LINUX.ORG.RU

Сообщения Lordwind

 

Монитор всему голова

В 2017 обновил и дополнил парк техники. На рабочем столе присутствуют:

На рабочем столе отсутствуют, ибо используются эпизодически:

Давно раздражали многочисленные провода из ноутбука, теперь все идет по одному кабелю Thunderbolt 3 (USB Type-C) - зарядка, проводная гигабитная сеть, монитор, ЦАП, периферия. Часто рубят свет, использую мобильный белимитный интернет и повербанк, увеличивающий автономность макбука на 70%. Благодаря USB Type-C я получил универсальную внешнюю батарею.

System76 благодаря более мощной системе охлаждения отлично заменяет десктоп, т.к. держит любую продолжительную нагрузку, после 4 лет эксплуатации нисколько не устарел. Я бы и дальше на нем сидел, но захотелось удобств и большей автономности.

Но из всего этого наибольшую пользу принес монитор. Его фишка в сочетании размера и разрешения - 42.5" 4K, это по сути 4 21" FullHD монитора в одном, но намного удобнее отдельных мониторов. На нем оказалось очень удобно располагать окна, например 2х2 FullHD окна, либо 2 высоких окна (когда важна высота). Про сам монитор я написал на яндекс маркете. Крышка ноутбука частично закрывает обзор нижней области монитора, но там редко бывают важные данные. Пока не нашел такой же удобной клавиатуры, как в последних прошках, зато выхлоп воздуха там сделали вниз, благодаря чему ноут не перегревается с закрытой крышкой. Закрытым пока гоняю System76. Оба ноутбука подключены одновременно, в меню монитора можно выбирать конфигурацию картинок.

>>> Просмотр (4032x3024, 1803 Kb)

 , ,

Lordwind
()

Меланхолия

Долгое время уже строгаю темное и мрачное оформление для гнома, но вот последним штрихом стали хорошие монохромные иконки. Стиль еще в процессе доработки, но в целом считаю, что картина маслом может считаться законченной.

Система: Ubuntu 10.04 (amd64)
Тема GTK: Shiki (затемнил, переделал скроллбар, табы, усилил градиент панелей и немного перекрасил)
Тема Emerald: Emerald Сolors (перекрасил и изменил градиенты)
Иконки: Awoken (заменил некоторые иконки, некоторые дорисовал, а часть вернул из Humanity Dark)
Курсор: Chrome Glass
Шрифты дефолтные (112 dpi)
Обои: перекрашенная Serra Da Estrela Portugal
Окошки: http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0223/h_1298462525_752a469144.png, http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0223/h_1298462547_aa913af292.png

Pidgin: обесцвеченные иконки Wirko
Firefox: тема Ubuntu Ambiance Gradiant, стили Perfect Dark Google и YouTube Dark Shiny Blue

Многим может показаться, что некоторые апплеты дублируют коньки, но на самом деле на апплеты выведены только наиболее нужные индикаторы. В системном мониторе загрузка процессора, сетевая активность и активность диска, рядом погода. Поскольку апплеты находятся на панели, они видны всегда, в этом вся суть. А вот если нужны более подробные сведения о том, что и как, я всегда могу свернуть окна кнопкой или перемещением курсора в угол и лицезреть коньки. Ну и если надо узнать что-то специфическое, под рукой Guake.

>>> Просмотр (1920x1200, 502 Kb)

 , ,

Lordwind
()

RSS подписка на новые темы