LINUX.ORG.RU

Сообщения Motif

 

Мобильный САПР

А как можно извернуться с мобильной САПР, а то ноут с мышкой это значит стол, чертить на тачпаде... как-то расходится с реальностью, ноутов с отсоединяемым экраном уже нет и не будет, есть планшеты, но Андроид, под который нет софта, максимум морда к онлайн-сервису, а надо локально?

Дополнение: Похоже, нужен большой планшет, с возможностью поставить линукс.

 , ,

Motif
()

SCO некромантия

Что все говорят, что BSDшники некроманты? Вот настоящая некромантия:

Судебное разбирательство «SCO против IBМ» официально возобновлено. Решение о возобновлении судебного процесса было принято окружным судом штата Ютта после нескольких неудачных попыток SCO Group продолжить закрытое в 2011 году разбирательство. Для возобновления разбирательства SCO воспользовалась обходным путём и воспользовалась отправленным несколько лет назад ходатайством, рассмотрение которого было отложено судом.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37187

Эта музыка будет вечной...

 sco некромантия

Motif
()

Следующая фаза развития GNOME 3 — создание унифицированных приложений для работы с контентом

Алан Дей (Allan Day), сотрудник компании Red Hat и член команды дизайнеров GNOME, опубликовал заметку, в которой рассказал о следующей фазе развития проекта GNOME 3, связанной с разработкой серии унифицированных приложений для работы с контентом. В частности, планируется предоставить пользователю приложения для работы с документами, музыкой, фотографиями, видео и загружаемыми данными (Downloads).

Конечной целью является обеспечение бесшовной интеграции данных приложений с online-сервисами и реализация в них единой схемы поиска, доступа и работы с контентом. Указанные приложения должны предоставлять пользователю все типичные схемы взаимодействия с имеющимися у него данными, например, организовывать совместный доступ к фотографиям для членов семьи, создавать документы для работы и прослушивать только что купленный музыкальный альбом. Приложения должны быть предельно понятными, функции поиска должны дать возможность быстро найти нужную информацию, а средства навигации предоставить максимально эффективные инструменты для управления имеющимся контентом. При этом инструменты должны дополнять файловый менеджер, но не заменять его.

Источник — opennet

Подробности

Перемещено mono из gnome

 

Motif
()

[ATI][драйверы] Radeon x1800 второй выход

Приветствую. Народ, помогите, может кто знает. Есть у меня видеокарта Radeon x1800 на чипе R520, и в принципе она меня устраивает. Но недавно начались проблемы с видеовыходом - артефакты, иногда изображение пропадает на долю секунды, и т.п., короче проблема известная. Придумал переключить на второй выход(на карте 2 DVI). И тут ждала засада - открытый драйвер radeon нормально работать со вторым выходом отказывается. Винда работает нормально. Radeonhd - нормально, но он малофункциональный, а из новых дистрибутивов его вообще выпилили. Поддержку моей карты AMD дропнула, к сожалению, потому что в поставленной на пробу древней Мандриве на 28 ядре fglx тоже работает нормально. А вот radeon при загрузке системы начинает тупить минут на 10-15, при этом монитор то засыпает, то просыпается. Потом до него доходит, что монитор находится на втором выходе, и дальше всё в порядке. Но длительность процесса вымораживает. Проблема именно в драйвере, так как перебрал кучу дистрибутивов, везде одно и тоже. Как ему объяснить, где искать монитор? Все ключи из мана перебрал, пофиг, он вообще на большинство не реагирует. xrandr тоже не помогает. Помогите, люди добрыя!

 

Motif
()

RSS подписка на новые темы