LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Barracuda72

Книга дня от PacktPub.com (бесплатно) (2)

Форум — Talks

На сайте PacktPub.com ежедневно можно бесплатно добавить в аккуант и скачать книгу, которая участвует в этот день в акции. Для загрузки необходима регистрация на сайте. Книга добавляется в аккаунт навсегда. Книги доступны в форматах PDF, MOBI, ePub, Kindle. Так же есть возможность скачать все исходные файлы (примеры из книги).

Книга дня на PacktPub.com (доступна до 02:00 MSK)

Новые книги будут добавлятся в виде комментариев - подписывайтесь на текущую тему для получения уведомлений

P.S. Человеки и роботы, пожалуйста, не комментируйте, чтобы не засорять ленту тем, кто подпишется на уведомления о новых книгах,

slaykovsky, bormant, i-rinat, xaizek, Revent, atsym, FRWHate router

Старая тема ушла в архив, вроде никто не создал новый тред, мб не заметил, если, что дайте знать.

 ,

Licwin
()

Принципиально новая система инициализации

Форум — Talks

Намедни проснулся, хотел подняться с дивана - и тут меня осенило: что суть есть система инициализации? Это сущность, управляющая процессом загрузки системы, запуском системных сервисов в зависимости друг от друга, опционально распараллеливающая запуск тех сервисов, которые друг на друга не завязаны. Стоп, но есть же кое-что, что изначально было спроектировано как менеджер зависимостей с возможностью распараллеливания - это ж Make! И переделок больших не нужно - все, что могут обычные шелл-скрипты, в рамках Makefile возможно. Собственно, эта мысль так меня потрясла, что с дивана я так и не поднялся. Интересно было бы услышать мнения по этому поводу, а также ответ на вопрос, почему это никому раньше в голову не пришло (честно искал - не нашел)

 ,

Barracuda72
()