LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Компания SIEMENS объявила о возрождении своего концерна.

 , ,


0

1

Компания SIEMENS объявила о возрождении своего концерна siemens mobile. Вернёмся в 2004 год, серия телефонов x65, несмотря на свою популярность и доступные цены страдает сырым ПО, что в результате приводит концерн siemens mobile к банкротству. А теперь вернёмся обратно в 01.04.2014г. Андроид практически поглотил рынок мобильных телефонов, все знаменитые бренды samsung, lg, philips и даже nokia выпускают свою продукцию на андроиде. Имея неплохой опыт за плечами в мобильной индустрии, у компании siemens есть все шансы получить свою долю на рынке смартфонов...

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0401/h_1396378640_1137257_1e5c630c40.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0401/h_1396378656_6113342_a182129d1d.jpg

У них неплохие модуля для M2M. Но ведь речь не об этом, а о смартфонах? Да и подразделение уже отдельная компания (Cinterion кажись).

ziemin ★★
()

Хочу сименс с аппаратной клавой и meego ^_^

NeverLoved ★★★★★
()

SX1
M55
SGX75
S65
M65
CX65
A60/C60

Эх, сколько чудных воспоминаний по этим мобилкам. Патчи, эльфы, прошивки. Первые WAP-сайты и Java-игры. Qtopia, BREW и Linux. Классический Stack Attack, который мне помогал убивать время на скучных лекциях по гуманитарным предметам.
Очень огорчился, когда узнал, что Siemens (а впоследствии и BenQ-Siemens) потихоньку выбывает из рынка мобильных телефонов. Хорошо, если они вернутся. Засилье безликих мыло/лопато-подобных самсунгов уже порядком надоело.

EXL ★★★★★
()

Походу это развод, даже в тексте дата указана - первое апреля

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Брр, ты сделал меня вспомнить адовый series60.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Главное, чтобы без сенсорного экрана и вместо вездесущего андроида был симбиан 9.3

А диск вместо кнопок тебе не надо?

Black_Shadow ★★★★★
()

у меня сейчас М55 2003 г.в., надеюсь после возрождения сименса они начнут продавать для него внешнюю камеру (0.3 мп) в россии.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вы бы ещё про спичечные коробки и нитку вспомнили.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

оОО! Почти коллега, у меня тоже есть сименсовский реликт(тока модель не помню) - к нему тоже производилась внешняя камера!

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Кстати, внешняя камера довольно неплохая у них, со вспышечкой.

Deleted
()

Хорошая новость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

Ну, с аккумом-то понятно, один раз менял, один раз пересобирал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

Прошу прощения, но тогда дай ссылку на официальные публичные ресурсы корпорации или авторитетный источник.

amazpyel ★★★
()

Gigaset - отпочковавшееся подразделение Siemens уже делает планшеты.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Конечно же это первоапрельская шутка, но вчера были и другие похожие новости, и там почему-то никто никого не проклинал адским пламенем)))). Вот к примеру про нокию 3310 второго поколения с 41 mpix камерой.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crixalis

Просто ностальгические воспоминания :`( . Можешь не гореть в аду :D, но мне шутка не понравилась

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

У меня у самово куча сименсов было, сначала патчи, потом эльфы, даже дум запускал на сименсе c65-ом. И если честно, хотелось бы что бы эта новость оказалась правдой.

Crixalis
() автор топика

Удачи им.

Тяжко будет пробиться, хотя в Германии, возможно, развернутся быстро и займут таки 5% рынка.

thespiritofbirdie
()

Ура. Если они опять такие годны смарты начнут выпускать как раньше, это будет просто эпик вин.

Deleted
()

У меня был М65 и я его обожал, но это не тот сименс, который вероятно будет клепать андроидоподелки.

coyote_torolla
()

А что, я только за. Если это будет не лопата, а нормальный телефон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Хз. Если шутка, то я повёлся =)

Deleted
()

А теперь вернёмся обратно в 01.04.2014г. Андроид практически поглотил рынок мобильных телефонов

lolshto

metra
()

Последний хороший телефон - это siemens me45. Остальное отстой.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.