LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Озарение про Apple


0

0

вообще ни разу не пользовался продукцией этой хм... компании, и новостями их не интересовался. но вот узрел и поразился до глубины души.

краткое содержание: "iPhone... невозможность самостоятельно заменить батарею... Замена батареи... 79 долларов за саму батарею плюс 6,95 за доставку... На время ремонта... аналогичный телефон в аренду за 29 долларов."

http://pda.lenta.ru/news/2007/07/05/iphone/

яблочники, с вами всегда так? и как, терпите?


IMHO, там, в пендостане, эти яблочники имеют народ во всех позициях камасутры. И, что интересно, народу нравится это :)

Vanilin ★★★★
()

Во многих КПК тоже батарея "несменная".

И в плеерах (не только ipod).

Потому это есть баян.

p.s. батарейка на ipod бес проблем продается за $10. Меняется без особых проблем. "несменные" батарейки для КПК тоже меняют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

а у нас не так? купили айпод на 40г, сломался, принесли в сервис, дали шафл, отправили сломанный в МСК, приходит ответ - сервис в МСК сгорел, забирайте себе шафл... это намано? (было у подруги)

dark_lord
()

Что ещё один прозревший? Скоро все поймут, что эпля и её никчемные поделки ориентированы на поиметь тупое быдло. Ничем не лучше мс.

anonymous
()

Вы правда думаете, что для целевой аудитории iPhone 80 баксов -- это серьезные деньги? :)

Relan ★★★★★
()

Не бывает несменяемых батарей, бывает отсутствие прямых рук. Ведь в сервисе их как-то меняют!

Pythagoras ★★
()

К вам только сейчас это озарение пришло?

Apple идёт по пути, по которому Microsoft шёл вчера - продаёт ни с чем не совместимое барахло за баснословные деньги.

Сейчас он может это делать, потому что он - Apple. Но в конечном итоге они на этом же и обожгутся и настанет эпплокапец, причём наверняка раньше вендекапца.

Как компания они, конечно, выживут, но ценой многих жертв. Например, ценой проприетарной связки iPod/iTunes, которая рухнет как карточный домик сразу же после всемирного DRM-капца.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Как компания они, конечно, выживут, но ценой многих жертв. Например, ценой проприетарной связки iPod/iTunes, которая рухнет как карточный домик сразу же после всемирного DRM-капца.

А дядя Жопс говорил, что только 3% музыки, которую люди слушают на iPod'ах, куплена через iTunes. Врал наверное гад, ведь ЛОРовским аналитикам виднее...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>К вам только сейчас это озарение пришло?

Можете мне не верить, но я даже айпода в руках не держал, а макбук видел краем глаза с расстояния метра в три, и, похоже, ничего не потерял.

Salv
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

Ну хорошо - значит, она переживёт DRM-капец. Доживёт до вендекапца. А под Линуксом быдлоподелка iTunes никому не нужна будет.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Salv

> но я даже айпода в руках не держал

Я не только держал это убожество, но и долго парился с ним под оффтопиком по просьбе его владельца.

Во-первых, на него нельзя музыку и видео переписывать только так - только через эппловскую поделку, которая при установке внедряется всюду, куда только можно, и при подключении плейера ОЧЕНЬ навязчиво себя ведёт.

Во-вторых, оная поделка считает, что знает лучше пользователя, и многие действия осуществить просто не даёт, если думает, что ничего хорошего из этого не выйдет.

В-третьих, видео он понимает только в .mp4, со звуком MP3 или AAC, с видеокодеком MPEG-4 ASP или AVC, обязательно не более чем с одним B-frame подряд (а где вы такие видели?) - а на практике не понимает даже с одним подряд, так что приходится пережимать вообще без B-frames. И не более 640*480 (ресайзить не умеет).

Sikon ★★★
()

Я сегодня пришел на роботу - и не опоздал ;-).

Пользуясь своей добротой я до 12 крутил шрифты на рабочей станции.

В результате поставил себе фонты от OS X - таких красивых фонтов я еще не видел.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Млин я тут расхвастался. - В результате, до сих пор сидим код применяем.

Код мой но я его уже месяца два не видел -

он хоть и читаемый - зато его немеряно !!!

Хорошо что хоть трава есть - домой накуреный поеду.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Доживёт до вендекапца. А под Линуксом быдлоподелка iTunes никому не нужна будет.

Будет у Линукса серьезная доля рынка -- сделают iTunes под него.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Я не только держал это убожество, но и долго парился с ним под оффтопиком по просьбе его владельца.

А мне iPod нравится. И с iTunes работать мне удобно. Как там под оффтопиком -- ХЗ, возможно там что-то не так. Ну да виндари вообще ССЗБ.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Salv

> Можете мне не верить, но я даже айпода в руках не держал, а макбук видел краем глаза с расстояния метра в три, и, похоже, ничего не потерял.

Как и почти все яблоконенавистники -- слышали звон, но не более того. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Как и почти все яблоконенавистники -- слышали звон, но не более того. :)

у меня есть мак на работе. Гм. Не буду комментировать, чтобы не задевать нежные гейские чуйства фанатов :)

geek ★★★
()

>яблочники, с вами всегда так? и как, терпите?

Парадокс в том что они не терпят, а по-настоящему получают удовольствие от *кхм* этого :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Будет у Линукса серьезная доля рынка -- сделают iTunes под него.

А нафига он тут? GtkPod *намного* лучше Itunes имхо. Единственная его проблема - это то что его под виндой нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Для пользователей ЛОРа:

Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены пользователями, успевшими приобрести этот телефон. Возможно, со временем он будет еще пополняться, а какие-то пункты будут исключены.

1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1500 до 1900 у.е. в зависимости от версии. Дороговато как для телефона, даже такого, как iPhone. Плюс к тому, вы попадаете в «рабство» к AT&T, потому что пока что телефон залочен под этого оператора.
2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене.
3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно.
4. Батарею нельзя достать.
5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.
6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать.
7. Отправка ММS не возможна.
8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео.
9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше.
10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.
14. К каждому посылаемому с него e-mail'у можно прикрепить только одно изображение.
15. Нет органайзера.
16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте.
17. Нет игр.
18. Неудобная система «быстрого набора» номеров.
19. При долгом использовании сильно нагревается.
20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Вы правда думаете, что для целевой аудитории iPhone 80 баксов -- это серьезные деньги? :)

Очевидно если "несерьёзные", то 500 раз по 80 - в 500 раз несерьёзнее. Номер счёта давать, чтобы ты мне эту сумму перевёл? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков (список, 21 пункт)

Ничего из этого не мешает кидать понты перед окружающими => iphone свою функцию выполняет, а недостатки несущественны.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Фигасе нет, а как органайзером понтоваться? Типа приходит Вася с нормальный компом и показывает типа - "запланировано вздрючить за неделю: 66, вздрючено: 666", и пипец каким стахановцем горизонтального труда выходит. А чего Пете делать с айподом - на хрену зарубки?

P.S. сорри, соседний топик про прайды навеял =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> IMHO, там, в пендостане, эти яблочники имеют народ во всех позициях камасутры. И, что интересно, народу нравится это :)

MS имеет секс с потребителями так, что у потребителей после этого только жопа вся разодрана, и никакого кайфа.

А Apple имеет секс с потребителями так, что потребителям это доставляет взаимное удовольствие, и по этому потребитель уходит удовлетворенный, и с радостью отдается в следующий раз, даже не задумываясь.

gshladgs
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гыгыгыгыгыгы...

Нафига его такой включать? Нафига его вообще покупать, если для понтов можно купить муляж.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены

Наблюдаем полную победу билли над джобсом - идеологическую. Эппл теперь перешёл в ту же религию и выпускает такое же г... Ниже падать уже некуда.

Очень хорошо, что я не связался в своё время с продукцией этой кымпании.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Apple идёт по пути, по которому Microsoft шёл вчера

Эппл всегда шёл по этому пути. С момента своего появления. Билли лишь позаимствовал подход.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> эппловскую поделку, которая при установке внедряется всюду, куда только можно, и при подключении плейера ОЧЕНЬ навязчиво себя ведёт.

> Во-вторых, оная поделка считает, что знает лучше пользователя, и многие действия осуществить просто не даёт, если думает, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Сильно напоминает QuickTime for Windows и RealPlayer 2000 года :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> > Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.

> Тоже мне недостаток

А чем ещё перед девочками понтоваться кроме как свистой, типа мол "посмотри какой длинный у меня int", э? Покажешь BSD или Линупс - сочтут задротом красноглазым, всех уже ЛОР приучил к этой точке зрения.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Во-первых, на него нельзя музыку и видео переписывать только так - только через эппловскую поделку, которая при установке внедряется всюду, куда только можно, и при подключении плейера ОЧЕНЬ навязчиво себя ведёт.

>Во-вторых, оная поделка считает, что знает лучше пользователя, и многие действия осуществить просто не даёт, если думает, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Apple (да и M$) считают, что быдлом можно вертеть как того хочет компания, а оно всё проглотит, и они в общем-то недалеки от истины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А чем ещё перед девочками понтоваться кроме как свистой, типа мол "посмотри какой длинный у меня int", э? Покажешь BSD или Линупс - сочтут задротом красноглазым, всех уже ЛОР приучил к этой точке зрения.

Не общайся с девушками, которые ЛОР читают ;)

З.Ы. Никтогда не забуду восхищенное выражения глаз бывшей сокурсницы, когда ей показали бубунту с Берилом

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Не общайся с девушками, которые ЛОР читают ;)

Дык я сам иногда сомневаюсь в собственной половой принадлежности =) Тем более, кто тут кроме Фартуны, Кавии и Саныча из девушек есть? Хотя да... с Санычем я бы пообщался... =)))

> З.Ы. Никтогда не забуду восхищенное выражения глаз бывшей сокурсницы, когда ей показали бубунту с Берилом

Это понятно, про то и идёт речь: одно дело выложить свои 20 см. на стол (айподы, айфоны), а совсем другое - обеспечить работу оных 24 часа в сутки без передыху. А вот тут-то и восстаёт во свей первозданной мощи линукс на могучих рабочих станциях =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Тем более, кто тут кроме Фартуны, Кавии и Саныча из девушек есть?

Я не имел в виду Фартуну - с ней приятно общаться. А вот те девушки которые считают линуксоедов задротами _из-за чтения ЛОР_ -- это другая история

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Я не имел в виду Фартуну - с ней приятно общаться.

Без руля вообще, видел лишь повышенную скромность =)

> А вот те девушки которые считают линуксоедов задротами _из-за чтения ЛОР_ -- это другая история

Ну дык, а ежели перенаправить их на линупс-сакс, то вообще всех компьютерщиков посчитают.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Очевидно если "несерьёзные", то 500 раз по 80 - в 500 раз несерьёзнее. Номер счёта давать, чтобы ты мне эту сумму перевёл? ;)

Подачки выпрашиваешь? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Не общайся с девушками, которые ЛОР читают ;)

Я думаю шанс встретить таких в жизни равен нулю. :)

> Никтогда не забуду восхищенное выражения глаз бывшей сокурсницы, когда ей показали бубунту с Берилом

Сам неоднократно выдел как виндари пускали слюни при виде компиза и берила. Однако виста у них почему-то вызывает более обильное слюноотделение. Парадокс.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.