LINUX.ORG.RU

Сообщения Ovilan

 

Openvpn

Форум — General

Сап лорчане. Такой вопрос. Давно не запускал опенвпн. После запуска выдало такую ошибку. ERROR: Cannot open TUN/TAP dev /dev/net/tun: No such device (errno=19) Хотя раньше все работало. К слову ядро давно не переустанавливал. Как пофиксить? Нужен впн сильно :3

 

Ovilan
()

TorDns

Форум — General

Если я пропущу днс запросы через TorDns, а потом еще зашифрую трафик Dnscrypt-proxy, как понять что трафик зашифрован.Если сделать торификацию, то не проходит даже пинг, и не подключается впн.

 

Ovilan
()

Строка awk

Форум — General

Подскажите пожалуйста как вывести строчку вида 2212/dhcp в 2212 Все перепробовал не получается. Не понимаю как как в принте сделать регулряку echo '2212/dhcp' | awk'$1~/2212$/{print &1}' Не дает результата.

 

Ovilan
()

*UMA-Uniformity-Tr

Форум — Desktop

Проблема следующая. Всем хороша бубунта. Но вот во время и после работы virtualbox жесткий диск начинает сходить с ума. И это уже не в первый раз за то время как я ее накатил. Так вот. Во время установки оси в бокс жд диско тормозит и дергает, а после приходится ждать некоторое время пока он успокоиться. Плюс еще сабж, который при использовании iotop показывает, что swapin 23%. Я загуглил, но так ничего по сабжу и не нашел. Обратил внимание что он появляется только после работы бокса. В чем может быть дело?

 ,

Ovilan
()

Проблема с захватом объекта курсором.

Форум — Desktop

Начинаешь перетаскивать файл или выделяешь текст, некоторое время курсор держит объект, а затем объект «отваливается» и уже курсор продолжает свое движение в одиночестве. Очень неудобно когда нужно перетащить файл из папки в папку, файл отваливается от курсора и перемещается не в ту папку в которую надо. Также неудобно выделять текст, выделение зачастую исчезает, и также рандомно появляется.
Перед этим устанавливал wine

 , , ,

Ovilan
()

java грузит цп

Форум — General

Такой вот нубский вопрос, прошу сильно не пинать. Установил яву, она грузит процессор. Как ее включать и отключать?

 ,

Ovilan
()

jbd2/sda1-8

Форум — General

Как отключить журналирование? Надоело, что постоянно дергает жесткий диск. Дистрибутив убунта.

 , ,

Ovilan
()

systemd автозагрузка

Форум — General

Здравствуйте господа линуксоиды. Вопрос следующий, касается systemd. Как просмотреть список юнитов помещенных в автозагрузку? Собственно и весь вопрос.

 , ,

Ovilan
()

Обфускация трафика Тор

Форум — General

Настраиваю обфускацию трафика, все делаю по данной инструкции http://help.ubuntu.ru/wiki/tor Проблема с мостами, в логах имею следующее

[warn] Could not launch managed proxy executable at '/usr/bin/obfsproxy' ('Operation not permitted').

 , ,

Ovilan
()

RSS подписка на новые темы