LINUX.ORG.RU

Сообщения PivMan

 

Стать о дистрах

Народ! Срочно требуется сабж страниц на 20, желательно с таблицами, картинками и прочими наворотами. Нужно для выполнения задания по M$ Office word:))

PivMan
()

Смена оконного менеджера

Как, собственно, сделать это на Debian? На АСП была утилитка switchdesk , так же можно было править файлик xclient и xclient.default. А в debian ничего такого нету. Что править?

PivMan
()

Много вопросов про Debian

Пару дней назад поставил Debian вместо ASP. И сразу вылезло много вопросов.

1. Подмонтированные диски с FAT доступны только под Root.

2. Звук есть только под Root. Под юзером не во всех прогах. В XMMS нету. Файл /dev/dsp принадлежит группе audio. Добавил юзера в эту группу. Потом во все остальные. И фиг чего.

3. NTFS не монтируется. При загрузке говорит что опция NLS не поддерживается. А под ASP это был единственный способ увидеть папки с русскими именами(NLS=<локаль> в /etc/fstab). С defaults не пробовал по причине склероза.

4. После загрузки сразу стартуют X. Неубодна!!! Эксперементировал с runlevela'ми - тоже фиг чего.

5. При загрузке каждый раз проверяет диски, в том числе FAT. Долго!!! Как сделать, чтобы проверял через каждые 20 раз, как ASP?

6. У меня часть софта в RPM-пакетах. Можно ли их установить как-нить? Или качать *.DEB?

PivMan
()

Семечки

Народ, этот сабж мучает меня с детства -- как на фабриках чистят семечки? Ну не вруную же! (100 теток сидят и лузгают) Наверно, есть какой-то прибор. А как он работает?

PivMan
()

Физика

Как определить массу космонавта в невесомости?

PivMan
()

Звонилка

Подскажите пожалуйста звонилку, позволяющую использовать одновременно несколько подключений, например по обычному модему и по GPRS. Спасибо.

PivMan
()

Дурдом

Вчера утром пошли мы с другом herr_cls на олимпиаду по инфе в одном из наших вузов(далее ПУ-провинциальный университет).Пришли, как и было написано в бумажке, в 9-30. Минут через 20 началось выступление ректора. Ну поболтал он чуть, и начали выступать студенты. Это было весело. Какая-то писклявая дура начала петь всякую попсу. Еще и звукороператор лох - одни верхи оставил. А я за день до этого на Арию ходил. Потом один чувак, рассказывая про факультеты, вместо"социальный" сказал "сексуальный". Весь зал лежал. Ну и т.д.

Наконец, началось. Вопросы про Excel, word, windows, реестр, html, bios. Короче, херня. У нас 1 места. Но herr_cls сначала дали ваще не тот тест. В моем было 48 вопросов, в его - 30. А баллы за 1 вопрос одинаковые.

Вопросик:"Какая файловая ситема обеспечивает безопасность Windows 2000". Правильный ответ ваще-то:"Никакая". Но такого небыло. Пришлось отвечать NTFS. Короче, написали.

Хотели поиграть по сети - НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ НА 100 МАШИН!!! И че за студенты там учатся? У нас на подготовительных в другом вузе на каждой машине (pentiun-166) несколако сетевых игр. Потом уже подумали, что надо было искать пароли на dial-up (там спутник в сочетании с dial-up). Но было поздно.

Заняв 1 места, мы теперь можем поступать без экзаменов. НА ПЛАТНОЕ. 21 килорубь в год. Да лучше я их пропью.

З.Ы. Выписка из газеты обьявлений:

>Требуется на работу человек с высшим юридическим образованием (не ПУ).

Вот так-то! А ишо гос. диплом дают!

PivMan
()

Проблемы с мышой

Один мой друг ставил себе сегодня 9 слаку. Загрузил - а в иксах мышь не пашет. В консоле-нормально. Крыс комовский. Вроде пробовал настройки менять - не помогло. Чё делать?

PivMan
()

После концерта...

Два часа назад закончился концерт АРИИ в Смоленске. Очучения офигенные! В ушах - гудение, голос сел, в голове туман от выпитого, плечи ломит от тех (50кг + фотоаппарат), что на мне сидели. Оччень рекомендую! Народ, слушайте Heavy Metal!!!

PivMan
()

Смена раскладок.

Есть ли под линь прога для автоматической смены раскладок? Я долго работал в винде с PuntoSwitcher и привык к нему. Теперь трудно приходится.

PivMan
()

C&C Generals screenshort

PivMan
()

Исчезли CD-ROM'ы

В общем, пришлось мне загрузиться пару раз со снятыми CD-ROM'ами. Потом подключил их обратно и...

mount: special device /dev/cdrom does not exist

Че я не так сделал?

PivMan
()

Траблы с linux-installer'ами

Слил из нета несколько инсталлеров. Запускаю в папке с игрой, установленой с-пд винды. Мне предлагают сначала поставить игру. Че за херь? Пробовал с Call of Duty United Offensiv и C&C Generals. Система ASPLinux 9.2 kernel 2.4.22 & 2.6.7. Help, please!

PivMan
()

Как сконфигурировать тетку?

Как сконфигурировать тетку для корректной работы с устройствами ввода-вывода?А через альтернативные порты? Если вам удалоссь заставить работать данный девайс с несколькими устойствами, поделитесь опытом, пжл. А то мы люди бедные, каждому свою тетку прокачивать денег не хватит:(

PivMan
()

Трабла's с DVD

Сегодня попробовал под консолью посмотреть DVD фильм. Так мне сказали, что у меня СЛИШКОМ_МЕДЛЕННАЯ_СИСТЕМА! Это с Athlon_XP 2600+, ATI Radeon 9000pro 128mb, 512mb RAM? Чо за херь? И ваще, под иксами тоже DVD криво идет - полосы при быстрых движениях. А я хотел посмотеть концерт Кипелыча. А там постоянно вспышки, постоянно в кадре руки музыкантов, которые двигаются оч-чень быстро. Памагите! Под консолью пользовался mplayer, под Х - gmplayer, xine. Дистр - ASPLinux 9.2 Пробовал на ядрах 2.4.22(родное) и 2.6.7(самдельное).

PivMan
()

Linux Wars

Пришла мне тут недавно в голову такая мысля - подумайте, что будет с LINUX-соБществом, если разорится Micro$oft. Поклонники слаки попрут на редхатовцев, те на дебайновцев и т.д. В общем, победив врага, мы потеряем единство, а в нем наша сила. Так действительно ли windows must die?

PivMan
()

Gimn

Narod, a est' li svoi gimn u LINUX?

PivMan
()

Проблемы с установкой проги

Скачал PyBookReader. Даю команду

# python setup.py install

А мне отвечают

distutils.errors.DistutilsPlatformError: invalid Python installation: unable to open /usr/lib/python2.2/config/Makefile (No such file or directory)

Чего делать-то? Памагите, плз.

PivMan
()

PyBookReader

Скачал PyBookReader. Даю команду

# python setup.py install

А мне отвечают

distutils.errors.DistutilsPlatformError: invalid Python installation: unable to open /usr/lib/python2.2/config/Makefile (No such file or directory)

Чего делать-то? Памагите, плз.

PivMan
()

Читалка

Подскажите хорошую читалку под *nix. Если можно, то с URL.

PivMan
()

RSS подписка на новые темы