LINUX.ORG.RU

Проблема с захватом объекта курсором.

 , , ,


0

1

Начинаешь перетаскивать файл или выделяешь текст, некоторое время курсор держит объект, а затем объект «отваливается» и уже курсор продолжает свое движение в одиночестве. Очень неудобно когда нужно перетащить файл из папки в папку, файл отваливается от курсора и перемещается не в ту папку в которую надо. Также неудобно выделять текст, выделение зачастую исчезает, и также рандомно появляется.
Перед этим устанавливал wine


Я думаю проблема в самой мыши.

А wine предположительно мог бы запустить какой нибудь виндовый троян который пытается перехватывать ввод и от которого ты не закрыл весь /home

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А wine предположительно мог бы запустить какой нибудь виндовый троян который пытается перехватывать ввод и от которого ты не закрыл весь /home

wine устанавливал из оф репов. Как проверить?

Ovilan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ovilan

wine устанавливал из оф репов.

А wine ты устанавливал для запуска какой виндовой программы и откуда ты её взял?

Как проверить?

Посмотри есть ли в списке процессов что нибудь с типом exe.

rezedent12 ☆☆☆
()
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

А wine ты устанавливал для запуска какой виндовой программы и откуда ты её взял?

immunitydebbuger и pentestbox, но все качал с оф сайта.

Посмотри есть ли в списке процессов что нибудь с типом exe.

Ovilan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ovilan

immunitydebbuger и pentestbox, но все качал с оф сайта.

Загрузи «живой» образ операционной системы и проверь в нём. Если повторится, значит wine не причём, а дело в самой мыши.

rezedent12 ☆☆☆
()

У меня такое делал дешёвый usb-хаб. Мышь подключена напрямую? Попробуй воткнуть в заднюю панель компа. Мышь usb?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Да, мышь подключена напрямую. Тоже склоняюсь к тому, что дело в мыши. Пойду покупать новую мышку.

Ovilan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.