LINUX.ORG.RU

Сообщения Cargo

 

Москва, МТС-Банк, ищем администратора инфраструктуры сайта

Привет всем. Ищем двух администраторов с навыками DevOps с полным вовлечением в работу Agile-команды «Сайт 2.0».

Нужно будет администрировать сервера на CentOS: - балансировщики и веб-сервера nginx, memcached, БД на MariaDB и PostgreSQL - сервера приложений PHP (Laravel) и Java (Tomcat) - Sphinx, Elastic Search, контейнеры на Docker.

Отличное знание перечисленных технологий обязательно.

Обязанности: - развертывание и поддержка dev, test и prod контуров, а также интеграционных компонентов. - поддержка релизного процесса в команде

г.Москва, м.Технопарк До 170 на руки в зависимости от скиллов

Если кого заинтересует - присылайте резюме на tkhakimzyanov@mtsbank.ru

 , ,

Cargo
()

помогите найти фильм

привет всем. на днях листал coub . com и заметил ролик интересный, но по тегам фильм не стал почему-то искать, теперь пытаюсь найти: фильм годов 60х, парень и девушка едут в полном лифте, сначала парень громко смеется, привлекая общее внимание и говорит девушке, что мол - перестань. потом они выходят и девушка говорит так, чтобы люди в лифте слышали - типа послушайте мистер, мне всего-лишь шестнадцать)

помогите найти фильм :)

 

Cargo
()

хорошая музыка

привет всем. посоветуйте музыки хорошей, заводной, зарубежной. а то слушаю Skeewiff, Caravan Palace, сборники Electro Swing - но все надоело на 100 раз слушать по кругу :)

что-нибудь свежее, интересное - не туц-туц как под копирку

 

Cargo
()

у кого есть кухонные весы?

привет всем. прошу помочь тех, у кого есть кухонные весы высокой точности, способные взвесить 2.5 мг, 5 мг, 10 мг - нужно взвесить столько муки и сделать несколько фото, чтобы было приблизительно понятно, как визуально выглядит взвешиваемая кучка по сравнению, например, с общеупотребительной монеткой.

есть лекарство, в порошке, консистенция как мука. а дозировку не могу понять без весов. если никто не поможет - придется покупать, по сути, для 1 раза, чего хотелось бы избежать. буду очень благодарен за помощь!

 

Cargo
()

опознать кино

привет всем. помогите плиз, пытаюсь найти фильм, который смотрел лет 10 назад, если не 15 - помню его отрывочно: парень развозит пиццу на машине и иногда берет с собой свою девушку, они застревают где-то на шоссе ночью, девушку похищает странный мужик на не менее странной машине. потом оказывается, что это дьявол ее похитил и надо срочно собираться ее вызволять аж в ад. для этого какой-то старик дает ружье со спецпатронами, которые и способны в этом помочь.

гг, какой бред :D ну лан. кино напоминает «спаун», по спецэффектам и вообще по стилистике.

Cargo
()

нужна видеокарта для ноута

Привет всем. Ни у кого не завалялась видеокарта AMD Radeon HD7670M или AMD Radeon HD8730M? Ноуту жены нужна дискретная видеокарта, а то Intel HD Graphics не вытягивает даже простенькие игрушки...

Может в текущем или старом ноутбуке у кого есть? Деньги не проблема. Искал по сервисам ноутбучным, но что-то они не хотят в выходные трубку брать :)

Cargo
()

вопрос по html\css

Прошу помочь, есть две проблемы:

1. Есть такая форма из триттер бутстрап

<div class="btn-group pull-right">
                
                    <a class="btn dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" href="#">
                        <i class="icon-user"></i> Вход
                        <span class="caret"></span>
                    </a>
                    <div class="dropdown-menu dropdown" style="padding: 15px; padding-bottom: 0px;">
                        <form class="loginForm" action="/login" method="post" accept-charset="UTF-8">
                            <label class="string optional" for="user_username">Имя пользователя</label>
                            <input id="user_username" style="margin-bottom: 15px;" type="text" name="username" size="30" />
                            <label class="string optional" for="user_password">Пароль</label>
                            <input id="user_password" style="margin-bottom: 15px;" type="password" name="password" size="30" />
                            <input class="btn btn-primary" style="clear: left; width: 100%; height: 32px; font-size: 13px;" type="submit" name="commit" value="Логин" />
                        </form>
                    </div>            
            </div>
Проблема с ней в том, что когда логин\паролль введешь, нужно кликнуть отдельно по Логин мышью, либо нажать TAB, а потом Space или Enter. Как сделать, чтобы после ввода пароля можно было просто нажать Enter и форма бы отправилась?

2. В том же твиттер бутстрап есть меню наверху в панели

<div class="nav-collapse">
            <ul class="nav">
              <li class="active"><a href="index.html#main">Main</a></li>
              <li><a href="index.html#test1">test1</a></li>
              <li><a href="index.html#test2">test2</a></li>
              <li><a href="index.html#test3">test3</a></li>
              <li><a href="index.html#test4">test4</a></li>
            </ul>
          </div><!--/.nav-collapse -->
Все пять якорей из гиперссылок находятся на одной странице. Вопрос - как при клике на test2, например, переместить class=«active» на эту ссылку, чтобы она была выделена? Плохо знаю JS, может быть им можно как-то отследить переход пользователя по якорю? или средствами css сделать, если возможно..

Заранее спасибо!

Cargo
()

вопрос по RTF

пересохраняем odt в rtf с помощью либреофиса. файл без изображения - 80кб, со вставленным jpg изображением в 100кб - 5,28Мб. Это из-за того, что в rtf изображения не сжатые вставляются, что-то типа bmp.

В файле видим изображение в виде большого текстового блока, в котором много раз повторяется буква f, в основном от 80 до 120 раз подряд. По поводу замены повторяющегося символа нашел только совет http://stackoverflow.com/a/4532759 однако замена 20 f подряд на f[20] не помогла - файл стал меньше размером, но побился - изображение пропало.

Спецификация есть вот тут http://www.boumphrey.com/rtf/rtfspec.pdf но она мне не помогла, не нашел, куда смотреть.

Вопрос - как правильно заменить повторяющиеся символы, чтобы файл нормально открывался?

Перемещено post-factum из talks

Cargo
()

apache poi, помогите плиз

с помощью poi заменяем строки в doc. после замены после открытия файла наблюдаем вот такое предупреждение

http://postimage.org/image/6222mwri5/

после нажатия Открыть файл прекрасно открывается. Думаю, неправильно теги меняем на данные. Вопрос - где написано как правильно или как убрать предупреждение?

прошу не сносить в спецраздел, ответ срочно нужен

Cargo
()

настройка веб-сервера

Добрый день всем, прошу помочь советом - под проект взял выделенный сервер и домен у хостера, на сервере поставил:
CentOS
MongoDB
Apache Tomcat
SVN

hello world там работает, права в свн розданы, ссш настроен, доступ к монго запаролен. Что еще нужно настроить на вебсервере с точки зрения безопасности, и не знаете ли вы какого-то сводного мануала по обеспечению безопасности для ява-серверов?

Перемещено tazhate из web-development

 

Cargo
()

аккумулятор у плеера

подскажите плиз - куда в москве можно обратиться, чтобы заменить аккумулятор у старого плеера RoverMedia Aria Q1? по возможности увеличить память. И чтобы плеер не убили нечаянно :)

Cargo
()

вопрос по электронным «валютам»

Вопрос - предположим, есть некий крупный веб-ресурс, который в качестве оплаты за услуги\товары принимает электронную денежку в виде вебмани, яндекс-денег, рбк-мани, киви, пэйпал(если разрешили, что-то из событий последних дней я так и не понял - не то можно, не то ошиблись в очередной раз) и так далее. соответственно, у него на всячески аттестованных кошельках лежит приличная кучка средств. вопрос - кроме как через банк Океан как можно постоянно выводить крупные суммы? периодически, раза три в месяц, порядок сумм - от 100к до 1 млн. или выводить их на счет организации в банке с минимальными комиссиями.

Cargo
()

пельмени

Москва, взял пелменей, стоят рублей 350 за большую упаковку, крупные, выглядят так сочно.. Марка типа - Сибирские пельмени, пришел домой, сварил - все супер, а внутри мясо выглядит так, как будето его в клее изваляли - маленький невкусный плотный шарик. пришлось выкидывать.

не подскажете марку пельменей хороших в категории рублей от 200 и выше? критерии - полуфабрикат, побольше вкусного мяса внутри, немножко лучка.

Cargo
()

php, работа с файлами

привет всем. помогите пожалуйста, нужно решить задачу:

на сервере есть файлы doc, odt, ods, xls. во всех файлах есть текст, например _%15%_

нужно

1) заменить его (текст) во всех четырех файлах на стороне сервера с помощью php на текст _%22%_

2) передать клиенту, работающему с этот момент с сайтом так, чтобы файл сразу открылся. желательно без диалогов. хотя это наверное невозможно - диалог Открыть, Сохранить, Отмена будет в любом случае?

3) если без диалога никак - то при нажатии Открыть откроется документ у пользователя. можно ли сделать так, чтобы если он что-то поправил в документе, нажал Закрыть(крестик наверху справа) и выбрал Сохранить изменения - чтобы измененный файл автоматически был загружен на сервер?

пункт 3) видится мне что-то вроде - сохраняем файл на компьютер пользователя в каталог временных файлов с известным серверу именем и после правки выдаем пользователю на сайте поле input file с заполненным путем(чтобы обзор не нажимать лишний раз пользователю). а пользователь уже нажимает Загрузить и сайт вытягивает файл.

или через js как-нибудь..

извините за поток сознания, если что непонятно - пишите, поясню. Спасибо всем заранее!

Cargo
()

защита ПД

привет всем, есть один вопрос - нашел на http://persondata.ru/post.php?n=35 пунктик

К тому же если в компанию обратиться с жалобой конкретный человек и потребует уничтожения своих персональных данных, то любая компания должна уничтожить данные в трехдневный срок, независимо от требований СОРМ - ФЗ-152 имеет приоритет над любыми требованиями подзаконных актов.

чисто теоретически - есть пользователь, который стянул через торренты фильмов Михалкова для личного пользования. РАО подает в суд, запрашиваются данные от провайдера - логи, журналы и тп. провайдер перед тем как выдать все органам, связывается с пользователем и предлагает ему оформить задним числом запрос на уничтожение персональных данных - скажем, с датой за 10 дней до запроса органов.

если не считать уголовной ответственности за подлог докумнетов - это может спасти от многомилионного иска со стороны местного аналога RIAA против пользователя?

Cargo
()

opensource in russia

Вопрос - не было ли инициатив ранее в России по созданию фонда, из которого выделялись бы деньги на оплату фулл-тайм разработчиков для свободных проектов?

Я видел кучу обсуждений, предлагалось создавать порталы, на которых люди предлагали бы деньги за фикс багов в свободном софте или реализацию нужных фич.

Мне кажется, это должно выглядеть как НКО, существующее исключительно на пожертвования. На сайте раз в три месяца открытое голосование за следующее направление из пары десятков вариантов, которое будет предложено разработчикам как фронт работ. Офис, в котором эти разработчики трудятся. Квалификация, несомненно, должна быть высокой - чтобы быстро могли разобраться в новом направлении. Задачи проекта - фикс багов, реализация функционала, разработка дизайна, внедрение изменений в проекты, связь с мейнтейнерами и лидерами проектов. Выполненная работа - вся доступна на сайте.

Думаю, российское сообщество сможет поддержать такое начинание. Только небольшой стартовый капитал нужен, чтобы подобрать 3-4х толковых специалистов, снять офис, наладить инфраструктуру для нормальной работы. Спец по дизайну, пара спецов по разработке, специалист по связям с общественностью и лидерами проектов.

Я бы с удовольствием помогал. Считаю, проект для поддержки свободного ПО не должен ставить целью прибыль. Возможно поэтому какой-нибудь компании типа АльтЛинукса очень сложно такое реализовать. И в то же время - очень просто :)

Cargo
()

как защитить веб-приложение

Привет всем, нужен совет. Предположим, разрабатывается программное обеспечение. php-движок, веб-интерфейс, база firebird. Все это под апачем крутится и горя не знает - дописывается себе помаленьку.

Тут разработчик решает это все продавать. Но так как софт на миллион долларов и аналогов естественно нет, продавать решает по всему миру, Россия, СНГ, Европа, Штаты и тп. Помимо проблемы - как продать, есть проблема - как защитить.

т.к. исходный код ничем не закрыт, возникает возможность форка и перепродажи. Задача - либо купить ПО (типа ZEND'a или ionCUBE), которое закроет исходники; либо найти лицензию, под которой нельзя использовать для коммерческих целей, извлечения прибыли и перепродажи.

Первый способ мне не очень нравится закрытостью, не хочу рекомендовать. А второй - не нравится тем, что не защищает от банальной кражи. Т.е. захочет компания на 10000 человек использовать этот софт - скачает и будет использовать. И никто об этом никогда не узнает. А захочет заплатить - заплатит.

Также при первом способе можно демку сделать с урезанным функционалом или по времени работы - а со вторым такого сделать нельзя.

Что здесь будет правильно посоветовать разработчику?

Cargo
()

дистанционное вкл.компьютера

Есть комп на работе. Хочу, чтобы он включался, когда я на этаже появляюсь. Автоматически, без всяких звонков на модифицированные мобильники и тп. Что-то типа сигнализации на брелке, автоопознание хозяина в радиусе действия. Знает кто-нибудь похожие девайсы готовые или только собирать?

Cargo
()

нужен странный vpn сервис

Добрый день всем. не подскажет ли кто-нибудь, существует ли на свете платный vpn сервис, чтобы выходной IP-адрес менялся каждые, скажем, три часа? Вижу со сменой раз в месяц, динамические и тп.. Мне нужно чтобы адрес для подключения всегда оставался один и тот же(впн поднял и забыл) а адрес сам прозрачно менялся бы по некоторому таймауту - 3-5 часов.

Cargo
()

нужен странный vpn сервис

Добрый день всем. не подскажет ли кто-нибудь, существует ли на свете платный vpn сервис, чтобы выходной IP-адрес менялся каждые, скажем, три часа? Вижу со сменой раз в месяц, динамические и тп.. Мне нужно чтобы адрес для подключения всегда оставался один и тот же(впн поднял и забыл) а адрес сам прозрачно менялся бы по некоторому таймауту - 3-5 часов.

Cargo
()

RSS подписка на новые темы