LINUX.ORG.RU

Сообщения Gorrion

 

Проблемы с opendesktop.org

Форум — General

Доменное имя opendesktop.org не пингуется. Сайт открывается через проксю. Проверка на сайте Роскомнадзора (http://blocklist.rkn.gov.ru) показывает результат, что сайт не в блеклисте. Доступ проверял через 3х провайдеров. Везде доступа нет. В чем может быть проблема и как с ней бороться?

 ,

Gorrion
()

Google Chrome авторегулировка чувствительности микрофона

Форум — Multimedia

Друзья пользуются Curse. Мне тоже приходится. Через Google Chrome на приведенном сайте можно залогиниться и пользоваться всеми возможностями софтины.

Проблема в том, что у меня невероятно чувствительный микрофон. И если где-то на заднем плане разговаривает кто-либо или слышен телевизор, то уровень чувствительности повышается так, что мои собеседники слышат эти звуки, а мой голос превращается для них в невероятно громкий и неразборчивый шум.

Как убрать в Google Chrome авторегулировку?

Решение типа: echo «audio-flags=1» > ~/.config/google-googletalkplugin/options не помогло. В chrome://flags ничего подходящего тоже нет.

 ,

Gorrion
()

Pulseaudio порт по умолчанию

Форум — Multimedia

В настройках Pulseaudio в устройствах вывода есть селект «Port», где можно выбрать 2 значения: - Линейный выход (играют только колонки) - Аналоговые наушники (играют колонки и наушники, через фронтальный порт)

Мне нужно, чтоб было по-умолчанию выбрано второе значение. После перезагрузки всегда сбрасывается в первое.

Благодаря ответу из темы unix.stackexchange.com добавил строчку set-sink-port 0 analog-output-headphones в файл default.pa и даже всё заработало. Но после каждой третьей (или четвертой) перезагрузки перестает вообще работать звук. Помогает комментарий данной строчки и ребут.

Ошибка, когда пропадает звук: «No PulseAudio daemon running, or not running as session daemon.»

Напрягает, после каждого включения менять порт.

 

Gorrion
()

KDE 4 Hex Lite

Галерея — Скриншоты

Kubuntu 14.04 KDE 4.13
Обоина
Тема: Hex Lite 0.4
Иконки: Evolvere Icon theme
Шрифты из коробки. Шрифты на скриншоте смотрятся убого, а так - норм.

С окошками: Тут
Dolphin подсвечивает незакомиченное в git. Цвет папок полностью концентрирует взгляд на них. Элементы управления не отвлекают.
Kate использую для быстрого подключения к базе, выполнения тривиальных запросов, и редактирования css (там норм автокомплит по css).

Использую FF из за групп вкладок.
Krita очень радует.

Консолько: Тут

Использую cloud.mail.ru Когда-то там дали 1024 Гига. Есть утилита под линь с интерфейсом. Удобно и просто. Там размещаю git небольших проектов.

>>> Просмотр (1920x1200, 376 Kb)

 , ,

Gorrion
()

Ради Интереса.

Форум — Security

Здраствуйте. Я новичек в Линах и у меня есть два вопроса:

1. Насколько я понимая программы ставятся в usr/share. Насколько я подвергну систему риску если дам права на запись тудя группе рута а сам себя занесу в группу root? Просто меня нереально бесит бесконечно вводить пароли.

2. Следует из первого. Мне интересно. Зачем такая политика безопасности? Зачем постоянно запрашивать пароль рута? Разве это надо конечному пользователю(ламеру например)? А как приходится бедным админам, которые должны вечно бегать к юзерам чтоб ввести этот несчастный пароль? А если 200 компов все пароли помнить нада? Если же они все одинаковы то какой в них смысл?

>>>

Gorrion
()

RSS подписка на новые темы