LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пельмени


0

1

Москва, взял пелменей, стоят рублей 350 за большую упаковку, крупные, выглядят так сочно.. Марка типа - Сибирские пельмени, пришел домой, сварил - все супер, а внутри мясо выглядит так, как будето его в клее изваляли - маленький невкусный плотный шарик. пришлось выкидывать.

не подскажете марку пельменей хороших в категории рублей от 200 и выше? критерии - полуфабрикат, побольше вкусного мяса внутри, немножко лучка.


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там не только нормального пива нет. Там и воду из-под крана даже после фильтрации пить нельзя...

Про пиво согласен, а вот воду пить можно - я тому живое (пока?) доказательство.

otto ★★★
()
Ответ на: Понятно от GoNaX

готовить это нынче среди московских женщин не модно((

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Собственно ими всё и ограничивается.

Зелень и салаты всякие, например, тоже выращиваются в агрохолдингах: http://www.mosagro.ru/catalog/salads/ (если что, то это не виртуальные продукты, их реально можно купить в Москве и области). У того же агрохолдинга и овощи есть в ассортименте: http://www.mosagro.ru/catalog/vegetables/ А он такой не один, их несколько в Подмосковье.

Молоко ещё, кстати. Уже лет 15, наверное по два раза в неделю с соседнего совхоза по утрам во двор приезжает цистерна с молоком, причем по городу такой двор не один; плюс я знаю, что продают свое молоко через организации сотрудникам напрямую (так дешевле выходит), либо сразу в магазины.

kss ★★★★★
()

В холодильнике завалялись пельмени, которые брали на вес в «Мария-ра» (кто знает, тот поймет).

Сварил, попробовал, выкинул. Отвратные помои, а не пельмени.

neocrust ★★★★★
()

«От Ильиной». У них ещё сырники хорошие.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Я думаю, в каждом городе есть приличная пивоварня. Может, даже в Москве есть. Только почему-то пиво этой неизвестной пивоварни в магазинах не продается.

// хотя, Москва - большая, вполне возможно, что и продается

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Значит, такие у вас рынки.

Дело не в рынках, а в том, что там торгует непойми кто без лицензий и сертификатов и там шансов нарваться на левак гораздо больше.

А я бы побоялся в магазине покупать. Ничего хорошего там явно не найдешь...

4.2

Можно и не фильтровать воду - все равно фильтры только песок и ржавчину отсеивают. А вот кипятить воду перед употреблением стоит. Хотя бы чтобы хлорку выпарить.

Москва это не усть-урюпинск. Тут нет в воде рвачины, песка и хлорки (по крайней мере запаха точно нет).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Интересная штука, но от нее польза только если пельмени оптом на зиму лепить

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если уж на то пошло, то в России не варят приличного пива вообще. Приличное пиво в Англии, Бельгии и Германии. В Московских магазинах такое есть. От 100р за бутылку.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уверен, что ты опять гипертрофируешь. Я много где был в Москве, но пиво дороже 400 рублей не встречал еще. И да, ты ничего не понимаешь в хорошем пиве.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да, в Германии не был. Настоящего пива не пил. Но из того, что пил, лучше карачаевского ничего еще не встречал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

gentooway

Исходники возьми в магазине
Ебилдов полно в инете

Satou ★★★★
()

Почитал, поронял слюни и подбил жену. В течение часа налепили. Сижу сейчас в предвкушении: уже варятся...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

мне «Цезарь» нравятся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Волгоград, местное пиво «Волжанин» олгоград, местное пиво «Волжанин»

либо ты в Волгограде 11.5 лет не был, либо ты брешешь, либо ты в пиве не разбираешься совсем.

Волжанин уже очень давно говно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

>Оренбург с тёмным Гофманом =)

ещё один норкоман. Один нормальный сорт погоды не делает. В сраной москвашке вкусного пива можно достать овердохера и больше.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Приличное пиво в Англии, Бельгии и Германии. В Московских магазинах т акое есть. От 100р за бутылку.

Украинское пиво местами просто шикарное. Немецкое не люблю.

От 100р за бутылку.

иногда дешевле

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

И, кстати да, Волжанин не волгоградское, а волжское. в Волгограде варят «Пивовар». Неплохое, но дольше пары дней даже в холодильнике не живет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Украинское пиво местами просто шикарное.

Украинское пиво у меня ассоциируется с обольню, а это дерьмо редкостное :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Украинское пиво

c обольню

1) гагага, по оболони судить укропиво. ППБ Авторське попробуй лучше

2) году в 2000м даже оболонь была весьма вкусна

lazyklimm ★★★★★
()

Сам налепи.

Магазинные пельмени не нужны.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от silw

>Останкинские, которые в картонной упаковке.

Сколько их было съедено в пельменной рядом с Новослободской в студенческие годы. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: теперь это тред о пиве? от lazyklimm

>а в россии есть города с хорошим пивом? Где бы не был - везде продается моча типа балтики-старого мыльника-сибирской короны и клинского.

А что, магазины разливного пива ещё не везде есть? Там можно взять очень даже хорошего пива, которое, конечно, подороже всякого балтико-клинского отстоя, но дешевле оригинального импортного пива, хотя по качеству ничем ему не уступает.

Tigger ★★★★★
()

Пельмени VS Манты

Ни разу не пробовал манты. Те, кто пробовали, расскажие, что вкуснее, манты или пельмени?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>дешевле оригинального импортного пива, хотя по качеству ничем ему не уступает.

зачастую уступает

А что, магазины разливного пива ещё не везде есть?

везде

lazyklimm ★★★★★
()

Полгода назад вполне качественными были «Сибирские» и «Медвежье ушко». Потом стали слегка ухудшаться. Отказался от пельменей. И вообще перешёл на «самопально приготовленную» еду, без полуфабрикатов. Времени чуть больше тратится, зато вкуснее (для себя ведь, любимого, готовишь!).

OldFatMan
()

Ух, сначала не обратил внимание:

пельменей хороших в категории рублей от 200 и выше

ну нифигасе цены...

Упомянутые мною выше «Сибирские» и «Медвежье ушко» стоили около 90-100 рублей за кг.

OldFatMan
()
Ответ на: Пельмени VS Манты от bbk123

> Ни разу не пробовал манты. Те, кто пробовали, расскажие, что вкуснее, манты или пельмени?

Манты. [/thread]

Единственные вкусные пельмени которые я пробовал были «Хвалынские» в Воронеже.

DukE-M ★★
()
Ответ на: Пельмени VS Манты от bbk123

Манты лепить быстрее, т.к. они больше размером, в них больше лука и фарш крупнее, значит сочнее, (некоторые фарш просто мелко режут). Но манты не варят, они готовятся на пару. Не могу сказать, что вкуснее, стоит попробовать и то и другое.

Nataly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.