LINUX.ORG.RU

Сообщения MelomanIk

 

Смена xfdesktop на эмулятор терминала

Так как xfdesktop не слишком хорош, я подумал можно ли его заменить на эмулятор терминала.

К примеру на terminator и сразу после запуска системы, постоянно иметь его под рукой.

Заранее спасибо за ответы и размышления над моим вопросом.

 , ,

MelomanIk
()

P7zip и русский язык.

Буду краток: как сделать правильное отображение кириллицы в p7zip, и реализовано ли это нормально в оригинальном 7zip от Павлова ?

 ,

MelomanIk
()

Как подключить телефон к компьютеру в качестве блютуз-адаптера ?

Есть: *ноутбук, у которого нет блютуза *телефон, у которого есть блютуз, но андроид 4.4 ТЗ: *подключить телефон к ноутбуку в качестве блютуз-адаптера на линуксе. arch

 

MelomanIk
()

Arch. Символы как квадратики

https://i.imgur.com/MuZAT5B.png –китайские, японские, корейские символы неправильно отображаются. Смена шрифтов не сработала. Ubuntu-font, которые на Linux Mint правильно отображают, и «забыл»-шрифт, который на ArcoLinux, который тоже всё правильно показывает. Ставлю меткой арку, т.к. замечал и слышал о такой проблеме только здесь. Скорее всего вопрос избитый, но я так и не нашёл ответа. Заранее благодарен за ваш ответ, хорошего времени суток вам.

 ,

MelomanIk
()

Как установить WebApps вне Linux Mint ?

Archlinux. Хотелось бы установить, но кардинально не понимаю как. Склонировал гитом себе и что ?

 

MelomanIk
()

Приложения не могут запустить Terminator

Решил использовать Terminator как основной терминал, но spacefm и vim, так пока что не считают. В spacefm мне нужно подтверждение рута, а терминал для ввода пароля не открывается. Vim открывается только коммандой, не работает desktop файл. При попытке открыть окно spacefm от рута,или vim выводится такое сообщение: "Настройте корректную команду для терминала В меню Вид|Настройки|Продвинутые " Но я не могу понять какие это настройки, ведь в настройках терминатора ничего похожего нет.

 , ,

MelomanIk
()

Произведение мультимедиа вырубает ноут.

ArchXfceLts Как только загружается видео или gif в ВК и Телеграмме, ноутбук зависает на несколько минут, легче перезагружать. Замечаю, что это происходит обычно после спящего режима ноутбука.

 , , , ,

MelomanIk
()

Оптимизация Arch.

Не надо тут рассуждать о том, что Arch нельзя оптимизировать. В этом опросе я прошу просто рассказат о методах оптимизации Arch. И чтобы начать перечисою то, что знаю. #Очистка

  1. BleachBit (Программа из аура)
  2. Octopi. Cachecleaner(программа из аура,)
  3. Смена ядра на оптимизированное (linux-lts, linux-zen)

Под оптимизацией я подразумеваю не только очистку.

 ,

MelomanIk
()

Проигрывание торрентов.(фильмов). Аналог MediaGet для linux

Ищу аналог mediaget на Линукс. wine не подходит. Совет виндоссам, у вас есть такая штука как Soda Player.

 , ,

MelomanIk
()

KDE на Wayland будет легче, чем на Ксоргах ? Идти ли на Wayland ?

https://www.youtube.com/watch?v=yj18PZ_jZFI откопал. Не профи в этом, но хотелось бы послушать мнение. Также вопросы без ответа: Xfce работает под wayland ? Какую граф выбрать для слабого ноута с Intel GPU ? Как облегчить xfce ?

 , ,

MelomanIk
()

Есть ли FM кроме Space, который работает с root ?

Бить не надо. Просто не знал, если уж МНОГИЕ работают с ним. ПРАВКА Без kde, желательно.

 , ,

MelomanIk
()

Последовательность автозапуска. spacefm --desktop заслоняет conky ?

При запуске сначала вижу conky на чёрном фоне, потом рабочий стол закрывает его. Что делать, господа ?

 , , ,

MelomanIk
()

OBS != OBS(studio). Gnu not supported.

До меня минуту назад дошло, что под OBS заржавелые Линуксоиды(без обид) читают Open Build System –что-то так, а я в своём вопросе упоминал Open Broadcaster Software –запись и трансляция экрана. Также нашёл нерешённый вопрос, как у меня: Не открывается OBS.

Помогите, разъясните, будьте добры. Также было бы интересно послушать про сами драйвера Linux и их установку, как их можно контролировать. ArchXfce

Подтверждение моей ошибки: OBS Studio 25.0 (комментарий) OBS Studio 25.0 (комментарий)

 ,

MelomanIk
()

Нормальный timeout плагин для xfce ?

xfce4-timeout-plugin. - плагин который после настраиваемого времени просиживания за ноутбуком просил выйти человека погулять, отдохнуть от экрана. Ищу замену или conf, чтобы время при закрытой крышке ноутбука, выключенной подсветке экрана считалось перерывом. Просто посоветуйте замену.

 , , ,

MelomanIk
()

Xfce4-clipman. Можно ли настроить горячие клавиши ?

Стараюсь делать свой дистр. Вопрос№1 Хочется как в Windows 10 сделать открытие меню буфера обмена clipman(показ самого буфера) на горячую клавишу, но «xfce4-clipman –help» выдаёт что-то не то. Буду также рад упоминанию вашего менеджера буфера обмена и обьяснению почему вы его используете.

ВОПРОС РЕШЁН: Я должен был поставить плагин на панель, чтобы всё работало. xfce4-popup-clipman Win + E

 , , ,

MelomanIk
()

Firefox: Голосовые сообщения

Переписывался как-то в вк с друзьями, нужно было рассказать им одну историю, писать не хотелось - решил записать голосовое сообщение. Записал, отправил -они получили сообщение, но прослушать не смогли. У меня голосовая проигрывалась, со звуком, а у них на мобилках даже не запускалась. ArchXfce - Alsa. Что я сделал не так ?

 , , ,

MelomanIk
()

Существует аналог мнею пуск для Arch-a ?

Хотелось бы найти какой-нибудь лёгкий вариант, настраиваемый под себя. В значении меню пуск имею в виду таблицу-launchpad,в которую можно закреплять ярлыки. ArchXfce.

 , , ,

MelomanIk
()

Как в Arch установить Arcolinux Tweak Tool ?

Сидел на Arcolinix, очень удобно было всё делать через ATT, но так как там было очень много настроек с которыми я не был согласен, я перешёл на чистый Arch. Сейчас хотелось бы попробовать установить эту(https://github.com/arcolinux/arcolinux-tweak-tool/releases/tag/20.10-2) штуку обратно.Знаю, что вопрос простой, но ответа пока нет.

Ответом является нижний комментарий.

 , ,

MelomanIk
()

Какой командой запускается рабочий стол ?

Хочется в ArchXfce сделать комбинациюю клавиш для показа/переключения на рабочий стол. (вроде как системные горячие удалил). Какой командой он запускается, можно ли запускать из терминала, как будет в данном случае работать ? P.S. Какие горячие клавиши используете вы и для чего ?

 , , ,

MelomanIk
()

Удалил /usr/share/themes.

Удалял ненужные темы через spacefm, забыв выделить темы оформления, которые использую,(выделил только оконную тему). Сбросьте пожалуйста папки с adwaita-dark и adwaita с системными(скрытыми) папками. Дистрибутив Arch, DE - Xfce

Ответ: sudo pacman -S gnome-themes-extra

 , , ,

MelomanIk
()

RSS подписка на новые темы