LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Murz

MindForger 1.48

Новости — Open Source
Группа Open Source

MindForger – это инструмент для редактирования и хранения идей, заметок, планов и любых текстов в формате Markdown. MindForger – это нечто большее, чем просто блокнот – это редактор, который работает как человеческий мозг: накапливает знания, распознаёт их, создаёт ассоциации и гибкие связи между ними и, наконец, позволяет их забывать.

( читать дальше... )

>>> Подробности (сайт с описанием и скриншотами)

 , ,

env
()

Matrix ищет спонсоров для продолжения разработки

Новости — Open Source
Группа Open Source

Команда разработчиков Matrix — открытого протокола для федеративной сети обмена сообщениями — объявила о сокращении финансирования основным спонсором более чем на 60 % и призывает сообщество к помощи.

Поддержать развитие проекта можно посредством Patreon и Liberapay, а также отправив биткойны на 1LxowEgsquZ3UPZ68wHf8v2MDZw82dVmAE.

( О Matrix )

>>> Подробности (на английском)

 , , ,

Murz
()

Как организовать удаленный доступ к устройству, если закрыты все порты?

Форум — Mobile

Мне довольно часто нужно скидывать файлы с компьютера на Android-устройства и обратно в разных местах, и я хочу для этого найти удобный способ быстрого доступа без сторонних программ, например по SFTP протоколу.

Запустить на Android-девайсе SSH/SFTP сервер это не проблема, но меня постоянно мучает то, что каждый раз мне нужно на устройстве смотреть какой оно получило IP-адрес чтобы к нему подключиться и вводить его. А если WiFI-сети нет, то через 3G вообще все русские провайдеры закрывают порты или выдают серые IP, что не достучишься.

Я уже пробовал организовывать связь через SSH Tunnel, но проблема в том что после каждого дисконнекта и смены IP-адреса - тунель отсыхает минут на 10-20 т.к. старый туннель ещё ждет что я продолжу со старого IP работать и не дает новому туннелю запуститься. У меня есть сервера с белыми IP-адресами через которые можно организовать постоянные туннели, но с нестабильным интернетом через 3G или общественный вайфай - прям беда какая-то, работать через SSH-туннели невозможно ;(

Можете подсказать какими способами можно организовать нормальный доступ к файлам телефона при любой сети? Чтобы мне не нужно было каждый раз доставать девайс, нажимать на нем кнопки, смотреть какой он получил айпишник, а просто набрал что-то типа sftp://myphone.mydomain.com и начал работу с файлами.

 

Murz
()

Firefox с KDE патчами для Ubuntu 12.04

Форум — Talks

Для 12.04 и 12.10 https://launchpad.net/~alexey-ivanov/ archive/firefox-kde Для 13.04 https://launchpad.net/~alexey-ivanov/ archive/firefox-kde2

Сперва нужно удалить firefox системный и поставить из репозитория + kmozillahelper + kpartsplugin

Чтобы повысить приоритет репозитория нужно создать файл

/etc/apt/preferences.d/launchpad-firefox-kde-pin-900

Содержимое:

Package: *
Pin: release o=LP-PPA-alexey-ivanov-firefox-kde
Pin-Priority: 900

В случае 13.04 «o=LP-PPA-alexey-ivanov-firefox-kde2» Без пробелов в начале каждой строки. Будет кошерно обновляться :)

 , ,

bhfq
()