LINUX.ORG.RU

Проблемы с opendesktop.org

 ,


0

1

Доменное имя opendesktop.org не пингуется. Сайт открывается через проксю. Проверка на сайте Роскомнадзора (http://blocklist.rkn.gov.ru) показывает результат, что сайт не в блеклисте. Доступ проверял через 3х провайдеров. Везде доступа нет. В чем может быть проблема и как с ней бороться?

Этот конкретный домен не в блэклисте, а ip, на которых он живёт, скорее всего там, как и несколько миллионов других. Обсуждалось уже.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorrion

Никак, пока РКН не нагнут, чтобы перестали страдать хернёй.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

он ни откуда не пингуется, ни самого домена, ни его ip 46.101.238.240 в списках ркн нет, так что, как бы не кричала местная школота, проблемы на той стороне. такие дела. да.
ты б хоть mtr на него натравил штоле, увидел бы, где затык начинается, вопросов бы тупых меньше стало бы на лорчике.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

проблемы на той стороне

Тогда почему же он сейчас вполне доступен через прокси?

anonymous
()

Подавай в суд на провайдера, чем больше вас таких будет, тем быстрей ркн разгонят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Насоплю иди со своим впнопрокси авном, либо проживанием не в РФ. Прямо сейчас проверил, НЕ открывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Вас долбиков надо в список собирать, чтобы в «прекрасной Роисе будущего» в одном месте собрать. Такая наглая ложь! Открывается сайт и прекрасно работает, НЕ для жителей РФ.

anonymous
()

Сайт прекрасно открывается через прокси. Попытка умничать некоторых выглядит, как способ доказать кому-то, что они хоть что-то шарят и понимают. Сколько агрессии, а главное без реальных решений....

Gorrion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorrion

Ты и тебе подобные поощряют систему. Жаль, что ты так обошёл блокировку. Удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насоплю иди со своим впнопрокси авном, либо проживанием не в РФ. Прямо сейчас проверил, НЕ открывает.

Нахожусь в крупном городе РФ, прокси/впн не использую. УМВР, так что сам иди насоплю.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

А ты думаешь что все что блокирует ркн попадает в публичный список 100%?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шел бы ты отсюда. Сам подавай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от novitchok

как бы не кричала местная школота, проблемы на той стороне

Местная школота вроде тебя только засоряет этот форум бесполезными комментариями. Тут уже двадцатый тред про заблоченный opendesktop, KDE Store и GNOME Look.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

УМВР, так что сам иди насоплю.

Скажи, для начала какой у тебя провайдер. Сейчас посмотрим, насколько хорошо он выполняет законодательство РФ и заблочен ли на нём Telegram.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Скажи, для начала какой у тебя провайдер. Сейчас посмотрим, насколько хорошо он выполняет законодательство РФ и заблочен ли на нём Telegram.

Очень смешно.
web.telegram.org - не работает, всё что тебе нужно знать.

fehhner ★★★★★
()

В чем может быть проблема и как с ней бороться?

Пора бы уже привыкнуть, что в России нужно ходить в интернет через купленный VPN. Очень странно, что ты сейчас на это наткнулся. У меня до сих в блоке документация по Qt, документация по Android, сайты Jolla, переводчик Google и ещё куча всего.

Ах да, ещё капча и поиск гугла раза два в день отваливается. Приходится по 5-7 раз обновлять страницу, пока их балансер меня на незаблоченный IP выкинет.

// мимо Ростелеком

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно больше судебных процессов на подобные вещи.

А лучше один большой и громкий процесс: «Народ России против Роскомнадзора».

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нет, но они портят аппетит. Возможно, «они» таки хотят кушать с аппетитом и радостно отчитываться об отсутствии таковых. В ином случае, общественность точно ни на что не способна и нам хана под РКН. Но, тогда точно ВПН рекламировать не надо, ибо это «предпоследняя линия обороны». По того, что нет другого пути - это можно разобрать на примере с поднятым НДС. Что делали греки, когда подняли с 9% до 10%. И что делали мы, когда подняли с 18% до 20%. Наверное, именно поэтому с Linux'ом у них там не очень, лол. И да, спасибо что вы есть. Будь таких как вы больше, нам всем жилось бы лучше. Наблюдаю за мыслями/«действиями» не помню уже сколько лет. Шикарной жизни вам.

Ухожу из треда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gorrion

Ты либо тролль, либо невежа. На заметку тебя возьму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я верю, что у тебя и некоторых других людей всё работает. Это значит что ты счастливчик и твой пров не блочит блок этих адресов.

Вот только ситуация куда как глубже

KDE не может загрузить список тем из интернета
KDE Plasma «Look and Feel» Выбрасывает Network error 4: 1
KDE сайты тоже забанены РКН'ом?
Не могу подключиться к nextcloud.com
Не работает addons.mozilla.org
Rust - НЕ НУЖЕН (теперь официально)
Роскомнадзор заблокировал шрифты Google

x20

И на этом фоне очередной залетевший в тред УМВРист вызывает раздражение. Ничего личного, прости за агрессию.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пора бы уже привыкнуть, что в России нужно ходить в интернет через купленный VPN.

В Европе вроде тоже не сахар. Читал, что кто-то поехал с ноутом в Германию, подключил к сети, а через несколько дней пришел штраф в несколько тысяч евро за какой-то ссаный фильм, стоящий на раздаче)) И там это вроде-бы(!) сплошь и рядом

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Везде не сахар. Но из нескольких зол выбирается меньшее. Европа пока даёт возможность мне делать свою работу для выполнения которой я посещаю необходимые мне ресурсы, которые по безалаберности и некомпетенции властей заблокированы в РФ.

EXL ★★★★★
()

opendesktop.org

Не работает, значит не нужен.

ox55ff ★★★★★
()

Начал решать через провайдера, посмотрим что выйдет из этого...

Gorrion
() автор топика

Провайдер сказал, что заблокировал по указу Роскомнадзора. Направил заявку в Роскомнадзор. Посмотрим как они отреагируют на эту ситуацию.

Gorrion
() автор топика

Не из России тоже проблемы:

$ ping opendesktop.org
PING opendesktop.org (46.101.238.240) 56(84) bytes of data.
^C
--- opendesktop.org ping statistics ---
120 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 121854ms

anonymous
()

Что бы темы постоянно не плодить, подскажите тут, а как в случае того что РКН заблочил магазин тем и прочего из KDE ставить для KDE темы и прочее? Ведь я не хочу заходить в браузер и включать прокси если есть способ прямо из Диспетчера настроек ставить все это

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Ты не смотрел прямую линию? Гарант разрешил использовать суд, за защиту сервисов предназначенных и для GNU/Linux'a можно потратить своё время. К тому же, там что-то про моральный вред, а договориться можно и до «нарушения прав и свобод» в евросуде. Цена солидная за это, правда выплачиваться будет год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, что все люди и все ошибаются. И то что заблокировано по ошибке разблокируют. Просто нужно что-от делать. Я думал, что есть те кто не просто осведомлены о проблемах, а пытались их решить. То, что есть темы на ЛОРе это хорошо, но интересно было бы узнать кто что делал для разблокировки и каков был выхлоп.

Gorrion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorrion

VPN, вот неправильное рабочее решение твоей проблемы. Все темы пестрят этими неправильными ответами. Ты пробовал искать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от playX

У тебя есть опекуны, оглянись. Также есть в стране защитники детей и пр. эти люди не знают чем себя занять, помоги и им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не нужно читать форумы, чтобы знать, что я могу использовать VPN. Мне кажется логичней что-то предпринять, чтоб блокировка была снята. Т.к. она явно ошибочная...

Gorrion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorrion

Если тебе понятно как пользоваться поиском и о vpn ты что-то слышал, то зачем ты создал тему? Вся информация открыта, с пошаговыми инструкциями и результатами их выполнения. Похоже, ты просто тролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В чем троллинг? Объясни, плиз. Т.е. результат с разблокированием ошибочно заблокированного сайта, хуже, чем VPN? Просто сообщество должно быть сообществом, а не терпилами. Я думаю, что можно написать письма в роскомнадзор о данной ситуации. И Чем больше будет писем, тем быстрее разрешится проблема. По крайней мере я так думаю. Может и ошибочно... А тут только желчь и разговоры ни о чем. Слово VPN все знают, но на вопрос пользователю выше никто не кинул ссылки на конкретную статью какой VPN лучше использовать и как настроить. Я пока попробую через официальные письма, которые я уже написал в роскомнадзор, хотя бы начать разрешать данную ситуацию.

Gorrion
() автор топика
23 октября 2018 г.
Ответ на: комментарий от sluggard

sluggard:Ну ладно допустим зайти на opendesktop.org с прокси вам удастся а войти с левого ip ??? Да и приложение OCS Store не знает что нужно использовать прокси и обращается к сайту напрямую. Можно конечно прокси для всей системы использовать но это тот ещё геиморой как вырезание гландов через анус :) :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.