LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от maxcom

Тут, насколько я помню, теперь юникод есть?

Думаю, что если я начну писать комментарии на китайском, меня тоже зарежут, а не нём между прочим говорит народу не меньше чем на английском.

p.s. я не русофил, просто полностью английские посты на рускоязычном форуме это ИМХО не совсем правильно.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Думаю, что если я начну писать комментарии на китайском, меня тоже зарежут, а не нём между прочим говорит народу не меньше чем на английском.

Это все-таки буквоедство какое-то. От человека, работающего в сфере IT или ею активно интересующегося, вполне вероятно ожидать знания на английского на уровне понимания элементарного текста. Ожидать от него же знания китайского не вполне разумно. Т.е. человек, писавший удаленный пост, имел определенные основания полагать, что будет понят. Мне трудно сказать, какую реакцию Вы будете ожидать, размещая пост на китайском. Думаю, что резать Ваши посты будет излишне: из какой-либо дискуссии Вы все-равно выпадете.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Конечно же,

s/"знания на английского"/"знания английского"

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ИМХО для любого программиста не составит труда прочитать сообщение на английском. Насчёт письма - это уже хуже, но читать могут многие, если не большинство на ЛОРе.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

1. Сайт называется "Русская информация о ОС Linux", и это одно из его конкурентных преимуществ.

2. Основной язык почти 100% комьюнити - русский.

Мы таки уважаем стандарты? Тем более оформленные документально:

> Некоммерческий проект LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса о операционной системе Linux в России.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Мы таки уважаем стандарты? Тем более оформленные документально

Это и есть буквоедство. Формально пост удален правильно. Восстанавливать его никто и не просит. Но если бы он не был удален, небо бы на землю не упало и ЛОР русским сайтом быть не перестал бы. Впрочем, у Вас свое мнение и _формально_ Вы, наверное, правы.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> 2. Основной язык почти 100% комьюнити - русский.

Иной раз кажется, что албанский. И иногда даже перед зеркалом, в особенности.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Давайте подойдём не формально, а с точки зрения этики. Сообщение на английском - это натуральный шовинизм по отношению к людям, не владеющим английским на уровне достаточном для понимания. Всё равно, что сказать: "а с вами - я даже не считаю нужным разговаривать".

Если есть стоящая мысль, почему бы её не озвучить на том языке, на котором задавался вопрос. В чем проблема?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Если есть стоящая мысль, почему бы её не озвучить на том языке, на котором задавался вопрос. В чем проблема?

Вообще удаленное сообщение очень могло быть цитатой откуда-то. Я, например, в этой ситуации переводом озадачиваться не буду. Ну и не надо исключать возможность того, что человек мог получить профильное образование на английском: в этом случае он может и не изложить соотв. терминологию на, в остальном родном ему, языке. А проблемы, собственно, нет: ну удалили и удалили. Я просто был удивлен, что кому-то захотелось сообщать о таком, с моей точки зрения, пустяке модераторам.

genmaxxx
()

О, русофил! ... или англофоб?

Большая часть сообщений с длинными предложениями тут с ошибками, я уже молчу, что большая часть народа даже spellchecker включить не могут ... ах, да, Opera/IE так не умеют - итого: куча слов на русском с ошибками. Модераторы и старые пользователи не гнушаются подонковсим сленгом. Вы сами назвали тему х*р знает как.

asian - это на что намёк?

Кстати, вы не заметили, что разделы форума до сих пор на английском? Кошмар!

birdie ★★★★★
()

Кстати, то сообщение было _по-делу_, в отличие от вашего _бесполезного_ и даже _вредного_ ябедничества.

Мне вас жаль. Очень.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не могу полностью согласиться. Обычно, то, что явно не запрещено, разрешено. Ресурс все равно англоязычным не станет.А несколько таких сообщений погоды не делают. imho. Неграмотное письмо - уже не важно на каком языке - LOR не красит, естественно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Давайте подойдём не формально, а с точки зрения этики. Сообщение на английском - это натуральный шовинизм по отношению к людям, не владеющим английским на уровне достаточном для понимания. Всё равно, что сказать: "а с вами - я даже не считаю нужным разговаривать".

Это да, с этим трудно спорить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Всё равно, что сказать: "а с вами - я даже не считаю нужным разговаривать"

именно так. Я хочу отсечь от дискуссии *ы**о. Ибо если чел не знает англ, он никогда не поставит Линукс, а следовательно на данном форуме он лишь занимается троллизмом. Ничего неэтичного я не вижу в этом.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>Я хочу отсечь от дискуссии *ы**о.

человек так относящийся к другим *ы**ом же и является

например я несколько лет использую линукс, хотя в школе и позже учил немецкий и работаю не сисадмином и не программистом

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.