LINUX.ORG.RU

Сообщения Armijo

 

Беда с питанием на лэптопе

Здравствуйте!

Имеется следующая проблема. Под стандартной нагрузкой (браузер, кодинг), все хорошо. Но под сильной (в частности во время игры) начинаются пляски. Питание подключается и отключается без какой-либо периодичности. Через полчаса может перестать, а может и нет. Джек питания при этом оч. сильно греется (не знаю, должно ли быть так). Шевеление места контакта ни к чему не приводит. Другая зарядка, к сожалению, не помогла (да, мощность совпадает).

Конечно, сейчас я грешу на сам разъем. Но интересно то, что он не распаян на матплате, а соединен с ней проводом.

Вопросы следующие. В аппаратной части не силен, хотелось бы узнать, действительно ли вероятнее всего неисправна часть, относящаяся к джеку питания? Или есть и другие вероятные источники проблемы?

 , ,

Armijo
()

Область применения C++

Решил углубиться в изучении, а в какую сторону - не знаю. Собственно, а где плюсы активно применяются и не были вытеснены другими языками? Пока на ум приходит только разработка игровых движков. Уверен на этом все не заканчивается.

 

Armijo
()

Проблема с включением компьютера

Добрый день, ЛОР. Имеется компьютер 10 летней давности (CPU P4 Prescott, Motherboard ASRock P4i65GV, БП на 300 Вт, HDD на 160 Гб через IDE). Используется для серфинга и офиса. Суть проблемы в следующем, чтобы его включить необходимо провести следующий шаманский обряд. Минут за 20 до запуска, нужно включить его в розетку (держать все время в розетке не лучшее решение). Затем, спустя эти 20 минут, включить. Доходит до загрузки ОС, затем он сам выключается. Выдергиваем вилку из розетки, опять вставляем. И вот он теперь уже полностью загружается. Если же эти 20 минут не ждать и включать сразу, то выключится сам еще до загрузки ОС.

Собственно, какой компонент в системе менять, чтобы работало нормально?

Ну и раз уж я здесь. В той системе имеется SATA I, а IDE диск жутко медленный. Есть ли смысл брать SSD для SATA I?

 ,

Armijo
()

Ищу открытый проект

Здравствуй, лор.
Я ищу опенсорсный проект для развития собственных навыков. Желательно кроссплатформенный Linux/MacOS
О себе: студент, 3 курс. Неплохо знаю C/C++, немного знаком с Java, сейчас изучаю Qt, выучил бы Python. Владею начальными навыками git. Сколько времени буду уделять сказать не могу, ибо учеба в университете.

 , ,

Armijo
()

RSS подписка на новые темы