LINUX.ORG.RU

Сообщения GreenAcid

 

Chromium или Firefox на ноутбуке?

Форум — Desktop

Основной критерий: минимальная температура CPU (GPU интегрированная) при серфинге в интернете. Особенно хотелось бы, чтобы система охлаждения не сходила с ума при скроллинге жирных сайтов со всякими анимациями и интерактивными элементами. Время работы от батареи интересует мало, все равно при почти десктопном железе оно долго не живет.

Интересует ваше мнение

 , , ,

GreenAcid
()

Ubuntu 16.10 - постоянно дисконнектится WiFi

Форум — Desktop

Используется драйвер ath9k, адаптер, соответственно, Atheros (лучше бы не было, чем это). После обновления с 16.04 (ССЗБ, больше никогда) до 16.10 началась эта проблема. Рандомно, то раз в минуту, то раз в пару секунд, то раз в час падает коннект и network-manager запрашивает пароль от сети заново. Гуглил, нагуглилось задание региона диапазона WiFi, не помогло. Что с этим делать-то?

 , , ,

GreenAcid
()

Мерцание дисплея ноутбука. Под оффтопиком есть, под онтопиком - нет

Форум — General

Для IPS-матриц мерцание дисплея при небольшой яркости является нормальным (из-за ШИМ, или PWM по-английски). Но! Почему оно так сильно заметно под оффтопиком (прямо режет глаз на однотонном темном фоне), а под онтопиком - нет (если только сильно приглядываться, и то почти не видно)?

Тестировал при следующих условиях: работа от сети, яркость выставлена на максимум, установлены последние драйверы на Intel HD, параметры энергосбережения (понижения яркости и прочее) отключены. На оффтопике также пробовал откатиться к старым драйверам, ничего нового. Тем не менее, в Win этот эффект намного более заметен. Почему?

 , , , ,

GreenAcid
()

Откуда Intel p-state driver берет параметры по умолчанию?

Форум — General

Есть ли какой-то постоянный конфиг-файл для него? (не в виртуальной ФС /proc)

 , ,

GreenAcid
()

Какой сервис/скрипт может включать/выключать TurboBoost при старте системы? (Ubuntu 16.04)

Форум — General

Заметил нежелательное поведение. В конфиге TLP у меня выставлено выключение TurboBoost. Но в процессе загрузки системы что-то его включает (файл /sys/devices/system/cpu/intel_pstate/no_turbo). Что это может быть?

 , ,

GreenAcid
()

Ubuntu 16.04 - апплет NetworkManager'a криво отображает WiFi-подключения

Форум — Desktop

Суть проблемы: 1) при подключении к WiFi-сети, она может отображаться на значке апплета NetworkManager'а как проводное подключение; 2) после подключения к проводной сети, в апплете NetworkManager'а может не отображаться список WiFi-сетей вообще (сам WiFi включен, включение-выключение его не дает результатов), но подключение к уже известной сети все-таки происходит автоматически.

Из релиза в релиз переезжает эта замечательная бага. Гугл не дает особой информации о фиксе данной проблемы. У кого-нибудь получилось совладать с этой штукой?

 , ,

GreenAcid
()

RSS подписка на новые темы