтобы зарегестрироваться необходимо пополнить его на некую начальную сумму.
Далее за каждое удаленное сообщение (флуд) снимается определенная сумма, по достижении нуля пользователь блокируется)
А люди типа: "пойдем вечерком профлудим двацатку" будут приносить вам пользу).
Хороший стимул думать прежде чем писать :)

nnkd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.