LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

После концерта...


0

0

Два часа назад закончился концерт АРИИ в Смоленске. Очучения офигенные! В ушах - гудение, голос сел, в голове туман от выпитого, плечи ломит от тех (50кг + фотоаппарат), что на мне сидели. Оччень рекомендую! Народ, слушайте Heavy Metal!!!


А я вот уже как года 3 на концерты не хожу. Последний раз где был это когда в Питер King Diamond приезжал... :(

anonymous
()

а я последний раз кода 3-4 назад на коцерте был...Сергей Манукян тогда в Обнинск приезжал...вышел после коцерта полностью обалдевший, в голове свиги всякие гудели...живые концерты это ништяк...

golodranez ★★★★
()

Увы, но то, что щас Ария иргает даже я слушать не могу :)

fagot ★★★★★
()

с каких это пор ария стала хеви?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>а К-700 слышал? :)) классная группа, довольно известная среди рокешников :)

Black Sabbath - вот это довольно известная...в наши времена, когда все сцены мира своми жопами заполонили всякие Бритни Спирс и типа Мадонна...даже старым рокерам трудно живётся, куда уж новым то ?

U2 ещё кое как держатся, а вот Металику давно слышали...не, гнило щас с музыкой...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>их вот никак новыми не назовешь...

так я и не говорю что они новые... вот совсем новые рок(металл или ещё)-группы которые недавно появились ктонить слышал? одна попса типа Линкин Парк

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

И чем вам Парк не угодил? ИМХО как раз ваши чернушные BS - попса... Про что они хоть поют? Небось про г. какое-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И чем вам Парк не угодил? ИМХО как раз ваши чернушные BS - попса... Про что они хоть поют? Небось про г. какое-то...

темже чем и руки вверх - попса она и под гитару с дисторшенем попса

музыку слушай, слова вторичны...

golodranez ★★★★
()

я бы тоже сегодня сходил, но, имхо, Ария без Кипелова полный отстой...

herr_cls
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> Нда, а я видать старый стал. Все больше и больше к классической музыке тяготею

Вот и меня тоже - Estatic Fear там, Therion, Aeternus... ;)

int19h ★★★★
()

При всем моем уважении к отцам-основателям, жду - не дождусь, когда же наконец эти древние жанры, исчерпавшие себя - hard'n'heavy, thrash - благополучно загнутся?..

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Никогда, они уже классика...

Я не против консервации имеющихся шедевров. Но вот когда плодят новые без удержу, при том, что жанр в чистом виде уже исчерпал себя - сие не есть хорошо...

> Они прогрессируют и вмдоизменяются, и это радует...

Совершенно верно, прогрессируют. Вот в свое время спрогрессировали из хэви в дум =) Т.е. те, кто прогрессировал, уже называются по другому. Речь именно о тех, которые продолжают играть все тот же навязший в зубах hard'n'heavy образца начала восьмидесятых.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Если уж такую смесь heavy с power слушать, дак уж тогда Blind guardian или Helloween. Есть еще одна большая проблема: когда Арию слушвешь, постоянно в голову лезут мысли: "Ага, ребята, вот этот соляк вы пи***нули у Iron Maiden из песни 'Be quick or Be dead' и даже не постарались переделать". И вот так с доброй половиной творчества. А больше всего, ИМХО, их скомпрометировала история с распадом: после объявления о распаде ЗА ГОД тока дурак не сходит на их "последний" концерт. Все великие группы (вспомните хотя бы Beatles) ФОРМАЛЬНО распались за один день. Так что на мой взгляд, это был чисто коммерческий попсовый ход, поднимающий сборы.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Речь именно о тех, которые продолжают играть все тот же навязший в зубах hard'n'heavy образца начала восьмидесятых.

Ну я бы сказал , не "навязший в зубах", а старый добрый hard'n'heavy... :)))



Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Ария? Н-е-е-т, такое мы не слушаем.
Вот на Napalm Death я б сходил!
Впоследний раз был на "Сумерках богов". Void, WolfsAngel...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Если уж такую смесь heavy с power слушать, дак уж тогда Blind guardian или Helloween.

Blind Guardian я бы постеснялся назвать павером. У них для этого музыка слишком сложная и нагруженная, особенно на последних альбомах =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Ну я бы сказал , не "навязший в зубах", а старый добрый hard'n'heavy... :)))

Компромиссный вариант: старый добрый, всех уже доставший hard'n'heavy =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Blind Guardian я бы постеснялся назвать павером. У них для этого музыка слишком сложная и нагруженная, особенно на последних альбомах =)

Нет, уважаемый. Это тока у нас привыкли, что если рок, то ничего кроме четырех парней с гитарами нет и быть не может. И потом: павер-не павер, но есть же Hellowween, Edguy, Hamerfall наконец. Ну какой нормальный металлист (12-летние девочки не считаются) будет слушать Арию...хоть ту, хоть эту. Так, разве что, в порядке разнообразия

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>какой нормальный металлист (12-летние девочки не считаются) будет слушать Арию

тот, что слушал ее всю жизнь? :)

>Hellowween

ты забыл добавить по две 'n' и 'h' :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>12-летние девочки не считаются

Ах, как в точку! По моим наблюдениям, именно такие товарищи фанатеют по арии... Причем девочки с ярко выраженными комплексами неполноценности. Ну, тут уже надо у саныча консультироваться, я в этом вопросе плаваю.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Ну какой нормальный металлист (12-летние девочки не считаются) будет слушать Арию...

Ну я например, правда после распада, ни их, ни Кипелова толком не слушал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

>Ах, как в точку! По моим наблюдениям, именно такие товарищи фанатеют по арии... Причем девочки с ярко выраженными комплексами неполноценности.

Такие девочки прутся от HIM.

P.S.: Очень жаль что в 95г. я был ещё маленьким и не смог сходить на Pink Floyd - Pulse. Это шедевр!!!

thand
()
Ответ на: комментарий от fagot

Специально для тебя фагот: (да простят истинные фэны) Hhellowweenn. А чо правда, что то что HIM'о играют--это называется 'love metal'?!

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>А чо правда, что то что HIM'о играют--это называется 'love metal'?! Не, это готика... "диприссивно"

Algol
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>А чо правда, что то что HIM'о играют--это называется 'love metal'?!

Да нет, это обычная попса с басами, какой сейчас валом :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Нет, уважаемый. Это тока у нас привыкли, что если рок, то ничего кроме четырех парней с гитарами нет и быть не может.

Ну уж нет =) Согласись, между Blind Guardian, и, скажем, Rhapsody - пропасть. Я не спорю, что блайнды - это нечто околопаверное. Но это явно не мэйнстримный павер.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Согласен! И вообще, почему у меня Федора не устанавливается, когда всю жизнь ставилась? См. 'install'

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от int19h

Кстати, int19h, ты кто? Я в смысле, что ни internasionalization, information явно не подходят:) Что это за слово такое из 23 букв и заканчивающееся на 'h'. Ума не приложу :)

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Кстати, int19h, ты кто? Я в смысле, что ни internasionalization, information явно не подходят:) Что это за слово такое из 23 букв и заканчивающееся на 'h'. Ума не приложу :)

Ну надо же, я дожил до того дня, когда мне приходится на техническом форуме объяснять свой ник... жуть! =)

Это всего лишь девятнадцатое прерывание, "int 19h". То самое, которое, будучи вызвано в DOS real mode, делает hot reboot путем загрузки в память и запуска MBR.

Эх ... помнится, соответствующая программа на QBasic занимала всего одну строчку - но сколько эмоций со стороны учительницы информатики, милой молодой девушки... ;)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Ненавижу 21-е прерывание....

А по теме - Арию слушаю, не плююсь, Кипелова слушать не могу.

Из новых, молодых да ранних, хорошие, на мой взгляд, "Натиск" и "Эпидемия".

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.