LINUX.ORG.RU

Сообщения Fist

 

Посоветуйте ПО для планшета на Android

Форум — Mobile

Приветствую всех. Есть планшет Lenovo Yoga Tablet 2 10" на Dalvik/Linux (дистрибутив Android 4.4). С планшетами дел не имел. Интересуют рекомендации по выбору ПО и следующие вопросы: 1) Следует ли переходить на ART/Linux (Android 5, CM 12, etc)? 2) Браузер firefox? Посоветуйте к нему полезных расширений полезных на планшете. 3) Плеер vlc? 4) Посоветуйте клиенты для БД oracle и mysql/mariadb. 5) Посоветуйте клиент OpenVPN. 6) Посоветуйте im. На десктопе привык к pidgin. 7) Посоветуйте менеджер паролей. Привык к keepassx. 8) Посоветуйте офисный пакет. 9) Посоветуйте просмоторщик изображений. 10) Посоветуйте просмотрщик документов и книг (pdf, djvu, fb2, rtf, etc). 11) Блокировщик экрана и другие средства повышения безопасности. 12) Клиент ssh.

 

Fist
()

Выбор DE для трансформера

Форум — Desktop

Приветствую всех. Попал в руки Lenovo Yoga 2 с win8. Думаю ставить Gentoo. Какое DE лучше для железа с сенсорным экраном? Кто что использует на подобных аппаратах?

 

Fist
()

Выбор cms для интернет-магазина

Форум — Web-development

Всех приветствую. Если тема не подходит для этого раздела, то прошу модераторов перенести в толксы. Задача следующая. Нужна бесплатная открытая CMS пригодная для быстрого и простого создания интернет-магазина. Нужно быстро и на коленке склепать. Магазин нужен во многом номинально, оптимизация не важна, нагрузка будет очень мала. Magenta похоже избыточна и слишком тяжела и сложна. Может wordpress + plugins? Если так, то какие плагины для этого лучше использовать? Какие ещё варианты?

 

Fist
()

Кольский полуостров. Отдых. Жду советов

Форум — Talks

С 25 июня по 2 июля буду с женой в Мурманске. Куда сьездить? Что посмотреть? Рыбачий? Хибины? Апатиты? Может кто подскажет турбюро, экскурсионное бюро. Интересуют прежде всего светская архитектура и природные объекты, горы, водоёмы, возможны поход и рыбалка. Монастыри, храмы, мечети, синагоги не интересны. Возможно как готовая экскурсия с размещением так и дикий вариант. Буду без машины. Был бы рад компании, посидеть в пабе или покидать спиннинг, пообщаться.

 ,

Fist
()

Оффтоп. Рига (просьба к модераторам не удалять до 25-ого)

Форум — Talks

Есть кто из Риги? До 25-ого нахожусь в этом городе. Куда сходить? Что посмотреть? Есть ли желающие в выходные и праздники (18-21 апреля) побыть гидами, устроить мини-линуксовку в пабе?

 , ,

Fist
()

Выбор роутера для оптики (сокет FC).

Форум — Linux-hardware

Посоветуйте роутер для оптики. Тарифный план на 100 Мбит/с. Кто-что использует? Какие отзывы?

 , ,

Fist
()

Оффтоп, Карелия (просьба к модераторам, не удаляйте 1 день эту тему)

Форум — Talks

Извините за оффтоп. Есть ли кто из Карелии? С 1-ого по 15-ое июля буду в этом краю. Где обязательно побывать? Куда сходить в Петрозаводске? Где половить рыбку, покидать спиннинг (не нарушая нерестовый запрет на ловлю)? Где купить подробные карты местности? Что привести домой как сувениры? Как перемещаться между населёнными пунктами: автобусы, маршрутки, попутки, такси? Ориентировочные цены на транспорт? Буду с девушкой, рюкзаком и спиннингом. Linux тут не причём, хотя пишу из под него.

 , карелия,

Fist
()

Выбор системы виртуализации и консультация по инфроструктуре

Форум — Admin

Есть небольшая конторка с представительствами (всего ~500 пользователей). В серверной в основном в «гробах» крутятся контролер домена, 1С, файлопомойка, всякие узкоспециализирование штуки для бухгалтеров и страховщиков, прочие мелочи. Недавно получили NAS (NetApp FAS2220), и два сервера (HP ProLiant DL160 G6, пока в базовой комплектации, надеюсь смогу убедить начальство это исправить). Думаем всё перетащить на эти железки, т.е. по HP-серверам раскидать 10-15 виртуалок (gentoo, win2003), а NetApp использовать под файлопомойку и резервные копии. Встал вопрос о выборе системы виртуализации: proxmox ve, fedora/centos+ovirt, xen-server, etc. Склоняюсь к proxmox. Особых требований нет, ничего сложного и заковыристого не нужно, нужны удобство администрирования через web-интерфейс (требование начальника отдела), live-миграция (желательна), резервные копии. Жду советов по выбору системы виртуализации, а также замечании по поводу намеченных действий.

 ,

Fist
()

Посоветуйте Help Desk систему попроще и поменьше (tiket-систему)

Форум — Admin

В контору с несколькими представительствами (всего ~500 машин) нужно внедрить Help Desk (tiket-систему). Требования минимальны, только система заявок (только через web-интерфейс, поддержка заявок через почтовые сообщения не нужна) и отчёты-статистика по ним. Интересует решение свободное и желательно кроссплатформенное (Windows, GNU/Linux). Монстров типа OTRS не предлагать. Может есть смысл сделать свой велосипед на LAMP+Drupal (или другая CMS, CMF).

Fist
()

RSS подписка на новые темы