LINUX.ORG.RU

Сообщения Crixalis

 

Разнообразие тем на сайте.

Не знаю в каком разделе нужно было тему создавать и создал в толксах. В общем предлагаю добавить на сайт темы оформления (снежные или ледяные) и применять их зимой например или хотя бы добавить в список доступных. Чет покопался в темах - либо унылость либо лошади.( Зимой и летом одним цветом.

Если конечно это интересно заведующим сайтом.

 , ,

Crixalis
()

Стив Балмер навсегда покинул Microsoft

Экс-глава Microsoft Стив Балмер покинул компанию, выйдя из состава совета директоров. Об этом говорится в открытом письме Балмера нынешнему главе компании Сатье Наделле, размещенном на сайте Microsoft.

«Приближаясь к полугодовой отметке с момента моей отставки и назначения Вас генеральным директором, я пересмотрел свой подход к жизни, владению акциями Microsoft и вовлеченности в работу компании. Я уверен в стратегии компании, основанной на мобильных и облачных технологиях, и в наших усилиях в разработке платформ и решений для производительности. Однако учитывая мою нынешнюю деятельность, я считаю непрактичным продолжать участвовать в работе совета директоров», – отмечается в письме Балмера.

В дальнейшем в планах бывшего генерального директора полностью поменять род деятельности. Балмер хочет сфокусироваться на преподавательской деятельности. Кроме того, недавно он приобрел баскетбольный клуб Los Angeles Clippers и теперь будет им заниматься.

Напомним, что Балмер возглавлял Microsoft c 2000 по конец 2013 года. В общей сложности он проработал в американской корпорации 34 года. В феврале 2014 года его на посту генерального директора сменил Сатья Наделла.

По мнению аналитиков, уход бывшего руководителя Microsoft из компании благоприятным образом скажется на развитии корпорации.

Источник: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=56228

 

Crixalis
()

Кракозябры в заголовках вкладок, в строке адреса, в элементах меню google chrom'а [РЕШЕНО]

Вобщем где-то была на форуме похожая тема, но вопрос не был решён. Что самое интересное, кракозябры только вместо английского языка, возможно какой шрифт нужен? Подобное наблюдается на убунте 12.04 lts и минте 13. Дебиан 7 работает нормально. Может было у кого подобное?

Скрин

 ,

Crixalis
()

Компания SIEMENS объявила о возрождении своего концерна.

Компания SIEMENS объявила о возрождении своего концерна siemens mobile. Вернёмся в 2004 год, серия телефонов x65, несмотря на свою популярность и доступные цены страдает сырым ПО, что в результате приводит концерн siemens mobile к банкротству. А теперь вернёмся обратно в 01.04.2014г. Андроид практически поглотил рынок мобильных телефонов, все знаменитые бренды samsung, lg, philips и даже nokia выпускают свою продукцию на андроиде. Имея неплохой опыт за плечами в мобильной индустрии, у компании siemens есть все шансы получить свою долю на рынке смартфонов...

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0401/h_1396378640_1137257_1e5c630c40.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0401/h_1396378656_6113342_a182129d1d.jpg

 , ,

Crixalis
()

Какой DE самый стабильный?

Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Кеды периодически падают почему-то, mate глючиней чем gnome2, гном 3(shell) тоже глюканат. У xfce косяки с залипанием меню. Так чтоже остаётся?

Перемещено beastie из desktop

Crixalis
()

Глюк видюхи?

Вобщем есть следующее железо:

Мать: asrock m266a Проц: Celeron 2 ГГц (s478) ОЗУ: 1 Гб Видео: встроенное (S3 ProSavage 3D, 32 мб)

Проблема такая, если установить линукс (любой) на это железо, то всё работает, но жуткие тормоза при перемещении окон и видео смотреть невозможно. Если поставить видюху agp, то практически ни один линукс не грузится (исключения opensuse 11.4 и пспо 5). К примеру на debian (lenny, squeeze), прошла установка, дело доходит до загрузки рабочего стола, панели и значки не появляются, намлок на нажатие не реагирует. В убунте появляется мышка, её можно двигать, но рабочий стол не прогружается. С минтом, альтом, гентой, centos то же самое.

Винт и память прогонял, чистые.

Crixalis
()

Помогите определить тип процессора

Никак не могу определить, что за процессор у меня стоит, мать msi ms-7507, сокет 775. Проц 2 ядра, пентиум. В информации об оборудовании пишет Intel (R) Pentium (R) 5. Смотрел под линём http://itmages.ru/image/view/431283/6cc1431f

И под виндой http://itmages.ru/image/view/431285/1f6fdcca

Выдаёт одно и тоже. Пытался гуглить, так ничего толком и не нашёл. Пытался посмотреть что написано на самом процессоре, никак не могу отвернуть винты, которыми прикручен радиатор к матери, наглухо.

Извините, если не в том разделе создал тему.

Crixalis
()

RSS подписка на новые темы