LINUX.ORG.RU

Ubuntu 16.10 - постоянно дисконнектится WiFi

 , , ,


0

1

Используется драйвер ath9k, адаптер, соответственно, Atheros (лучше бы не было, чем это). После обновления с 16.04 (ССЗБ, больше никогда) до 16.10 началась эта проблема. Рандомно, то раз в минуту, то раз в пару секунд, то раз в час падает коннект и network-manager запрашивает пароль от сети заново. Гуглил, нагуглилось задание региона диапазона WiFi, не помогло. Что с этим делать-то?

После обновления с 16.04 (ССЗБ, больше никогда) до 16.10 началась эта проблема

Проблема в этом. Версия 16.10 вышла меньше месяца назад и по сути является тестовым релизом на котором обкатываются решения для LTS. Или вы тестировщик и можете сами в драйверах поковыряться и исправить то что наговнокодили мейнтейнеры в попыхах?
Если на 16.04 все работало наверное есть смысл откатится и не парить мозги, т.к проблема скорее всего программная и решается правкой кода драйвера, а не ударами в бубен, так что либо ждать когда пофиксят и терпеть лишения, либо откатываться и больше не ломать, то что работает.

xtala
()

К сожалению, это проблема не убунты, а поставляемого в комплекте ядра. Имею такой-же адаптер на моноблоке. И при переходе от одной версии ядра к другой время от времени наблюдаю такие проблемы - проще на меди жить. Как это чинить кроме как подбором нужного ядра к сожалению не знаю.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenAcid

Видео HTML5 с любых сайтов прерывается после 5-10-15 минут. FireFox 45-49, GoogleChrome система Debian 8.3, Ubuntu 16.04-16.10. В систем-мониторе и в HTML5 плеере видно, что все видео загружено успешно, но прерывается и требует нажать кнопку воспроизведения заново? Куда копать? P.S. Flash работает как часы.

anonymous
()

tplink 822,
перезагружаюсь, вытаскиваю его из юсб, потом перезагружаю роутер (дир300)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видео HTML5 с любых сайтов прерывается после 5-10-15 минут. FireFox 45-49, GoogleChrome система Debian 8.3, Ubuntu 16.04-16.10. В систем-мониторе и в HTML5 плеере видно, что все видео загружено успешно, но прерывается и требует нажать кнопку воспроизведения заново? P.S. Flash работает как часы. Куда копать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.